Голосование: Сколько кормите или собираетесь кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 185

Тема: Сколько кормите грудью

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Для тех кто на ГВ

    Девчонки! Как долго вы планируете кормить ребенка грудью? Пока будет молоко или до определенного периода? Или же пока хватит терпения? Даете ли прикорм, что и сколько?

  2. #71
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Vikusia, а ты не пробовала покормить через силиконовые накладки? Я кормила через них в роддоме, когда к груди было больно притронуться, мне помогло.

  3. #72
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Cначала надо, чтобы хороший консультант посмотрел прикладывание. Накладки - это тоже не очень хорошо. К ним деть привыкает, да и маме не так удобно.

  4. #73
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Cначала надо, чтобы хороший консультант посмотрел прикладывание. Накладки - это тоже не очень хорошо. К ним деть привыкает, да и маме не так удобно.
    Конечно это не панацея, я кормила через них немного, пока у меня поджила грудь, а кормить через накладку наверное все-таки удобнее, чем сцеживать.

  5. #74
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Чем сцеживать - да!
    Но все-таки надо причину проблемы устранять, а не следствие... дабы не запускать.
    Причина - неправильное прикладывание. Вот с ним и надо бороться ;)

  6. #75
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Я когда Максимку кормила первый месяц, это был ад кромешный!!! Я его прикладывала по требованию, а он требовал ооочень часто!!! В следствие, соски потрескались, кормить было жуть как больно. Посоветовали мазь BORA PLUS, я не стала мазать, потому что она воняет и ребенок ее ест, когда кормится... ПРОшло время, соски сами собой зажили и по сей день кормимся без проблем!!!

  7. #76
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Из мазей мне помогал бепантен мазь, ну это наверное все знают, кто кормит. Кстати пользуюсь ей и сейчас иногда. Ее можно не смывать перед кормлением.

  8. #77
    kengurushka
    Гость

    Re: Сколько кормите грудью

    Кормлю Артема уже 1 год и почти 3 месяца:). Первые три месяца тоже был ужас, думаю что от незнания и кучи советов(подруг), хотя я инфу старалась фильтровать, точно как все нужно делать не знала. В 4 месяца ребенок отказался от груди - пригласила консультанта по гв, и все пошло как по маслу. До этого было кормление по режиму(как категорично заявил наш педиатр), ребенок засыпал у груди, стали докармливать смесью, потом много докармливать, после конс-ии со спец. постепенно убрали смесь, стала кормить по первому писку, убрали бутылки и соски и самое главное стала кормить лежа и ночью. Через неделю все было отлично. Жалею, что не вызвала конс-та по гв сразу после родов:). Прикладывание было всегда правильным, но первые месяц -жуткие трещины, на груди правой сосок вообще был обьеден:0, накладки не помогли совсем, мази -бепантен и куча других никак, только если ТРаумель С с арникой, еще ничего если регулярно мазать, а так все это время у меня сохранилась маленькая неглубокая трещинка на левой груди , не болит , врач сказал пройдет уже только когда совсем брошу кормить. С этим вообще,сначала думала докормлю до 4 мес., потом до полунода, потом до 8 мес, потом до года, а щас вообще уже думаю, может до двух?:), хотя в свете последних ночей, Артемка спит с грудью во рту, сегодня вообще еще цел.день на ней висит, :), зубы полезли . Муж ворчит, уже большой мальчит, а сидит с сисей во рту и ржет:).Это мы сегодня так "Властелин колец" смотрели, сидели рядом на полу с мужем, Артемка у груди моей и с папой перехихикивается и ногами его гладит-пинает:). С мужем решили до полутора поест и хватит:). Надеюсь все пройдет безболезненно:), чесно говоря -мне все это гв оч.нравится, привыкла, самой будет отлучатся тяжело. Если не зубы, то Артем днем уже не ест, только на ночь, ночью 1-3 раза и утром, если я вставать не хочу с ним, пытаюсь его грудью удержать. И еще кстати, все это время очень много пью, воды мин. литра 2 в день, плюс много чая зеленого, мне это тоже нравится, правда в туалет встаю по 5 раз за ночь:).

  9. #78
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Я Андрюшку уже 3 недели как не кормлю... кормились почти до 1год 3 месяцев(недельку не дотянули). последние 2-3 месяца грудью кормила толко ночью..

    от кормления впечатления остались самые хорошие..молока было много.. сцеживалась первые две недели,т.к. Андрюшка съедал меньше,чем я могла ему предложить:)) потом всё наладилось..с соскАми были трудности первые 3-4 недели... мазала мазью-но название уже не помню.. :(

    За что бесконечно благодарна своему сынуле-так это за то, что он не кусался.. за всё время кормелния- ну максимум раз 5... когда вылезли первые зубы.. ( моя мама жаловалась, что я ей грудь до крови прокусывала... бррр..)

  10. #79
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    А мы продолжаем. Нам полтора 5-го числа исполнилось)

  11. #80
    7vetic
    Гость

    По умолчанию Re: Сколько кормите грудью

    Могу поделиться своим опытом:старшую кормила 6 мес.-здоровый ребенок!а младшую 2 года-болела очень много!Думаю что так получилось во многом из-за садика:старшая пошла в садик в 3года 3 мес,а младшая в 2-вот и нахваталась инфекций,и полученный, за два года кормежки, иммунитет не помог.Да и чесно говоря два года грудью кормить было очень тяжело,она всю ночь сосала,спала со мной..и днем как понервничает, так к груди.Всё индивидуально...:)

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •