Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163

Тема: Ура!Ползаем!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ура!Ползаем!

    Девочки, у меня Ларик попу вверх пялит, пытается отталкиваться ногами, пока неочень удачно... Лицо при этом бороздит по пелёнке, руки лежат около рта и кулак постоянно сосётся :D Так мы крутимся вокруг своей оси, немного продвигаясь вперёд! А ваши детки как ползают?
    И еще: надо ползать на твёрдом? Как у вас? На полу? Что стелите? В памперсе или голенькие? Как стимулируете ползание? Как долго выдерживает мась на животике? :D

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Спасибо, спасибо, спасибо всем за внимание и сочуствие. Стараемся не падать духом.

  3. #32
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ура! Ползаем! Но...

    Да, именно НО.
    Смешно говорить, но на спине. Причем началось где-то 2 дня назад - я Валеру увидела на другом краю кровати - больше никогда не оставлю одну - только на полу и в кроватке. А сегодня дочу положила на пол на коврик на спинку - так она слезла с коврика, заползла под диван и потом обратно вернулась - причем это у нее так лихо получается. В итоге - где-то 1,5 метра проползла, пока ее на руки не взяла - может и больше получилось бы. Массажистка нам делает повторный курс со вторника - вот как раз и началось - раньше только приподнимала тело, опираясь на ноги. Ну так вот она говорит, что первый раз за свою практику видит, как ползает ребенок таким образом - причем мы ее учим ползать на животе - а она вон что вытворяет. Вот думаю: не сдерет волосы на голове - ведь ею по ковру возит. :lol:
    А что ваши детки? Кто уже умеет нормально ползать - как настоящие партизаны?

  4. #33
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Вот это да!!! Ползать на спине - это как она умудряется руки переставлять?
    В чистом виде как полагается ползать мы не ползаем, но передвигаемся так. Стоит на четвереньках, делает рывок вперед, плюхается на живот, поджимает ножки, на четвереньки и все повторяется сначала.
    На днях начал присаживаться на одну ножку и еще начал с четверенек ноги выпрямлять - получается горка или "карачки" (как это называется?)

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А мы пока на четвереньки не встаем, зато как пропеллер крутиться стал, не могу памперс застегнуть :):):) При этом так гогочет :D

  6. #35
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Алиска тоже раньше так ползала, только ручки тут не использовались - она ногами отталкивалась - и вперёд
    До марта ползали так же как у Lusen, а последние 2 недели раскачиваемся, становимся на коленки, ползём....но задом наперёд..:-/ Недавно чуть не свалилась с дивана - положила её рядом с собой - в угол дивана между двумя спинками, она была занята игрушками, а я отвернулась - смотрела телек, отвлеклась на рекламе - смотрю Алиска уже на противоположном конце дивана у моих ног, и дальше ещё уползти хочет - а с той стороны спинка только полдивана отгораживает, так как он раскладной...со мной бы она не свалилась - там ноги лежали, но лишний раз доказывает - оставлять уже ни на секунду нельзя

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    ни разу не видeла, чтоб детки на спине ползали 8O ...чего только не учудят! :D А мы передвигаемся довольно-таки быстро, пересекаем всё комнату за считанные секунды, но ещё по-пластунски, хотя на коленки встать уже норовит. И недельку уже как сидим секунд по 10, потом отвлекаемся на что-нибудь и кульком падаем в сторону :wink:

  8. #37
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    мы ползаем только назад.. и потом разворачиваемся :lol:
    причем, это длится уже месяца 2,5 - не доходит до детя, как ползать вперед(((

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у нас примерно так было - на спине ползал, ногами оттаклкивается и бороздит пол, но не больше метра, у вас прямо рекорд какой-то!!! :)

    сейчас вообще не ползает и разлюбил на пузе валяться :(:(:( - капризничает сразу

    кстати, девочки, не кладите их на кровать/диван - только пол или кроватка!!!!!!!! у меня ребенок уже третий месяц на полу лежит и не простудился и все в порядке...

  10. #39
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    а мы в кроватке на 180 градусов крутимся... кладу головой в одну строну.. через пол-часа-лежит уже в другую сторону головой.. самое смешное, что иногда ещё и умудряется подушечку с собой волочить в руке :D

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    у нас примерно так было - на спине ползал, ногами оттаклкивается и бороздит пол, но не больше метра, у вас прямо рекорд какой-то!!! :)

    сейчас вообще не ползает и разлюбил на пузе валяться :(:(:( - капризничает сразу

    кстати, девочки, не кладите их на кровать/диван - только пол или кроватка!!!!!!!! у меня ребенок уже третий месяц на полу лежит и не простудился и все в порядке...
    А почему? У нас диван не мягче, чем матрасик в её кроватке

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •