Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Плавание и ныряние

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    думаю, вполне может быть связано с бассейном, а вы ныряете?
    Нет, мы только недельку ходим, разучили 4 вида поддержки. Мы поздновато пришли, до ныряний нам еще не дошло;)

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Моржевание для малышей придумал, кажется, Чарковский - тот же самый, кто "открыл" для нашей страны роды в воду, в том числе и морские роды.

    Темус начал плавать в большой ванне, кажется, после полугода.. ну точно не в первые месяцы. И не один, а со мной.
    Думаю, именно "учить" плавать грудничка бесполезно. Рефлекс, который не дает ему вдохнуть под водой, пропадает в 3-4 месяца (когда проныривание нежелательно). А вдыхание воды грозит пневмонией((( Не всегда, конечно, но бывает... зачем?
    Лучше пусть мелкий вырастет и сам научится. Я научилась плавать сама, когда мне это захотелось, никто меня насильно не учил ;)

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Это хорошо, что ты научилась, когда тебе захотелось, а я боялась воды, вернее не воды, а плавать:( Меня не смогли научить родители, доходило до истерик, пока меня не отдали в бассейн. Там я с грехом пополам научилась плавать. Я обижалась на родителей, зачем они заставляют меня учиться плавать? Но сейчас я понимаю зачем... Страшно за ребенка, если он не умеет. Все-таки мне кажется, что лучьше научить сейчас, когда ребенку это в кайф и он не боится. Насчет ныряний даже не знаю, напугала ты меня:( А плавание нам точно доставляет большое удовольствие. Я в первую очередь прислушиваюсь к своему ребенку, если ему что-то не нравится, я не буду этого делать.

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Хорошая позиция)
    Плавать младенец, мне кажется, не научится. Но воды бояться не будет (если его не напугать... тем же нырянием.. не факт, что сразу напугается, но вдруг?) - уже хорошо.

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Хорошая позиция)
    Плавать младенец, мне кажется, не научится. Но воды бояться не будет (если его не напугать... тем же нырянием.. не факт, что сразу напугается, но вдруг?) - уже хорошо.
    Оль, учатся плавать, а потом сами за игрушками ныряют;) Не могу сказать к какому возрасту, но я в большом бассейне видела и четырехмесячных малышей. Мы вот поздновато пришли, поэтому будем пока в ванной плавать. Я тоже считаю, если воды не будем боятся и то хлеб, а там посмотрим...

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Девушки, есть другие точки зрения насчет плавания и ныряния малышей?

    Мы ходим в бассейн с 2 месяцев. В начале была ванна, сейчас не большой бассейн. Ходим каждый день. Максиму ОЧЕНЬ нравится, аж визжит, как подходим к бассейну, ножками в воздухе велосипед крутит, так хочет занырнуть. Мы ныряем. Ничего страшного в этом не вижу. Книжек "умных" не читала, но если ребенку нравится, зачем лишать. Про само ныряние, скажу так - если ребенку не хочется нырять он ВСЕ сделает, чтоб его не "ныряли" - и за пальцы цепляется, и дугой выгибается, и просто криком показывает.
    А о пользе и говорить не чего, понятно и так.

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Люсь, а вы нырять когда начали? Когда у тебя Макс сам стал плавать? Мы пока разучили 4 поддержки,на спине, на животе, восьмерки на спине, восьмерки на животе. Если у нас приживется это дело тоже будем переходить в бассейн (у нас тоже есть маленький бассейн). Насчет ныряний мне тоже кажется, что ребенок может выразить протест. У меня когда Максу что-то не нравится, он это сразу показывает.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Люсь, а вы нырять когда начали? Когда у тебя Макс сам стал плавать?
    Совсем заоффтопили тему:o ....
    Учиться нырять мы начали в ванне, поливая на личико, тренерую затаивание дыхания, т.е. с2 мес. Где-то в 3-3,5 макали лицом в воду. А нырять с плаванием под водой с 10 мес, как пошли в бассейн (но дома все время тренировались).
    Сейчас ныряем с бортика (не сам, я держу), проплывает под водой метра 2 (надо приотпускать, но я все боюсь). А сам может плавать только в нарукавниках, да только совсем их не любит. Может согласиться их одеть раз в пятилетку:D . Еще ласты надо покупать, но такие маленькие размеры днем с огнем не найдешь:(

    Наш бассейн
    http://mamas.ru/showthread.php?t=976

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Плавание и ныряние

    Мы вчера начали нырять, инструктор поливал Максу на лицо водичку и немножко макала его под воду. Негативной реакции со стороны Макса я не заметила. Дыхание он хорошо задерживает, чихал только после этого... Дома был спокоен, сегодня не ныряли, посмотрю на наше состояние до понедельника. Кстати мне кажется, что плавание нам доставляет большое удовольстве, мы все время улыбаемся и гукаем:)

  10. #19
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Плавание и ныряние

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Мы вчера начали нырять, инструктор поливал Максу на лицо водичку и немножко макала его под воду. Негативной реакции со стороны Макса я не заметила. Дыхание он хорошо задерживает, чихал только после этого... Дома был спокоен, сегодня не ныряли, посмотрю на наше состояние до понедельника. Кстати мне кажется, что плавание нам доставляет большое удовольстве, мы все время улыбаемся и гукаем:)
    Мы ходим в большой детский бассейн раз в неделю с семи месяцев. Поздновато конечно начали, но раньше я боялась из за санитарного состояния бассейна. С двух -трех месяцев не решилась ляльку в бассейн водить, там и детишек много и родителей много вместе с ними в воде плескается, каждый со своими бактериями- грязновато это как то, по моему. Сейчас плещемся потихоньку. Тренера только к себе не подпускаем. Это чужая тетя, пусть все на растоянии показывает, а в руки мы ей не даемся :) . Ныряем только на пол секундочки, дольше боимся, хотя другие детки ныряют лучше. Все индивидуально.

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Плавание и ныряние

    долго ничего не писала в этой теме, т.к. похвастаться нечем было.
    мы в басик ходим с 6 месяцев. до этого ходили сами по себе, а с 6 месяцев именно на занятия. учат НЕ БОЯТЬСЯ ВОДЫ. НЕ ПЛАВАТЬ, а именно воды не бояться. поем там песенки, играем в игрушки, плаваем на больших матрасах, на надувных кругах, все дети с нарукавниками, у нас почему-то нарукавники вызывают бурю негативных эмоций, поэтому мы их пропускаем. недавно начали кататься с надувной горки в воду. инструктор берет детишек наверх, садит на горку, мама стоит внизу в воде и ловит. сначала ловили, когда только ножки воды касались, а сейчас уже на этапе выныривания. ВСЕ дети, нас там 10, в абсолютном восторге! в эту субботу витька уже стал сам с бортика в воду прыгать за игрушками.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •