Голосование: Сколько кормите или собираетесь кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 185

Тема: Сколько кормите грудью

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Для тех кто на ГВ

    Девчонки! Как долго вы планируете кормить ребенка грудью? Пока будет молоко или до определенного периода? Или же пока хватит терпения? Даете ли прикорм, что и сколько?

  2. #51
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Да-да!
    Артем вот утром сейчас еще как-то ест с бабушками... раза 2-3. Я прихожу в 5-6 часов - Темус повисает на груди и больше ничего толком не ест. И всю ночь висит.
    И ничего, прекрасно себя чувствует...

    И вот когда мы ротавирусом болели, вообще 2 суток ничего не ел кроме молока. Не только не оголодал, но и поправился!

  3. #52
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    и у нас бывают такие дни, что вообще ото всего отказывается. только грудь и все! ну я и не пристаю, но его сажу рядом, когда кушаем, рассказываем все, что у нас в тарелках "такоооооое ням-ням" и причмокиваем, тоже начинает лезть в тарелку и просить че-нить пожевать.

  4. #53
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Девочки, спасибо за советы. Сейчас подробнее расскажу нашу ситуацию. Дело в том, что длится у нас это уже недели три.
    Об отлучении от груди речь не шла.
    Насильно я его никогда не кормила.
    Грудь по требованию.
    Когда за столом кушаем все вместе, может съесть две-три ложки чего-нибудь (не всегда). На этом все заканчивается.
    Плохо, что мне не с кем его оставить, только на выходных с папой. Может в мое отсутствие и начал бы кушать.
    Я бы сильно не переживала, но у Димы гемоглобин низкий да и вес 9500 (был в год).

  5. #54
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Так это нормально он ест.. мы почти также.
    Гемоглобин вообще не меряла... с месяца. Тогда он был низковат, но и это - ерунда. И вес в год у нас был примерно такой же..

  6. #55
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Ирин, вчера разговаривала с девушкой, которая работает няней у мальчика 1,7 года. Так вот он совсем есть отказыватся. Может яблочко только или печенье погрызть пару раз в день. А грудью его уже очень давно не кормят. Так что ГВ тут и непричем. Твой хоть, если что пососать может.

  7. #56
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    ой, у меня Маня тоже малоежка... максимум может осилить 1 вареник с картошкой или неполную пачку творожка агуша на обед, на завтрак может 4-5 ложек каши съесть и всё, а на ужин полбанки маленького йогурта, ест хорошо только супы, и кстати когда меня нет - отлично ест у моей мамы или у мужа, а так грудь 2 раза в день, ну еще ночью несколько раз и утром может, в год тоже весили примерно 9 с копейками, но это при росте 74 см вполне нормально по-моему, она и не пухлая и не худенькая, складочки все имеются какие положено:)

  8. #57
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    ... Волосы лезли только где-то с 3 мес. до полугода, сейчас в норме все.....
    Это очень обнадеживает. Т.к. у меня 2 недели назад тоже волосы полезли с ужасной силой, хотя я пила и пью Vitrum Prenatal каждый день.
    Может это из-за того, что у Полинки 2 зуба вылезло.
    Кальций начала пить. Но пока не помогает. Говорят, еще надо втирать в корни волос масло растительное. Правда так не хочется такой мурой заниматься.
    Но так волосы жалко. Только только отрастила... :(

    Я хочу кормить грудью до полутора лет примерно. Хотя, откуда я знаю как оно будет
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 25.12.2006 в 00:50.

  9. #58
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Вика, не парься. Даже без всяких синтетических витаминов-кальциев и втираний (хотя масло, конечно, полезно..) все вернется на круги своя! Не выпадут твои волосы! Чесслово! Это просто период такой.. что-то с гормонами) Все через это проходят и никто лысым не остался.
    У меня вот волосы еще после родов и потемнели порядочно) Народ все спрашивает - чем это я красилась? =)

  10. #59
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    НУ то что они совсем не выпадут, я понимаю. Но мне интересно на сколько они поредеют так сказать? Нужно ли будет в итоге их подстригать - укорачивать? Если да, то мож сразу сейчас и подкоротить? А то что я мучаюсь? Волосы по всей квартире собираю...
    У меня всю жизнь волосы были не особо густые и чуть длиннее плеч. И вдруг за время беременности они у меня погустели, заблестели, (и потемнели тоже). Сейчас до конца лопаток отрастила. Красяво.
    Ах как жалко что это все оказалось временно :(.

  11. #60
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    НУ то что они совсем не выпадут, я понимаю. Но мне интересно на сколько они поредеют так сказать? Нужно ли будет в итоге их подстригать - укорачивать? Если да, то мож сразу сейчас и подкоротить? А то что я мучаюсь? Волосы по всей квартире собираю...
    У меня всю жизнь волосы были не особо густые и чуть длиннее плеч. И вдруг за время беременности они у меня погустели, заблестели, (и потемнели тоже). Сейчас до конца лопаток отрастила. Красяво.
    Ах как жалко что это все оказалось временно :(.
    Есть мнение, что во время беременности почти перестают выпадать "старые" волосы. За счет этого шевелюра густеет. Но после родов все эти недовыпавшие волосы, усиленными темпами начинают покидать хозяйку. И в результате остается столько, сколько было до беременности.
    У меня волосы дико сыпались до 7 месяцев. Потом сильно запутались в результате неудачного расплетания французских косичек. Я распутывала и раздирала из 2 недели, выпавшие при этом волосы выносила на помойку тазами. Но зато после такой экзикуции волосападение прекратилось. И всё стало как было раньше.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •