Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Плавание и ныряние

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    думаю, вполне может быть связано с бассейном, а вы ныряете?
    Нет, мы только недельку ходим, разучили 4 вида поддержки. Мы поздновато пришли, до ныряний нам еще не дошло;)

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Вполне возможно, что из-за бассейна. Стресс все-таки..
    А ныряние примерно до года - это больше вреда чем пользы. Опять же, по причине стресса.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что из-за бассейна. Стресс все-таки..
    А ныряние примерно до года - это больше вреда чем пользы. Опять же, по причине стресса.
    Хмм, вообще-то ныряние входит в обязательный комплекс упражнений, мы просто еще до него не дошли... Я видела детишек ныряющих, вполне довольные, их приучают задерживать дыхания, плеская водичку на лицо. А где ты слышала или читала про стресс от ныряния до года? Первый раз такое слышу...

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    А ты сама представь ситуацию - вот сидишь ты там, или лежишь, а тебя потом хрясь - и под воду с головой...? Конечно много есть разных мнений на этот счёт, но..это отдельная тема, к тому же скорее всего она есть.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...


  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Оль, так ты у нас поклонница Рожанны... Хм... Ясненько. Поди и Пругову знаешь?

    Выдержка из приведенной тобой статьи:

    1. Разрушение контакта с мамой, чувства защищенности и уверенности в себе, затрудненная социальная адаптация, антисоциальное поведение. К таким последствиям приводят:
    отсутствие грудного вскармливания, которое кроме этого приводит ко множеству различных нарушений, наиболее серьезными из которых являются неполноценное развитие иммунной и нервной системы. Только в материнском молоке присутствуют живые клетки и нейрогормоны, которые участвуют в формировании нервной системы ребенка. Поэтому при отсутствии грудного вскармливания мы получаем качественно другое существо, нервная система которого формировалась по другим законам, чем должна формироваться у человека в норме. В западноевропейских странах строго запрещено рекламировать, и открыто продавать заменители женского молока. Их выписывают женщинам по рецептам только в том случае, когда искусственное вскармливание — единственно возможный выход; - вот так брееееееееееееееееееееееееед!!!!!!!!!!!!!
    — отсутствие совместного сна с мамой;
    — неправильное применение памперсов именно тогда, когда мама решает «не приучать ребенка к рукам». Как правило, малыши, прежде чем сделать свои маленькие делишки, плачут и зовут маму на помощь. Это лишний повод взять малыша на руки и пообщаться с ним. Кроме того постоянное ношение памперсов приводит к нарушению контроля за мочеиспусканием и развитию энуреза, бесплодию как у мальчиков, так и у девочек. - хи-хи... великие учёные, блин:megalol:

    Оль, ты правда веришь в эту чушь??? Статья - верх абсурда! ИМХО.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Не хочу спорить по поводу "Рожаны", в принципе, мне многое понятно из того, что там написано, тольок я, прочитав и изучив много статей, мнений и т.п., не побоюсь исправить что НЕ МОЛОКО ВЛИЯЕТ НА НЕРВНУЮ СИСТЕМУ РЕБЁНКА (как написано в статье), А МЕНЬШИЙ КОНТАКТ С МАТЕРЬЮ ПРИ ОТСУТСВИИ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!
    Только недавно в детском журнале прочитала статью, где написано, что грудное молоко влияет до года только на иммунитет ребёнка, а всё остальное (умственное развитие, нервн. система) - бред - доказано учёными.
    Согласна, что ребёнку лучше спать с мамой. Хотя наш невропатолог против, она меня отговаривала, но я же вижу, что всем так комфортнее, так какое её дело:)
    Про памперсы...хм..бред! (ИМХО)

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Я не поклонница Рожаны. Я просто ее читала и во многом нашла здравый смысл.
    Пругову знаю так... постольку-поскольку. У нее здравого смысла меньше, имхо)

    А что запрещено рекламировать смеси, соски и бутылки - это правда. И в России запрещено - международным кодексом маркетинга заменителей грудного молока. Я об этом статью писала на сайт Ла Лече Лиги (это всемирная орг-ция консультантов по ГВ).
    Просто за нарушение Кодекса строго не карают, вот и нарушают его все, кому не лень... та же Нестле уже давно бойкотируется Ля Лече Лигой именно за многочисленные факты нарушений Кодекса.

    Что касается формирования нервной системы.. я читала исследования УЧЕНЫХ на эту тему. В общем, получается, что дети на ИВ в будущем имеют больше шансов на проявление асоциального поведения и даже - больше шансов попасть в милицию) Могу найти ссылку, это было на одном форуме опубликовано, но я забыла там пароль(((

    А про памперсы... ну перегнула госпожа ЖВЦ палку. Но и тут она отчасти права: если вообще не использовать памперсы, меньше гемороя будет с приучением к горшку. Я вот жалею, что в свое время не поверила в возможность высаживания. Все было бы сейчас проще.

    Вообще, на Рожану много кто наезжает. Но я склонна довольно часто доверять Цареградской хотя бы потому, что у нее самой семеро детей, а не один или два как у нас.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Ну всё, моему сыну дорога в милицию:megalol:

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Спасибо, Оля, прочитала ссылку. Ты знаешь, во многом я очень согласна с этой статьей. Например насчет пеленания в первое время - мне чисто интуитивно хотелось запеленать малыша, именно по таким соображениям, как там написано, потому что он из из тесной матки вдруг оказался на свободе... Поэтому когда его спеленаешь, он у меня успокаивался и засыпал. Пеленали правда две недели, неделю в роддоме, неделю дома, а потом до месяца по ночам, до тех пор, пока мы не научились из пеленок выпутываться.
    Насчет моржевания согласна на 100%! Меня удивляет такое поведение родителей (вроде оно исходит из учения Комаровского, хотя могу ошибаться). Может я и не права, но я буду одевать ребенка так, чтобы у него были теплые ножки, ручки и носик, и уж никогда не буду его поливать холодной водой.
    Начет ГВ я не знаю, уж очень там заумно написано начет нейрогормонов и прочего... Иммунитет - да! Кормить как можно дольше (в разумных пределах;) ) - да! Ну будем считать что согласна процнтов на 80%...
    Вот плавание мненя поставило в тупик... Ну не видела я в этом ничего плохого. Оль, ты купала Темуса в большой ванной в месяц, два, три? Как он там себя вел? Мы когда Макса в первый раз в большую ванну загрузили - это такая радость для него была, он улыбался, гукал, а как он плавал! Взрослый человек, не умеющий плавать так себя бы не вел в большом водоеме, был бы зажат и испуган, а для ребенка вода это естественная среда обитания, он ведь жил в ней 9 месяцев и "нырял там с головой"... Я теперь не знаю, мне очень хочется научить Макса плавать, и мне кажется, что сейчас это сделать лучьше и менее стрессово для него, нежели когда он вырастет... Вот меня учили плавать в 3-м классе и для меня это был большой стресс:( Девушки, есть другие точки зрения насчет плавания и ныряния малышей?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •