Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134

Тема: мы болеем :-(((

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    мы болеем :-(((

    Ну вот, мы заболели :-(((
    до этого вот папа переболел, сейчас пошёл на поправку, я всё это время так...прихварывала. А вот сегодня вечером Алиска затемпературила...было 38, но вроде чуть-чуть спала...я её поила, немного покормила и она повеселела. :-( как-то самой неприятно... так плохо, когд малышка болеет

  2. #101
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    И ещё, Оль, а вы что-нибудь для иммунитета даёте??? Типа гриппферона или интерферона, виферона???? Мы ещё когда-то капли гриппферон Максу капали, когда ему месяцев 6-7 было.:099:

  3. #102
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Солнышки наши:( Как же вам помочь
    Хотела посоветовать "Проторгол", а вы его уже прокапали:huh: . У нас-то и соплей не было как таковых, но вот на каждый зуб у Макса что-то "типа соплей", ночью просыпается от того, что дышать не может и всё это в горло стекает, он как бы захлёбывается и днём часто жидкие козюли вылетают. Я всегда ромашкой капла и Аквамарисом. И только один раз Проторголом, давно уже. Может вам тоже ромашкой покапать? Она хоть подлечит чуть-чуть
    Выздравливайте!!!!!!
    Лизонька, гони эти сопли подальше!!!!!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    :099: :099: :099:
    Любим вас.:138:
    спасибоооооо, Кать!!! Бум стараться;)!!!
    Для имунитета даю Анаферон!! и Грипферон в нос капали тоже....

  4. #103
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Оль, в нос классно капать Эуфорбиум композитум немецкой фирмы Хеель. Классные капли, мне нра. И Хлорофилипт - спрей, его и в носик можно, и в горло.

  5. #104
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Мы тоже Аквамарисом капали и алоэ нам помогло, а вот свеклу не вздумайте, я как-то раз себе накапала потом бегала по квартире как бешеная не знала что бы такое сделать, Жжет ужасно. Алоэ тоже на себе сначала пробовала помогает хорошо, и никаких жжений нет. Вообще не чувствуется.
    А вот гулять надо обяз-ательно на свежем воздухе легче дышится, а и пыли домашней в нем нет и нос отдыхает. Только недолго (минут 30-40), и в безветренную нехолодную погоду.
    Еще наш ЛОР сказала что Проторгол не раздражает слизистую, и его можно долго капать без вреда.
    Выздоравливайте!!!

  6. #105
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Уф! Теперь по существу: девочки , кто сражался с соплями детскими -какими капельками нос закапывали? Мы прокапали Називин, но его больше 3-х дней нельзя, прокапали Проторгол - ноль эффекта!! Промываем нос Физиомером по несколько раз в день - помогает, но не до конца!!!

    Оленька, и вы все девочки, простите, что не поделилась рецептом...:redface:
    Совершенно замоталась и забыла сюда написать.
    Максиму от насморка тоже вот так ничего не помогало, а помогли ингаляции с пихтовым и эвкалиптовым маслом.
    Я купила дисперсный ингалятор (кажется так называется, но еще дома погляжу-уточню). Уже после первой ингаляции мы все спокойно проспали целых полночи!
    Хоть и дорогое удовольствие, но я не жалею ни грамма, что купила!!!
    Можель сообщу позже... из дома.

  7. #106
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Уф! Теперь по существу: девочки , кто сражался с соплями детскими -какими капельками нос закапывали? Мы прокапали Називин, но его больше 3-х дней нельзя, прокапали Проторгол - ноль эффекта!! Промываем нос Физиомером по несколько раз в день - помогает, но не до конца!!!
    Ой, как вас жалко :( Сама сопли терпеть не могу, прям аж трясет, когда насморк или у меня или у Сашки. Я капала Називин. Тут выяснилось, что оказывается есть Називин для младенцев, Називин для взрослых, а еще есть називин от 1 года до 6 лет. Мы капали младенческим - помогало плохо, да и закапывать Сашка не давал особо. Сестра говорит, что пробовала племяше капать от 1-го года - помогало гораздо лучше. А еще Физиомером промывали и своим молочком капала, если давал. Вообще, сопли, как не лечи, все равно меньше недели не сидят :(
    Успехов вам в борьбе с грозным врагом наших носов и нервов!

  8. #107
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Еще вспомнила: эвкалипт на плите грела, и мы дышали. А еще мазала под носом у Сашки пихтовое масло. Его в аптеке купить можно. На ночь мазала им же стопы ножек и спинку с грудкой. ЧТоб вдыхал. Правда, муж считает, что он от запаха плохо спал, но я-то вижу, что он и маслом плохо спит и без него...

  9. #108
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Спасибо, девочки за поддерку и советы!!!
    Будем бороться!!

    Наташ, я тоже не знала, что Називин есть от года:o, мы капаем тем, что для младенцев!!! Буду знать на будущее!! Сейчас от Називина по-любому нужно перерыв сделать!!!

    Попробую инголяции поделать паровые!!! Мы раньше делали на инголяторе звуковом (причем с удовольствием!) ,а сейчас она как видит его - пулей бежит от него и плачет:o!!!

  10. #109
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    А я вчера начала капать "Санорин" для детей и чаще аквамарисом промываю, пытаюсь ему сопли такой штучкой специальной отсасв=ывать, а мама посоветовала закапывать чай черный, говорит у меня в детстве -сопли были и помогало... Выздороавливайте все скорей:)

  11. #110
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Оля и Лизонька, как вас жалко! :(
    Когда Марусика имела сопли я просто не выходила гулять с ней, давала горячее мологко и чистила носик постоянно.
    Очень желаем вам скорейшего выздоровления!:093:
    Оль, держись!:084:

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •