Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 198

Тема: Проблема правописания на форуме

  1. #1
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Важно Проблема правописания на форуме

    Давайте уважительно относиться к русскому языку и друг-другу - писать грамотно!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.11.2009 в 03:44.

  2. #131
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Olly, Спасибо большое. Прямо в точку. Ладно, если букву пропустил или нечаянно нажал не ту, но когда в огромном предложении напрочь отсутствуют запятые, проблематично уловить смысл.

  3. #132
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Согласна с Олей, хочу добавить только одно, вы поймите, что если текст не читаем, в нем массу ошибок, то интерес к написанному теряется очень быстро.
    Хочу добавить, что на форуме есть кнопочка под формой ответа "Проверить правописание", ну не сложно же потратить одну минуту, а порой и меньше и всем будет счастье:)

  4. #133
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    не сложно же потратить одну минуту, а порой и меньше и всем будет счастье
    обещаю, теперь буду проверять!!!!!!!!

  5. #134
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Не согласна, мне например трудно читать такие сообщения, даже выловив в своём сообщении ошибку бешусь, а когда идёт ляп на ляпе... imho Лидия, тут как раз можно потренировать свою грамотность. Не знаешь, что в жизни пригодится. Может как раз это качество в будущей работе и понадобится... Ну мне, честно говоря, фиолетово, я просто не читаю такие посты... со временем учишься выбирать сообщения тех с кем хочется общаться и чьи посты тебе интересны (не хочу никого обидеть, это никого не касается конкретно...) Просто случайно в интересной мне ветке оказалось несколько сообщений именно таких, которые я обычно не читаю... резануло глаза, честно говоря..
    Полностью согласна!!!!Нет ну простительно одна или две,ну три ошибки...Но если целый пост!!!Это просто не уважение к людям к которым ты обращаешься..Тем более что браузер подчёркивает КРАСНЫМ

  6. #135
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Далее, девочки, я все понимаю - многоточие очень красивый знак препинания. Но ему есть свое место в предложении, а не через каждое слово. Честное слово - я такие сообщения не читаю! У меня не хватает терпения. Сразу представляю, как мне этот человек... проооооооотяжноооо... тааак ...говооооорит... что-тоооооо....
    Оля, а я с тобой не согласна :) В таких сообщениях многоточие является некоторым выражением эмоций! Печатному тексту довольно трудно придать эмоциональную окраску.:) Не у всех же такой грамотный литературный язык, как у тебя. :)

    А кто не уверен в своей грамотности жмите на кнопочку "проверить правописание"!

  7. #136
    barsukanapa
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Я вот тоже не согласен с тем, что нельзя использовать многоточие в тексте так часто. Очень порой хочется показать в тексте паузу либо переключение с мысли на мысль. Придать эмоциональный окрас тексту, возможно выделить тем самым авторскую ремарку...
    Что касается правописания, то я полностью поддерживаю большинство! Правильный, грамотный, красивый русский язык в текстах форума - это не только достояние, а показатель интеллекта (IQ) участников. Меня возмущает ответ "неучей": "Мне все рАвно как я пишу!"
    Предлагаю предупреждать таких "умников"...а если не исправятся, то просто банить их сообщения для начала. Уж если совсем "клинический случай" или человеку лень проверить орфографию и пунктуацию, то просто банить уже его аккаунт.

  8. #137
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Оля, а я с тобой не согласна В таких сообщениях многоточие является некоторым выражением эмоций!
    Цитата Сообщение от barsukanapa Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не согласен с тем, что нельзя использовать многоточие в тексте так часто. Очень порой хочется показать в тексте паузу либо переключение с мысли на мысль. Придать эмоциональный окрас тексту, возможно выделить тем самым авторскую ремарку...
    Я как филолог, учитель русского языка и литературы, спешу вам всем напомнить, что знак многоточие - это знак недосказанности. Если его ставить где попало, то создается впечатление, что человек чего-то не договаривает. Да, я знаю есть авторские знаки, которые не подчиняются правилам орфографии, но их используют редко.
    Если вы помните из курса литературы урок по выразительному, а если уж быть более точным по интонационно грамотному чтению, то должны знать, что знак препинания в тексте - это пауза. Так вот Оля на и говорила об этом, многоточие- это продолжительная пауза, так вот давайте эту продолжительную паузу использовать с умом. Ни кто же не сказал, что вообще нужно забыть про этот знак, просто думайте где и когда его использовать.

  9. #138
    Осваиваюсь
    Аватар для Samael
    Репутация Репутация: 49


    Имя:
    Дмитрий
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    дал вам новую тему для разговора , если честно мне как то по барабану банти меня мне все равно , я не фанат сидеть на форумах

  10. #139
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Если всех банить по орфографии, тогда форум опустеет!
    IQ если что проявляется не в правописании, а в смысле этого слова.

  11. #140
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Проблема правописания на форуме

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    дал вам новую тему для разговора , если честно мне как то по барабану банти меня мне все равно , я не фанат сидеть на форумах
    Да скорее не ты дал темку, просто на фоне последних событий, решили всем, кто ценит и уважает форум, напомнить, что форум это не мусорка, куда можно писать как угодно и что угодно.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •