Показано с 1 по 9 из 9

Тема: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    Наверное, стоит начать с того, что Андрюшка наш-это праздничный ребетёнок-в период недельных новгодних праздников он тайно пробрался маме в пузо и притаился там на долгих 9 месяцев... пока он там развивался и набирался сил, его легкомысленная мамаша веселилась в ночных клубах, делала нервы его папашке и игнорировала весьма недвусмысленные признаки наступившей беременности ...

    Поэтому,когда эта безответсвенная особа (т.е. я) заявилась на узи в свзяи с уже непозволительно долгой задержкой (при чём пришла я туда в полной уверенности, что мне поставят диагноз вроде: воспаления или что-то подобное), узисты развеселилсь и начали записывать параметры РЕБЁНКА!! уххх.. ну и ну.. что-то вы гворите? 16 недель? пол не видно-ножками закрылся? ножками.. гы.. у него есть ножки и пол.. а я даже не знала,что он есть.. ОН-это не пол ребёнка, а местоимение для РЕБЁНКА? да ну.. у меня будет мальчик.. точно вам говрю..

    Короче, семья моя вся в шоке... Будущий супруг весь в счастье.. его семья тоже в шоке... быстренько сообразили маленькую свадьбу... иии...начали ждать..

    Не знаю,как у них получилось правильно определить срок-всю беременность они меня "считали" с опрежением в одну неделю... Назначено нам было родиться с 28 сетября по 5 октября.. Но согласно старой народной примете (если знаешь точно дату зачатия-то родишь день в день через 9 месяцев((но на самом деле ровно 10))) мы ожидали появления чада 4 октября.. папка договаривался с сыном каждый день, чтоб он не торопился-а посидел до полженого срока.. но Андроид и не торопился-сидел себе.. маме хлопот ВВАЩЕ никаких не причинял... и всё было чудесно и радостно..

    4 октября в середине дня, когда мой муж отправился по делам, у меня начал болет живот..Если бы не выпирающее пузо, явно свидетельствовшее о бременности, я бы подумала, что приближаются критические дни..Прислушавшись к себе, я бегом ринулась на маму.ру. и завела топик "это схватки?", в котором меня убедили, что я напрасно сижу за компом, и что наверное у меня уж раскрытие 10 пальцев и щас я рожу прям на клавиатуру..Но никаих других признаков родов не было, и я не торопилась бегать в панике по квартире.. тем более. это была среда (или вторник? от память,а?), а моя врач в роддоме ждала меня на приём только в пятницу, т.к в прошлый осомотр у меня шейка была прям-таки девственно длинная и совсем не мягкая ... приехал муж.. мы на всякий случай взяли докУменты для роддома.. вещи..иии.. поехали в гости к свёкрам..

    Живот стал болеть сильнее и как-то переодичнее.. И я решила, что надо съездить в роддом, чтоб меня просто посмотрели-есть ли повод для волнений-или можно спокойно ехать домой..

    когда в приёмной роддома я сказала, что у меня нечто, по описанию похожее на схватки, ресепшина сдела глаза правильной круглой формы и побежала докладывать.. Не ожидила такой реакции...%) мне казалось, что в роддом со схватками приезжает хотя бы несколько человек в год.. а судя по виду убежавшей тётеньки, я была у них первая роженица в стории 120-летнего роддома..

    Потом меня мерили, записывали, устраивали сюси-пуси.. жаловались на то, что поспел виноград-и теперь нужно везти сахар-а некому :)).. называли принцесской .. и на все мои попытки убдеить народ.ру, чтобы меня ПРОСТО ПОСМОТРЕЛИ, ибо рожаю я первый раз-и может это только предвестники.., кивали головой, отбирали обменную карту и преодевали в халат и тапки..

    Короче, оставили меня ночевать в роддоме.. палата на 5.. двое ожидают планового кесарева.. они выпивают на ночь успокаительного, "чтоб поспать"-но оно их не успокаивает-а совсем наобормот.. очнеь бодрит:))).. мы веселимся и смеёмся на всё предродовое отделение до 23 часов и нас приходят успокаивать санитраки и нянечки...как поёт Высоцкий : "тут примчались санитары-и зафиксровали нас.. тех, кто бы особо боек-привязали к спинкам коек..... ":)))) это всё про нас.. попахивало пионерским лагарем..

    до пол-третьего у меня живот разболелся порядком-и я пошла к дежурной акушерке жаловаться, что у меня болит живот, и что одна девочка не даёт всем спать своим храпом.. акушерка меня пощупала-и сказал, что схватки есть.. одна в пол-часа.. а остальное-тонус.. вот-те на.. я огорчилась.. в тайне у меня был коварный план родить ночью-а когда муж утром позвонит , спросить,как дела-я его огорошу ... а тут .. ээх.. в общем я персонал промурыжила ещё час со своим животом-и они меня решили отправить в предродовую палату.. делали мне клизму (не знаю. мне понравилось :))).. точнее две-холодную-и горячую..вкололи "фон".. и что-то, после чего я уснула и проспала до 7 часов.. проснулась я в прекрасном расположении духа и полным отсутвием признаков родов.. после планового кесарева прискакала моя врач-и посмотрев мнея , с облегчение вздохнула-шейка идеальна готова к родам.. уря.. в 7.50 у меня "подтекли "воды.. именно подтекли-потому что я почувствовал лишь немного влажные ляжки.. меня уложили на кресло-и прокололи мне пузырь...и тууут...

    а ничего! схватки не начались... мне поставили совершенно безобидного вида капельницу.. я же не знала, что это самое чудовищное орудие пыток, придуманное человечеством.. Когда я уже корчилась на постели-акушерка положила мне руку на живот..
    -Очень хорошо, -говрит
    -Очень больно,- отвечаю я...
    -Это только начало,-говрит акушерка с самой благодушной улыбкой..

    Напрасно я ей не поверила... никакие массажи крестца и бёдер.. и даже сладкий чайчик-ни обезбаливающее (я не про эпидурал)-не облегчило моих страданий... посотмрели раскрытие-всего 4 пальца!!!! ыыыыы... до вечера рожу??? я умру до вечера!!

    прошло ещё пара часов.. меня начало тужить..я им говрю-тужит меня-они-не может быть ! посмотрели-ишь ты-молодец-правда тужит.. короче-рожала рожала... на кресле мин. 15-20.. разрезали-ребёнка вытащили.. 15.50... 8 часов.. прям ровно-ровно..

    положили на живот.. ну что я вам скажу.. ну так.. по -честному.. ну не был это самый счастливый момент в жизни.. было облегчение-да.. была радость, что всё закончилось-да... было недоумение: я мама теперь!??? и был ребёнок: маленький, синий, в слизи, с овальной головой.. да МОЙ... да Желанный и любимый.. но страааашненький:))))))
    -Какой хорошенький мальчик -умильно улыбнулась акушерка... Хорошенький? а какие же тогда НЕ-хорошенькие? потом огласили, что мы весим 3900 и выросли до 51 см.. я не поверила свои ушам: как 3900? мне ж сказали-у вас маленький плод-максимум 3200-3300-и то врядли.. хм..
    в общем, через пол-часа прискакал муж.. рот до ушей, почти лопается от гордости.. нам вынесли одетого в моднявый чикковский комбез малого.. он был серьёзный.. уставший.. и немного обиженый...НАШ СЫН-это звучит гордо... новоиспечённый папашка расплылся в улыбке: 05.10.2005, 15.50... так легко запоминается.... :)))))))))))))))

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    СУПЕР!!!!!!!! Продолжительные апплодисменты!!! Мне такое чувство юмора, как у тебя, Оль, очень понраву! Молодец!

    И когда сердце материнское шевелнулось понастоящему?

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    Только хотела глянуть на Анрей Андреевича и итогах первого года, а вас там нет:(

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    Прикольный рассказ) Именно "прикольный", весело и душевно..

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    Хороший рассказик.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    Прочитала твой рассках, с юмором и чесный самое главное я про то что: не был это самый счастливый момент в жизни, а чувства что наконец то все кончилось у меня такие же были... полное осознание и счастье материнства пришло чуть позже.
    А родить на клавиатуру было бы круто:D

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    Правда очень хороший рассказ. Чувства юмора девушке не занимать:D Легко и с удовольствием читается, молодец Nekolya;)

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    спасибо, девочкИ, за тёплые слова! :)
    отвечу по порядку: чувтсво материнства проявило себя где-то чрезе день.. мы с девочкаи из палаты (нас трое было).. решили перед выпиской поспать-и отпарвить малых в детское отделение под присмотр медсестры.... поспать нам неудалось-прокрутились всю ночь-всё нам казалось, что детки плачут... :)

    а с отчётом по году... ну просто когда дошли руки его написать-андрюшке было уже где-то год и месяц.. я подумала, что уже не актуально-и никому не интересно будет читать..:(

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: История в деталях. Как родился Андрей Андреевич

    Будет интересно читать, что ты! Если б было не интересно, то и рассказы о родах не читали - якобы столько времени прошло...
    Пиши отчетик - инересно узнать и посмотреть за изменениями Андрюшки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •