Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как родился Тёмка

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Как родился Тёмка

    Решила тоже написать мой рассказ о родах.
    Предупреждаю, я совсем-совсем не писательница.

    Началось все с комедии. «Евротур», кажется. Дело было 9 августа около 12 ночи. Решили мы с мужем посмотреть кино. Я так смеялась, что между ног почувствовала теплую воду. А так как срок моей беременности был уже 40 недель, я поняла, что пора ехать в роддом. Схваток еще не было, и я ощущала себя довольно странно. Когда я позвонила 03 и сказала, что воды отошли и срок беременности 40 недель, мне ответили «Вы рожаете!». А на скорой приехал какой-то то ли обкуренный, то ли пьяный фельдшер. Странный какой-то, говорит: «А может, это не воды, а?».
    В роддоме сначала клизму поставили, а потом смотреть стали. Прокололи пузырь. Вот тут я почувствовала первую схватку. Это было в час ночи где-то. А часа в 4 утра мне врач дал снотворное, чтоб я поспала. Поспать конечно удалось в итоге минут 10. Какой там сон, когда на соседней койке кричала девчонка от схваток. От снотворного и схваток я стала как пьяная. (А так как все 9 месяцев читала всякие книги, журналы, всячески пыталась умничать сквозь сон). Например, когда я услышала как врачиха говорит «У нее раскрытие маленькое», я открыла глаза и спросила «сколько». В общим, своими вопросами я достала врачей. К 7 утра раскрытие оставалось маленьким, промежутки между схватками учащались. Я лежала под капельницей с окситоцином. И каждый кто приходил из врачей (врачей было трое и приходили они часто) норовил на пике схватке залезть туда рукой. Было очень больно, я их умоляла больше туда не лезть. Принесли аппарат, чтоб прослушать сердце. Вот тут я испугалась. Пульс у ребенка падал до 80 (вроде как норма 120-140). Врачи надо мной переговариваются, типа, что с ней делать.
    Время шло…….. Около 12 часов врачиха сказала: «Не пойму, все с тобой нормально, почему не рожаешь?». Где-то в районе 4 часов дня меня начало тужить, меня повели в родовую. Не помню как шла до родовой и как залезала на кресло. Помню только, слова надо мной прозвучали «Щипцы» и «Не бойся, под наркозом». (Оказалось, что Тёмка лежал лицом вверх). Дальше сделали укол и я провалилась куда-то. Мне стало тааак хорошо, казалось, что катаюсь на оранжевой карусели. Стала приходить в себя от того, что меня зашивали. Потом я опять отрубилась. А когда окончательно проснулась, впала в панику. Живота нет. Ребенка нет. Стала кричать «Где мой ребенок?» Навела панику. Акушерка поклялась, что с ним все в порядке. Мой малыш находился в инкубаторе. Но акушерка поняла, что мне просто необходимо его увидеть. И когда мне принесли маленький орущий комочек, вот тут я дала волю слезам. Я его наконец-то увидела, моего малыша!
    Это не совсем конец истории. Потому что спустя почти месяц после родов, я обнаружила, что во мне оставили бинт во время операции.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    Ой, Юльк, посмеялась над тем, что ты каталась "на оранжевой карусели", а потом тут же прослезилась, когда тебе принесли Темку и ты заплакала:)
    Очень легко читается рассказик, я такие лублу:D
    "Отлично" тебе:D

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    Юль, я почему-то заплакала;) :( :)
    Хорошо написала. Главное - эмоции твои передались:)
    Эх, хорошо и трудно быть МАМОЙ!:099:
    Мне тоже хотели щипцами тянуть. Хорошо, что у нас всё хорошо!!!!!

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    А мне как-то страшно стало, еще беременной очень я боялась стимуляции родов, потому и преносила две недели, в роддом ехать не соглашалась... Про оранжевую карусель мне понравилось, интересное у тебя было ощущение:) Про бинт сильно, ну и врачи:eek: Главное хорошо, что все хорошо закончилось, хороший рассказ;)

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    Люблю когда написано кратко и с такой легкостью.
    А почему если ребенок лежит лицом вверх надо обязательно его щипцами доставать???
    А как ты обнаружила что в тебе оставили бинт и что было потом?
    Главное что сейчас, я надеюсь, у вас все в порядке.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    :) Юленька! и я прослезилась :) , хорошо что все позади, и вы с малышом здоровы!
    а наша медицина это отдельная тема

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    ПРо бинт, я в шоке, что было потом?

    Долго так роды шли - намаялась наверно? Мне капельницу не ставили и очень хорошо, т.к. я не представляю как это лежать все время схваток. ИМХО, когда нарезаешь круги по коридору - легче и быстрее.

    Не знаю как девочкам показался "легким" твой рассказ, у меня волосы шевелились....

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    У Темычей, видно, особенность такая - лежать личиком вверх))) Но мне никаких щипцов не применяли, родился сам. Это положение только роды затягивает и делает болезненными. Поэтому надо не лежать, ходить побольше, всячески "раскачивать" схватки ;)

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    Хороший рассказ, приятный такой, лёгкий :)
    Когда очнулась и малыша стала кричать - я тут тоже слезу дала ;) Сильно! А про бинты - блин, ну, что за засада такая.... Хорошо хоть не скальпель :mad:

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как родился Тёмка

    Cпасибо, девченки, за прияьные отзывы.Насчет щипцов, мне сказали, что при таком положении ребенка в принципе рожать самой можно, но ... у меня просто не хватило сил на это.:(
    Теперь насчет бинта.Как я и написала спустя почти месяц после родов, я еле доковыляла до женс. консультации (накануне вечером я обнаружила бинт, проревела всю ночь, думала, резать будут, потому как сама не смогла его вытащить-было оч.больно.) В Женс.консультации мне его быстренько вытащили, залили меня зеленкой
    , йодом, чем-то еще и спитром.
    Но самой интересное, что врачи не только забыли бинт, а еще и забыли мне швы снять. Врачу из женс.консультации пришлось самой вытаскивать, что смогла, конечно. Остальное, она сказала, само выйдет. Вот такая вот история:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •