Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 27891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 134

Тема: мы болеем :-(((

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    мы болеем :-(((

    Ну вот, мы заболели :-(((
    до этого вот папа переболел, сейчас пошёл на поправку, я всё это время так...прихварывала. А вот сегодня вечером Алиска затемпературила...было 38, но вроде чуть-чуть спала...я её поила, немного покормила и она повеселела. :-( как-то самой неприятно... так плохо, когд малышка болеет

  2. #111
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    у нас ингалятор A&D UN-231 (типа японский)

    Оля, а я ставлю просто рядышком (ни маску, ничего не одеваю). И сама нюхаю. И Максимку зову: "как ты цветочки нюхаешь?". Он подбегает ИНОГДА вдыхает. Так пока ингалятор работает, сына 2-3 раза подойдет. Но даже этого хватило.
    Пусть Лиза выздоравливает, так ей и передай от нас ;)

  3. #112
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Настя, а где ты покупала этот ингалятор и чем ты его заправляешь???
    У нас сопли все не перестают, уже дней 10 прошло, только теперь они не текут, а где то в носоглотке скопились, днем их и не видать, а после сна или когда ляжет в горизонт. положение, сразу хрюкать начинает... Я уже дня 3 ничего не капаю, уже и не знаю, надо ингаляции поделать...

  4. #113
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    Настя, а где ты покупала этот ингалятор и чем ты его заправляешь???
    У нас сопли все не перестают, уже дней 10 прошло, только теперь они не текут, а где то в носоглотке скопились, днем их и не видать, а после сна или когда ляжет в горизонт. положение, сразу хрюкать начинает... Я уже дня 3 ничего не капаю, уже и не знаю, надо ингаляции поделать...
    Я покупала его в аптеке. Думаю ты по справочнику можешь узнать. Есть российские - они гороздо дешевле, но чуть шумнее и побольше. Я свой выбрала, потому что места мало занимает ;)
    Заправляю пихтовым или эвкалиптовым маслом. Вот нам именно от таких соплей и помогло. Потому что пока бегал Максмка, он еще как-то дышал, а лежа - сразу задыхался и ртом начинал дышать :(

  5. #114
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Я покупала его в аптеке. Думаю ты по справочнику можешь узнать. Есть российские - они гороздо дешевле, но чуть шумнее и побольше. Я свой выбрала, потому что места мало занимает ;)
    Заправляю пихтовым или эвкалиптовым маслом.
    Девочки, поосторожнее с ингаляторами! Если они ультразвуковые (то есть производят частички жидкости размером в несколько микрометров), то их можно использовать ТОЛъКО с водными растворами! Это, кстати, должно быть написано в инструкции.
    Дело в том, что такие мелкие частички попадают прямиком в легкие, в альвеолы, тогда как обычный пар от паровой бани или просто запах эфирных масел - в верхние дыхательные пути, то естъ бронхи в основном. А масло в легких - не оченъ хорошо, в тяжелых случаях даже может вызвать воспаление легких!
    Так что - или дышите маслами над обычной миской с горячей водой (или обычными, НЕ ултразвуковыми ингаляторами), или же водными растворами (например, ИЗОТОНИЧЕСКИМ раствором соли (морской или из источников), ну или если врач назначит лекарство типа бронхолитика) из ультразвукового ингалятора.
    Насчет капель в нос могу только присоединиться к Лене, чтобы попробоватъ Еуфорбиум Хеелевский, он гомеопатический и довольно эффективный. Лизонька, давай выздоравливай! Кстати, обычно если сопли не густые, а текут ручьем, это наоборот начало, а не конец :( (может, новый вирус попал, не дай бог?). Будем надеяться, что у вас не так!

  6. #115
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Девочки, спасибо большое за поддержку, мы уже пошли на поправку- сопли почти прекратились -УРА!!!
    Спасибо моему мужу -он за два выходных умудрился вылечить Лизу, когда как я с ней неделю боролась:o!!! Он таки уговорил ее делать инголяции;) - и нам сразу помогло!!!

    Кстати, присодиняюсь к Ане:
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Девочки, поосторожнее с ингаляторами! Если они ультразвуковые (то есть производят частички жидкости размером в несколько микрометров), то их можно использовать ТОЛъКО с водными растворами! Это, кстати, должно быть написано в инструкции.
    Нам врач тоже не советовала использовать в нашем инголяторе масла (Настёна, может у тебя другой инголятор, поэтому у вас можно. Я на своем сама попыталась вдохнуть водичку с капельками масла эвкалипта -тааак кашлять начала:eek:. но я аллергик, поэтому Лизе побоялась дать -вдруг у нее тоже есть склонность к аллергии..)
    А инголяции мы делаем с минеральной водичкой (раньше делали с водичкой "Боржоми", сейчас с "Ессентуки") -там много солей, помогает от сопель и кашля. Когда унас был кашель мы еще добавляли в водичку бронхолитик, как и писала Аня.

    Лиля, у нас инголятор Delphinus F1000 (итальянский) - вот такой:
    http://www.health-way.ru/description.php4?CA=&SI=&II=2843&CuI=&a=&query=%C4&slang=rus&sess_=f0e1a81042bda17630bf6a4d4b8a7fc3
    Мы давно его покупали, уже не помню где, но можешь в интернете посмотреть, демаю, чтонайти его не проблема!!!

    ВСЕМ ЖЕЛАЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!!:099:

  7. #116
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Оль, мы очень за вас рады.:D

    А мы заболели. Уже три дня температурим, кашляем, не спим так как тяжело дышать. Сегодня врача вызывали на дом. Подозревает у нас начальную стадию бронхита. Начали лечится.:(

  8. #117
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Оль, мы очень за вас рады.:D

    А мы заболели. Уже три дня температурим, кашляем, не спим так как тяжело дышать. Сегодня врача вызывали на дом. Подозревает у нас начальную стадию бронхита. Начали лечится.:(
    Ой, Лиля, бедняжки!!!! А я думаю - куда ты пропала?
    Бедная Марусика!!! Бронхит - это так противно!!!
    Поправляйтесь скорее!!!
    Будем кулачки держать за вас:
    @@@@@@
    @@@@@@
    @@@@@@
    Держитесь!!!

  9. #118
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Оль, спасибо за поддержку.:)

    Я очень переживаю потому что она очень ослабленна. Нет у нее сил даже играть, ляжет на пол и смотрит телик или просто лежит спокойно. Ну да ладно, все пройдет.:(

  10. #119
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Мы очень-преочень рады, что Лизонька поправляется:) :386:
    А Марусику очень жалко:( Лилечка, может, всё-таки обойдётся и не будет у вас бронхита, а просто простуда??? В любом случае - вот вам кулачков побольше и поправляйтесь быстрее!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:099:

  11. #120
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: мы болеем :-(((

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо за поддержку.:)

    Я очень переживаю потому что она очень ослабленна. Нет у нее сил даже играть, ляжет на пол и смотрит телик или просто лежит спокойно. Ну да ладно, все пройдет.:(
    Лиля, все обязательно пройдет!!! Если у вас третий день - у вас сейчас самый пик болезни!!! Жалко Марусику!!!
    Потерпите, лечитесь - все пройдет!!! Скоро будет Марусика опять гонять по всему дому!!! Очень вам этого желаем!!!
    Марусика, поправляйся скорее, солнышко, не расстраивай маму:202:!!!

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Мы очень-преочень рады, что Лизонька поправляется:) :386:

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 27891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •