Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Массаж

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Массаж

    А все уже провели курс массажа своему крохе? У нас вот только начался. Интересно, кому как помог массаж? Вы заметили изменения в поведении ребёнка?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    да, у нас после массажа заметно лучше стали разгибаться ручки и ножки и еще массаж возродил, так сказать, у нас рефлексы ползания и хождения, которых по непонятной причине у него не было с рождения :( я очень сильно переживала по этому поводу, а теперь Макс у нас топает и ползает как все! на последних сеансах массажусту удалось Макса "раходить" и "расползать"!!!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы сейчас делаем 2-ой курс массажа. Ларик прижимал ручки к телу сильно, теперь вот разгибает очень хорошо. Правда еще игрушки так и не хватает, но надеюсь всё впереди! Еще стал вставать на полную стопу, а раньше немного на носочек. Так что массаж - это нужное дело! :D

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Массаж очень хорошо помогает, правда я делаю ег сама, но результаты заметны - это и координация движений лучше, и многие движения гораздо лечгче, - поворачиваться, и т.п...

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Мы сейчас делаем 2-ой курс массажа. Ларик прижимал ручки к телу сильно, теперь вот разгибает очень хорошо. Правда еще игрушки так и не хватает, но надеюсь всё впереди! Еще стал вставать на полную стопу, а раньше немного на носочек. Так что массаж - это нужное дело! :D
    Классно! А то у меня Максимка тоже ручки сильно к телу прижимает, может массаж поможет. Мы и голову не очень уверенно держим :( Зато переворачиваемся и без массажа :)

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас сегодня был 15 раз. Будем делать 20. А потом через месяц еще 15. Оказывается, так делали несколько лет назад (при коммунизме). А потом стали уменьшать кол-во в поликлиниках до 15, а потом до 10.

    Кто-то может сказать, что это много. Ничего подобного. Я почувствовала разницу на 10 раз и вот на 15. Ребенка моя заводная, хватается за игрушки, держит их. Да и вообще, совершенно другая стала.
    Поэтому, рекомендую делать всем, а после - продолжать самим, тогда ребенок будет относиться к массажу как к игре.

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Массаж/зарядка

    Девочки, расскажите пожалуйста, делаете ли вы массаж и (или) зарядку вашим малышам? Я не имею в виду профессиональный массаж массажистом (такой мы делали), а вот сами? Как часто, что именно делаете? как детки реагируют?
    А то мой беби кричит, не хочет делать, плачет, естественно я прекращаю. Получается что мы фактически не делаем, а так, иногда только начать успеваем.
    Хотя так он у меня вроде крепенький, за ручки хорошо поднимается, но вот чтоб каждый день зарядка - нет. Жуткие протесты. Вот не знаю что делать.
    Спасибо.

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а еще он у меня ну просто совсем не лежит сам, да ладно сам, хоть бы вобще полежал - так не хочет же! только на руках хочет. я уже вешаюсь! насколько ваши детки самостоятельные?

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мой тоже совершенно не лежит сам. А раньше лежал. Но мой Макс сейчас себя чувствует не очень хорошо, так что может поэтому и вредничает :( Но зарядку делает с удовольствием. И приподнимается, и приседает, и ручки с ножками разводит :)

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для DAISY
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию массаж зарядка

    Мы стараемся делать это утром после умывания. Димке некоторые упражнения нравятся, а вот когда животик глажу - начинает вертеться и переворачиваться. Так мы часто кое-что пропускаем если ему сегодня это не в кайф.И по выходным тоже пропускаем, потому что спим долго и график сбивается.
    Но вот лежать на животике и играть может подолгу, главное чтоб я в поле зрения была. Он лежит и разговаривает с игрушками сердито так, или пытается все игрушки под себя загнать или всем скопом в ротик отправить! Вот и сердится.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •