Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

  1. #1
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Это -маленькая прелюдия к рассказу о родах:

    Счастье мы очень долго искали,
    Друг о друге вначале не знали.
    Но судьба помогать нам готова –
    Познакомили нас Бирюковы.

    Мы втроём очень славно зажили,
    Вот недавно квартиру купили.
    Подрастает уже наша дочка…
    И задумались мы о сыночке.

    Поработали мы продуктивно –
    Мамин пузик растёт интенсивно.
    На УЗИ нам сказали: «Мальчишка»!
    Женя ждёт – не дождётся братишку.

    Год назад, в этот славный денёчек
    Появился на свет наш сыночек.
    Мы Алёшкой его нарекли,
    И любили его, берегли.

    С Божьей помощью Лёшу растили,
    Сеня с Юлей его покрестили.
    Крёстных тщательно мы выбирали,
    И они выбор наш оправдали.

    Сын сначала лежал, как колбаска,
    Маме с папой лишь строил он глазки.
    А потом погремушку он взял
    И «Агу!» очень внятно сказал.

    Чтоб родители не расслаблялись
    Часто крики у нас раздавались.
    Лишь на ручках лежал он спокойно,
    Улыбаясь улыбкой довольной.

    В ванной плавать любил, как китёнок,
    Из бутылочки пил, как котёнок.
    Вес и рост набирал он исправно,
    Развивался Алёшенька славно.

    Вскоре сел и пополз наш мальчонка,
    Лучше слушаться стали ручонки.
    Стали зубки во рту появляться,
    Интересненько стало кусаться.

    И как музыка, вдруг прозвучало
    Слово то, что всему есть начало.
    Слово «Мама» сказал наш сыночек,
    Наш любимый, родной ангелочек.

    Первый шаг – очень робкий, несмелый…
    Разбивали мы лоб то и дело.
    Вот и ходит уже наш ребёнок,
    Неуклюжий, смешной медвежонок.

    Пролетел этот год, как мгновение,
    Лёгкий, как ветерка дуновение…
    Счастья большего нету на свете,
    Чем смотреть, как растут наши дети!!!

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Вот и я решила рассказать о рождении моего замечательного мальчишки.
    Скажу вначале, что Лёшку мы с мужем планировали, я всё рассчитала правильно, и забеременела 1 февраля. Всё думала, как преподнести мужу такую замечательную новость. Но получилось всё не так, как я хотела. История эта грустная. 19 февраля у нас умер наш кот Васко, такой же породы, что и Марси. Это мы потом её взяли. Так вот, у него случился отёк лёгких, это была такая мучительная смерть! Как я это пережила –не знаю. Потом полночи убирала из квартиры всё, что с ним было связано –мисочки, игрушки… Утром съездили в лес, похоронили его, настроение было паршивое. А вечером меня ждал ещё один удар – я узнала, что разбилась насмерть моя подруга на машине. Вот это был настоящий шок! Я схватила сигарету и выскочила на балкон. Муж вышел следом. Между всхлипами я ему сказала: «Кстати, я беременна». Вобщем, как –то не торжественно всё вышло. Я переживала, как отразится такой стресс на малыше? Выкурила сигарету и тоже себя за это ругала. Ну и ещё один нехороший момент у нас был – на день города, 2 сентября, мой Саша упал в незакрытую ливневую яму и разбил себе всё лицо, сломал нос в нескольких местах. Оговорюсь сразу –был абсолютно трезв. Просто перед салютом было много людей, и он, обходя толпу, шагнул в открытую яму. Это хорошо, что я шла за ним, а не впереди. Ведь могла и я упасть! С огромным пузом. Мы всю ночь проездили по всяким там травмпунктам, зашивали раны, делали рентген и т. д. О состоянии медицины писать не буду –это вообще грустная тема. В больницу мужа я не положила, делала перевязки и колола его сама. Вместе с ним, как жена декабриста, хлебала манную кашку и бульончик, потому что жевать он не мог –так ушиб зубы.
    Вобщем, на этой ноте негатив заканчивается. И начинается сплошной позитив. Чувствовала я себя хорошо, вначале, правда, немного подташнивало, но потом всё прошло. Поздний токсикоз проявился в конце беременности массивными отёками и повышенным давлением, что очень беспокоило врачей, и абсолютно не беспокоило меня – я ощутила такой прилив сил!!! Выдраила всю квартиру, носилась по городу, как угорелая! С врачом мы договорились заранее, и он посоветовал, каких врачей лучше подобрать себе в бригаду на кесарево. Да, забыла сказать –у меня первое было кесарево, поэтому и второе – тоже кесарево. К нему и готовились. Анестезию я выбрала ингаляционную, потому что не захотела, чтобы мне ковырялись в позвоночнике –боюсь я. Пузёныш у меня был весьма внушительный, все спрашивали, не двойня ли у меня? Вот он:
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/11/23.html
    На 32 неделе на УЗИ врач сказала, когда я спросила про вес малыша «3200». Я говорю –будет, когда родится? А она мне –нет, СЕЙЧАС!!! Ого, думаю, вот это богатырь! Вообще, где –то в мае мы решили, что у нас малыша будут звать Алёшка, вот почему –то была уверенность, что это мальчик. Так и вышло. УЗИ мы записывали на камеру, и там я спрашиваю –не видно там, кто у меня? А она говорит – Сейчас. И наводит излучатель на это место. Я кричу – ААА, я вижу, Я ВИЖУ!!! А она – Что вы видите? Я ей и говорю –я вижу то, что и должна была увидеть! Вот так мы первый раз познакомились с нашим малышом. Брыкался он у меня в животе прилично, иной раз мне было прямо чудно, как живот ходуном ходит из стороны в сторону.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    И вот уже октябрь. Врачи «подобраны», дата кесарева определена, сумки собраны, приданое куплено, все ждут появления маленького человечка. Мы даже с мужем в церковь сходили, взяли благословение на операцию, заказали молебен о здравии именно на время операции. Кстати, 18 октября –именно Алексея, так что у нас и по церковному календарю Лёшенька назван правильно. Договорились, что лягу в больницу 10 числа на сохранение, на всякий случай. У меня уже сильно болело в промежности, такое чувство было, что просидела на шпагате пару суток. Мне сказали, что это расходятся тазовые кости, могут начаться роды. Вобщем, лягла я. О, это было ужасно!!! Ледяное отделение патологии –отопление, видите ли, ещё не включили. Всё в кафельной плитке –и стены в палатах, и пол. На матрасах и подушках – чехлы прорезиненные, что, естественно, тепла им не добавляет. Короче, жуть. Я сказала, что в этом ужасе ночевать не буду, буду ходить домой. Днём мне ставили капельницы, делали уколы, КТГ, я сдавала анализы, а ночевать я уходила домой.
    И вот 17 число. В эту ночь сказали ночевать в больнице. Ужинать не разрешили. Но зато днём пришёл муж, и мы решили торжественно пообедать с ним в ресторанчике через дорогу от роддома. Боже, как я запомнила этот чудесный обед! За окном лил дождь, а там было тепло и уютно. Всё было невероятно вкусно, я натрескалась до отвала, потому что понимала, что в ближайший месяц мне всё это «не грозит» - грудное вскармливание, плюс после операции диета.В этот день я выглядела так:
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/59/703.html
    Вечером мне сделали клизму. Ночью я не спала. Ну не могу я спать в такой холодине! Но утром произошло чудо –включили отопление!!! Прямо как по заказу! Я встала, умылась, помылась, заплела две весёленькие косички, надушилась, накрасилась – ну не могу же я лежать на операционном столе, не накрашенная и страшная! И, подбадривая себя, вышла повидаться с мужем. Но, конечно, офигел слегка, увидев меня при параде. Но это его немного успокоило, потому что волновался он не меньше, а местами и больше меня. Потом меня позвали на процедуру, именуемую «обработка влагалища». Вот это был ужасть! Молодой докторишка, с гадкой ухмылочкой, очевидно, с элементами садизмиков в характере, очень интенсивно проделал эту процедуру, засовывая руку чуть не по локоть туда, и неистово орудуя ею. Периодически я боролась с сильнейшим желанием заехать ему пяткой в челюсть. Пируэты на кресле я выдавала в этот момент дикие, потому что было очень больно. Плюс сильно пекучая жидкость была, которой он, собственно, мне обрабатывал. Непонятно, зачем это придумали, насколько известно, ТА часть тела в кесаревом не участвует. Странно, за Женькой мне такого не делали.
    Короче, стоим мы с мужем в коридоре, я после «обработки» вся такая раскоряченная, муж вообще в полном шоке. И вот меня зовут. Мужу делаю «пока –пока!», иду за акушеркой. Операционная. Все суетятся. За окном – чудное осеннее утро, в окно стучит пронзительно жёлтая кленовая листва. Звенящий воздух врывается в приоткрытое окно. Чистое синее небо. Красота. Я ложусь на стол. Руки привязывают. Это неприятно – какая – то беспомощность. Приходит мой друг –анестезиолог. Анатолий Михайлович. Живот мажут антисептиком, меня накрывают тряпками неопределённого цвета. Подключили капельницу. Смотрю на часы – 8.45. Операционная сестра подходит со шприцем в руке – «А сейчас Вы уснёте!» Я успеваю произнести «Анатолий Михайлович, ну, С Богом!!!», и проваливаюсь в бездну.
    Поэтому, как Алёшеньку достали, я не видела, и первым его увидел мой муж. И Анатолий Михайлович сделал фотографии с операционной:
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/59/14.html
    а это хирурги:
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/59/702.html
    Ничего не помню.
    Помню, как пришла в себя ещё на операционном столе. Меня уже зашили, малыша унесли. Говорить не могу – горло болит от трубок, через которые подавали ингаляционный наркоз. Меня переложили на каталку и везут в палату. Противные лампы на потолке мельтешат слишком быстро, глазам больно. Вот я уже в палате, стоит куча врачей и мой муж. Вопросительно смотрю на Анатолия Михайловича. Тот отвечает –Умница, всё хорошо, пацан отличный, 4 200, 54 см. Я облегчённо закрываю глаза. Муж смотрит на меня с состраданием. Я протягиваю к нему руку, он перехватывает её. Ужас, моя кожа жёлтая, как у китайца!!! Наверное, это от наркоза. Накатывает боль в области шва. Нетерпимо больно, я начинаю стонать, муж в ужасе. Пытаюсь заговорить. Первая фраза – как мой ребёнок??? Всё рассказали, похвалили его, сказали, что крепенький мальчик, закричал сразу, всё нормально. Второе, что я спросила: У меня глаза не размазались? Врачи чуть не упали –вот, говорят, истинная женщина! Мне становится ОЧЕНЬ больно, я требую обезболивающее. Приходит педиатр, тоже рассказывает мне про сына. Спрашивает – Принести сейчас? Я говорю – пожалуйста, подождите чуть –чуть, мне невыносимо больно, не хочу, чтобы первое свидание с сыном омрачалось какими –то нехорошими ощущениями. Приходит медсестра, колет мне наркотик в ногу. Мне сразу становится легче.
    Приходят другие доктора, зачем –то начинают давить мне на живот! Я в ужасе кричу – ЗАЧЕМ??? Больно!!! Объясняют, что не выходят выделения, а должны, вот они их и выдавливают. Мнут мой заштопанный живот по очереди - результат нулевой. Мои глаза похожи на глаза креветки – они вылазят на стебельках от боли. Приходит ещё один мой хороший знакомый –врач. Поздравляет. Ему говорят – Сергей Михайлович, подавите и Вы ей на матку, а то она брыкается и не даётся. Нууу, Сергей Михайлович –то уж расстарался!!! Короче, хлынуло из меня, и все успокоились. Я по ходу договариваюсь с ним о подруге, которая беременна и ей нужно лечь на сохранение. Тут же звоню её мужу – Вовка! Привет! Я договорилась за Наташу, через 2 часа приезжайте в роддом, её Сергей Михайлович положит к себе. Вовка ошарашенно так : А что у тебя с голосом? Я говорю –хриплю, потому что глотку разодрали трубками и от наркоза ещё не отошла толком. Он – В смысле? Ты родила? Когда? Я говорю – 15 минут назад! Он в полном ауте: ЛЕНКА!!! НУ ТЫ ДАЁШЬ!!!!!!!!!!!! Вот так.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Потом принесли моё сокровище – я успокоилась, всех разогнала и остались мы с сыночком вдвоём. Мой крошечка, именно таким я его и представляла!!! Чувства нахлынули с такой силой, что захотелось закричать на весь мир - МАЛЫШ, Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!! Он был такой крошечный!!! И такой родной. Копия мужа. Я прямо себя ксероксом ощутила. Мы с ним попытались покушать. Молока пока не было, но он так умильно причмокивал! Когда его забрали, я поняла, что очень устала, и провалилась в сон.
    На следующий день я первым делом отказалась от наркотиков. Если я дам хоть каплю молока Лёшеньке, оно должно быть без всяких гадостей. А боль можно и перетерпеть. Потихоньку встала, вытащила из сумки расчёску, зубную пасту и щетку, косметику. Привела себя в порядок. Хоть я и в реанимации, но ко мне же постоянно приходят люди – не могу же я позволить себе плохо выглядеть! Начала потихоньку ходить по стеночке. Тяжело! Подвязала живот полотенцем, как китаянка. Хочу поскорее перейти в обычное отделение и быть вместе с сыночком, а не ждать, пока его принесут на кормление. Сказали, что в реанимации лежать 3 суток! Кошмар! Очень хочется кушать, ну просто ОЧЕНЬ!!! Вспоминаю наш с Сашкой последний обед, и прямо хочется рыдать. Заказала мужу баранки, трощу их понемногу. Врач увидел –наругал, говорит, нельзя, пока только воду можно. Издевательство! Прочитала кучу книг. Лежать уже невозможно.
    Вот через три дня я с малышом!!! Ура! У меня отдельная палата, я в ней лежу сама, как и договаривались. В палате жарко. Но это лучше, чем холодно. Лёшку сразу наряжаю в костюмчик. Смотрю – все остальные пеленают. Ну и пусть. А я буду делать так. Тем более, малышу нравится, когда ручки свободны. У меня начинается нагрубание груди. Поднялась температура. Акушерки разминают мне грудь по несколько часов, это невыносимо больно. Я депрессую, начинаются слёзы. С Женечкой я это уже проходила, и понимаю, что это следствие гормонального «взрыва». Понимаю, но всё равно рыдаю, реву, как белуга. Девочки – кесарички, что лежали со мной в реанимации, тоже рыдают. Фууух, я не одна такая! В отделении условия –не фонтан. Туалет ужасный, маленький и тесный, да ещё и какие –то дуры постоянно там курят. Я от этого вообще в шоке! Лёшенька не капризный. На ночь отдаю его в детское отделеление, чтобы самой поспать. Отдаю, и плАчу, чувствую себя предательницей. Девочки – акушерки меня успокаивают –не переживай, ещё напрыгаешься к нему по ночам, отдыхай! Вот и 8-е сутки, меня выписывают. Врач, которая ассистировала у меня на операции, пришла и говорит –ну, куда ты спешишь? К кастрюлям домой? Отдыхай здесь. А мне до того сильно домой хотелось, прям до ужаса!!! Я ей говорю –готова и к кастрюлям, и к чему угодно, лишь бы домой! Дома ведь и стены греют!
    И вот мы дома!!!
    Так мы показываем маме, что всё ОК:
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/59/61.html
    А так мы спим:
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/59/60.html
    Мой крошечка, вот твоя кроватка и пеленальный столик, который папочка сам сделал! Развернули малыша –какой же он крошечный! Тогда я поняла, какая Женечка у меня уже большая! И теперь она –моя самая главная помощница. Лёшенька в ней души не чает.
    Вот прошел годик. Наш карапуз уверенно мотается по комнатам, накушал 12 кг и вырос до 78 см. А ведь как будто вчера это всё было –и роддом, и ожидание, когда попаду домой, и первые бессонные ночи… Девочки, Я СЧАСТЛИВА!!! Только в счастье время пролетает быстро!

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Леночка, я в таком восторге!!!
    Я восхищаюсь тобой!!!
    Такая красивая семья у Вас, и такая счастливая...
    Я желаю чтобы это счастье только нарастало и нарастало, и чтобы никто и никогда не посмел омрачить Вашу идиллию!!!

    :012: :499: :012: :499: :012: :499: :012: :499: :012:

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Лена, мне очень понравился твой рассказ и стихи тоже. Читала и преживала заново, правда много сходных эмоций. Мне очень понравилось про ресторан - так романтично:) Непонятно правда зачем это "обработка влагалища"? :eek: Мне так не делали. Вообще, я сейчас думаю, что когда операция плановая, тем более вторая, меньше волнений испытываешь и можешь сосредоточиться на волшебном процессе ожидания чуда, ведь правда? Я если рушусь на второго, тоже будет кесарево и я думаю, что уже не буду так волноваться перед родами. Только вот эпидуралку я наверное не стала бы больше делать, хоть все классно прошло, но что-то я сейчас про нее столько ужасов начиталась:eek: :eek: :eek:
    P.S. Я вот все гадала - это у тебя Алешка на аватаре?

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Суперский рассказ!
    На некоторых моментах хотелось плакать, а иногда ржать взахлеб (это я про косметику).:D
    На фотке перед родами ты такая боооольшая и взгляните на эту мамзель сейчас- красавица, мама двоих замечательных детей, глаз не отвести. Я к родам наверное тоже буду просто огромная, но постараюсь последовать твоему примеру хорошеничко похудеть.
    Леночка мы вас любим!!!!


  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Лена, какая же ты молодец! Просто сногсшибательный рассказ. Такое удовольствие читать!
    Испытания у вас, конечно, в начале были - ужас!:eek:
    И Слава Богу, что эта история закончилась так позитивно. Какой красивый ребёнок! Сразу после рождения красивый!

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    Девочки, спасибо вам большое за отзывы, рада, что вам понравилось! :)

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как родилась моя мечта, или Здравствуй, Алёшка!

    И правда прикольный рассказ, и стих хоже! И флтки такие-ОБАЛДЕТЬ!!!
    :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •