Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163

Тема: Ура!Ползаем!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ура!Ползаем!

    Девочки, у меня Ларик попу вверх пялит, пытается отталкиваться ногами, пока неочень удачно... Лицо при этом бороздит по пелёнке, руки лежат около рта и кулак постоянно сосётся :D Так мы крутимся вокруг своей оси, немного продвигаясь вперёд! А ваши детки как ползают?
    И еще: надо ползать на твёрдом? Как у вас? На полу? Что стелите? В памперсе или голенькие? Как стимулируете ползание? Как долго выдерживает мась на животике? :D

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    1. Ну во-первых - нормально ползать - ещё равнова-то - везде написано, что это удет не раньше 6-7 месяцев, а то и в 8
    2. Мы на спину переворачиваемся только чтоб поесть...всё время на животе...крутимся-вертимся и умудряемся перемещться по огромному дивану всеми правдами и неправдами. Тоже стали опираться на ладошки где-то месяц назад...

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы тоже на ладошки опираемся. Вся выгнется на колени обопрется и разглядывает. Но ползает только на животе: руку одну под себя - помогает ею оталкиваться, а другой как бы гребет. Так прикольно смотреть. :lol: Зад видимо тяжелый - не поднимается.Да нам и стремена мешают немножко. А когда палку одеваем, главное из виду не упустить. Так шустро ползать начинает. Смешно. :D

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Таша! Давно хотела тебе написать: ты-герой!!!! Точнее, мать-героиня! Я тобой восхищаюсь! Ребёнок в стременах, а уже ползает! И вообще на фотках такой жизнерадостный карапузик :D Молодцы! Создали ей атмосферу значит комфортную!

    А когда вам снимать их??? И что врачи говорят: есть динамика?

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Таша, я тоже смотрела ваши фотки. Карапузик у тебя очень красивенький, ттт. Я вот хочу спросить, зачем Вам назначили стремена??? Может я пропустила сообшение где ты уже обьяснила??? Спасибочки.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ой, у нас вообще целая история. Чего боялась, то и произошло. А боялась я дисплазии
    Это все внутриутробное. Неправильное формирование на 3-4 месяце беременности.
    Дашка всю беременность просидела на попе. ЗА неделю до родов повернулась головкой. Приезжаем рожать, а она опять на попе. Рожала сама (врача уговорила со свекровенной подачки, что оказалось зря). Лезла она попкой вперед. Если бы сделали кесарево, м.б. окончилось бы, я так думаю, дисплазией. В итоге еще в роддоме поставили диагноз церебральное угнетение. Ближе к месяцу поехали к ортопеда. Сделали УЗИ (по лягушке и по складкам все ОК) - подвывих тазобедренного сустава с 2 сторон. Одели стремена (хорошо, что не загипсовали). В январе делали УЗИ и рентген ножек - все стоит на месте. Осталось только укрепление. Должны снять в июне.
    Дашка привыкла к стременам. Правда, не очень то ей они дают двигаться. Но она умудряется. Такая смешная. :D
    В итоге у нас кривошея (щас вроде уже нет), подвывих тазобедренного сустава, киста в голове (из-за этого судороги подбородка, ручек, ножек были до 3 месяцев), легкая гипоксия была (не сразу заорала). Стоим у ортопеда на учете, невропатолог уже сняла с учета. И у хирурга на учете - гемангиома. Прижигаем жидким азотом. 2 раза сделали, надо еще. Очень большая.
    Так что лечимся и лечимся.
    Сделала вывод - не слушать советов свекрови. Она меня надоумила рожать самостоятельно. Боялась, если мне сделают кесарево, как же я смогу сама ухаживать за ребенком (у нее сведения о кесаревом времен ее молодости). Не очень то она мне помогает, хоть и живем вместе.

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha
    Ой, у нас вообще целая история. Чего боялась, то и произошло. А боялась я дисплазии
    Это все внутриутробное. Неправильное формирование на 3-4 месяце беременности.
    Дашка всю беременность просидела на попе. ЗА неделю до родов повернулась головкой. Приезжаем рожать, а она опять на попе. Рожала сама (врача уговорила со свекровенной подачки, что оказалось зря). Лезла она попкой вперед. Если бы сделали кесарево, м.б. окончилось бы, я так думаю, дисплазией. В итоге еще в роддоме поставили диагноз церебральное угнетение. Ближе к месяцу поехали к ортопеда. Сделали УЗИ (по лягушке и по складкам все ОК) - подвывих тазобедренного сустава с 2 сторон. Одели стремена (хорошо, что не загипсовали). В январе делали УЗИ и рентген ножек - все стоит на месте. Осталось только укрепление. Должны снять в июне.
    Дашка привыкла к стременам. Правда, не очень то ей они дают двигаться. Но она умудряется. Такая смешная. :D
    В итоге у нас кривошея (щас вроде уже нет), подвывих тазобедренного сустава, киста в голове (из-за этого судороги подбородка, ручек, ножек были до 3 месяцев), легкая гипоксия была (не сразу заорала). Стоим у ортопеда на учете, невропатолог уже сняла с учета. И у хирурга на учете - гемангиома. Прижигаем жидким азотом. 2 раза сделали, надо еще. Очень большая.
    Так что лечимся и лечимся.
    Сделала вывод - не слушать советов свекрови. Она меня надоумила рожать самостоятельно. Боялась, если мне сделают кесарево, как же я смогу сама ухаживать за ребенком (у нее сведения о кесаревом времен ее молодости). Не очень то она мне помогает, хоть и живем вместе.
    Дааааа, Таша, правильно Ксю написала, ты настоящая мать-героиня. Столько выстрадать!!! Ну, ничего, все хорошее у Вас впереди!!!! Дашка у тебя тоже молодец, видно в фотках. А на свекровь плюнь. И больше не слушай ее ни в чем. Будьте здоровенькими!!!! Мы с Вами!!!!

    :-19

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ой, девчонки, спасибо за поддержку. :-499
    Хорошо, что вы есть. А то я б и незнала как нормальные детишки развиваются. Мы вроде не сильно отстаем.
    Никому не болеть! Развиваться в полную меру! :D

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Tasha, ты умничка! Свекровь не слушай - ну ее, уже наколбасила... :( ребенок попой вниз, а она "сама рожай"

    Дашенька твоя вырастет и будет лучше всех :):):) при такой героической маме, ей деваться некуда - будет спортсменкой :)

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Tasha, ты действительно молодец. И дочурка такая развитая, не смотря на стремена (ваши фотки посмотрела). Удачи тебе, чтобы ваши проблемы вскоре все в прошлом остались и вы о них никогда не вспоминали.

  11. #30
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Tasha, держись, ты умничка! Смотрела ваши фотки на сайте, малышка - просто чудо какая хорошенькая! Так что все у вас в порядке, было есть и будет!!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •