Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Учим буквы

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Учим буквы

    Я вот задумалась - а как всё-таки буквы называть - "правильно" - "бэ, вэ, ка,эф, ша,ща... " или всё-таки звуками... мне кажется, что если называть именно звуками - то так потом читать будет проще учить, ну а потом уже перед школой объяснить, как правильно алфавит читать. А вы как думаете?

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Учим буквы

    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    все зависит от ребенка.
    это точно! У меня Серёга только перед школой выучил нормально буквы. А Тёма говорить не говорит, а некоторые буквы показывает, когда называют.

  3. #32
    Ksuha
    Гость

    По умолчанию Re: Учим буквы

    Девчёнки у меня Данилка просто отказывается учить буквы ему 2,5 а знает только Г, А . Рисовала на листах , кубиках , магниты пакупала на холадильник всё бесполезно не произносит другие.

  4. #33
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Учим буквы

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Девчёнки у меня Данилка просто отказывается учить буквы ему 2,5 а знает только Г, А . Рисовала на листах , кубиках , магниты пакупала на холадильник всё бесполезно не произносит другие.
    ну и не надо!!я до 2 с пол.лет не говорила.все дети разные.;)

  5. #34
    Новенькая
    Аватар для matyu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Люда
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Учим буквы

    :dum:как-то стыдно что мы такие отсталые в три с половиной года тока знаем названия букв и то не всех :huh: а уж чтобы показать еще сложнее. правда у славика особенность делает вид что не понимает а время спустя сам все показывает или говорит. на английских скороговорках проверено. зато речь шустрая и чистая

  6. #35
    Gallina
    Гость

    По умолчанию Re: Учим буквы

    писала, что для меня это проблема.. теперь справляемся потихоньку)) купила магнитную деревянную доску .. Мелкий пока в основном только буквы переставляет, но некоторые уже узнает, может мама и папа составить !! Ура)))
    Последний раз редактировалось Nadejda; 10.02.2008 в 19:54.

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Учим буквы

    Я вот здесь читаю и удивляюсь :) Ребенок не знает букв в 2,5 года? И что? Буквы и основы чтения, по программе, дают детям от 4х лет - в этом возрасте у них развиваются какие-то особые участки мозга и малыши готовы начинать читать...

    Конечно великолепно, когда малышка в 2,5 года читает, очень даже хорошо - респект родителям за внимание и малышу за его способности, но если малышонок не знает букв в этом возрасте - никакой трагедии нет :) Выучит. :)

    Максим в 2,2 знает какой-то сколько то там букв, не все. Меня это как-то не сильно расстраивает, честно говоря. :)

  8. #37
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кира Яковлева
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Учим буквы

    А мы все буквы выучили по озвученному плакату "Говорящая азбука". Супер вещь!!! Я ее на стену повесила, а мелкий сам включал и играл... Сначала, вроде, слушал только... Через какое-то время я решила проверить его знания... Я была приятно удивлена!!! За пару недель он узнавал все предметы на картинках и находил несколько букв. Начали учить алфавит с плакатом, когда Грише было два с половиной года. Сейчас нам почти четыре и мы знаем все буквы!!!

  9. #38
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Учим буквы

    Kir,а вы не пробовали - тоже плакат фирмы говорящая азбука, но там сразу слоги, она немного позже появилась в продаже... у нас и просто с буквами было, но со слогами сейчас по возрасту больше подходит

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •