Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рождение Макса

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Рождение Макса

    Я вот тоже решиоа поделится впечатлениями от родов. Они у меня к счастью не такие плохие как у некоторых... В общем, Б у меня желанная, делали Макса где-то месяца 3-4... Когда узнала, что беременная, летала от счастья. Я просто когда с мужем познакомилась, сразу захотела от него ребеночка, причем мальчика, очень на него похожего, хотя всю жизнь хотела девчонку!!! Вот это случилось и я оказалась в положении... Сначала все шло замечательно. Мы на 5 неделях поехали в Москву знакомится со свекровью. До этого токсикоза не было, но побывав один раз в Макдоналдсе, он начал меня атаковать. Как вспомню этот запах - сразу бегу в туалет. Токсикоз был где-то с неделю, потом все прошло... Беременность проходила просто супер, чувствовала себя отлично. Я на 9 месяце ходила в ночной клуб и плясала! Рожать я собиралась у врача по рекомендации. И где-то за 5 дней до родов я пришла к ней, она меня посотрела и сказала, что 6 июля надо ложиться на подготовку к родам, потому что шейка уже на 2 пальца открылась. Я перед госпитализацией убралась дома, сняла шторки, постирала. В общем привела квартиру в порядок, потому что думала, что лежать я там буду минимум неделю, подготавливаться так сказать... Плюс когда рожу... Мама у меня работает, времени совсем нет. Ну и в назначенный день приехала я в роддом, днем меня осмотрела моя врач и сказала, что шейка по-тихоньку открывается. Но ведь она и неделю может открываться... Я и не беспокоилась. Ближе к вечеру она меня опять посмотрела и я пошла в палату, разговорилась с девчонками и как-то так засмеялась, что у меня аж пробка вылетела... Я в панике побежала к врачу, она решила меня в родовое отделение переводить рожать. Я давай кричать "вы чего??? Куда рожать??? Схваток-то ещё нет!!!" А она мне говорит "Иди на клизму - появятся". Я пошла на клизму... Сижу значит после клизмы, занимаюсь понятно чем и тут начились схватки... Я прокляла все на свете, в том числе и то, что я вообще родилась... :) И тут звонит муж. Говорит "Чего делаешь?" Он не в курсе был, что я рожать начала... Я говорю "Схватки у меня, рожаю.." Он аж трубку из рук выронил... :D В общем ввела в шок мужа, сама сижу паникую, боюсь что дальше будет... Хотя должна сказать, что держалась я молодцом, даже шутить умудрялась. Приехала я после этой жуткой клизмы в родовое отделение, а там девушка тоже как и я ходит со схватками. Нам с ней поставили эпидуральную анестезию, и схватки пропали!!! Совсем!!! Мы лежим с ней в предродовой палате, болтаем о жизни, заходит врач и смеется "это они рожают называется!!!" :D Первой увезли ее, потом меня минут через 10. И тут началось самое интересное. Схваток-то я не чувствую, как тужиться-то, да ещё этадевушка разродиться не может. Короче меня все бросили, сказали лежи и тужься и убежали к ней. А я откуда знаю когда тужиться, а когда нет, схваток-то не ощущаю!!! В итоге пока та не родила, ко мне не подошли, а как она разродилась и буквально через 3 минуты родила. НО!!! Я тужилась целых 50 минут!!! Это очень много... В итоге Максик родился с кефалогематомой на голове. Он не заплакал, а закряхтел, еогда его вытащили... Мне его положили на грудь, а я лежу и рыдаю... Я такого счастья никогда не испытывала!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН!!!

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    Олеся, хороший рассказик! Плохо только то, что тебя одну оставили, блин, эти врачи тоже...:(Ну ничего, всё позади, пусть малыш растёт здоровенький!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    Ого-го! 50 минут потуг...
    а где ты рожала?

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    Долгие потуги - это "побочка" эпидурала, увы...
    В следующий раз во избежании кефалогематом отказывайся от анестезии! ;)

    А вообще рассказ хороший! И еще.. у меня 7-го ПДР был (один из... всего их было 4). Только год - 2005.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ого-го! 50 минут потуг...
    а где ты рожала?
    Я рожала в Братске, потому что у меня родители здесь, решила, что мне легче будет, если мама будет рядом... Она мне первые два месяца очень помогала. Антон в это время в Иркутске был.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    Классный рассказ! Читали вместе с мужем - смеялись :D Особенно порадовала часть про отхождение пробки и клизму :p

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    странно, мне тоже ставили эпидуралку, но потуги я чувствовала и еще как. Вообще-то они должны во время делать обезбаливающее (не ранее 4 см) и в объеме таком, чтоб к началу потуг действие анастезии прошло.

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    Ну не у всех они пропадают... но часто. А если дозу не рассчитают - вообще часто.
    Я б не стала 2 раз просить, если бы знала, что есть вероятность, что не смогу тужиться.
    А еще тут поза для потуг роль играет... в классической на спине потуги также очень часто пропадают.

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Рождение Макса

    Очень интересный рассказик:) Порадовал он меня:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •