Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Характер наших малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Характер наших малышей

    Ох, какая у нас вредная дамочка становится.... иногда... чаще под вечер.
    Иногда бывает - ну прям чистый ангелочек, улыбается, смеётся, целует, гладит, обнимает нас, лопочет чего-то... особенно прикольно, когда мы с мужем вдвоём на диване рядом лежим, она заползёт между нами, и давай поочереди мордочку подставлять, чтобы мы её поцеловали. Игрушек тоже любит обнимать-целовать-гладить....
    Но если мы чего-то сильно захотим... у ангелочка вырастают рожки.... мы будем топать ногами, если на руках - брыкаться, извиваться, верещать - и чем-то отвлечь очень трудно - у нас практикуется воспитательное умывание прохладной водой - ну не холодной, но ниже температурой чем в которой купаемся. А часто и просто начинаем купать её или поливать из душа - тогда уже нормальной водой, естественно ;). Но всё чаще наша вредность связана с тем, что мама идёт к компу, или на кухню...или иногда просто встаёт с дивана, где, по-мнению Алисы, мы и должны проводить жизнь (сама она может играть совсем в другом месте, и, казалось бы очень увлечённо).
    И вообще, мы научились явно ругаться - когда делаешь то, что ей не понраву - уши там начинаешь чистить, раздевать, из ванной вытаскивать, или затаскивать, когда ей э'nnj не хочется, в кроватку ложить...забирать то что ей не положено, пытаться подсунуть игрушку которая её в данный момент не интересует и отвлекает.... и т.п. - можем размахивать руками, громко и уверенно заявлять "ненада", или что-то на её языке, но с ооочень серьёзно-возмущённой интонацией.
    А ещё мне кажется, что Алиска явно ревнует, когда мы с мужем ложимся рядом, обнимаемся, или целуемся... и т.п. (ничего пошлого под многоточием и и т.п. не думать ) - обычно начинает кричать чего-нибудь возмущеённое и пытаться влезть между нами, проситься на ручки....


    А что ваши детишки творят?
    Последний раз редактировалось CyberMama; 03.01.2007 в 21:06.

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Ой, дефффки! Я уже замучалась с моим очаровательным Лариком бороться!:mad: Меня вообще перестал слушаться... Скажу раз-два-три - ноль эмоций! Пойти поесть - такааааааааая проблемищаааааа! Не уговорить. Одеться на улицу - целая эпопея! Начинается это так: ларик, пойдем гулять? НЕТ! И убегает! Причем гулять-то любит, просто видимо проявляет свое Я... И так от меня бегает минут 20... Потом кое-как даст себя одеть и будет еще мин 10 играть и отказываться выйти на улку. Пытаюсь как раньше схватить и силком одеть - выгибается, орет, убегает! И укладываться спать также! Т е ЗАСТАВИТЬ уже просто нереально! Только УГОВОРИТЬ. Боже, как меня это уже достало! Слов нет! У меня уже язык отваливается постоянно с ним договориваться... Так понимаю, это теперь так и будет? А как в сад вставать рано у тром? В школу? Как уроки делать заставлять? а еще фишка: раскидуть что-то и не соглашаться собрать:mad: И никакие уговоры не катят! Может, я что-то не так делаю??? Нервы просто на пределе! Часто не обедаем, не можем заставить покушать... Ну а в целом, конечно, есть дети и хуже, которые бьются в истерике и прочее... Но вот у нас так. На улице убегает, редко слушается:mad: Короче, я так понимаю, что я для него не авторитет:cry:

  3. #12
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Только УГОВОРИТЬ
    Ксюш, так может он уже привык к этому ;)

    ларик, пойдем гулять? НЕТ! И убегает!
    Я бы сказала: "Нет так нет, будешь сидеть дома" А когда бы попросил, ответила, что уже поздно, надо было идти когда мама говорила :)
    Может в следующий раз уроком будет

    Может, я что-то не так делаю???
    Мне кажется у Ларика просто сейчас такой период, побаловаться захотел. Главное в это время показать, что главная МАМА, а не Ларик :)

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Чё-т сомневаюсь я, что в таком возрасте дети способны извлекать из чего-то урок

  5. #14
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Ксюш, ну тогда нет смысла задумываться о том, правильно ты что-то делаешь или нет. Смысл? Если в этом возрасте они не извелакют урок.

    Хотя я с тобой не соглашусь, мне кажется они все прекрасно понимают :)

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    хм... ну даже не знаю Ксюш, что тебе делать... непосредственно с гулянием у нас проблем нет - она сама первая просит пойти гулять, приносит сразу всю одежду и обутки... бывает, кушать не хочет идти вовремя, или купаться....но бегать уговаривать... то это не ко мне... не хочет, ну флаг с ней, начинаю заниматься своими делами, через некоторое время всё равно приходит, просит взять на ручки...или ещё что-то, я ей говорю, что первая попросила её - пошли мыться, или игрушки собрать... и т.п. давай поочереди...
    Кое-что они уже понимают... и как раз учатся осваивать причинно-следственные связи между своим поведением...
    Но простые ежедневные процедуры и понятия они уже точно прекрасно понимают... что и как надо делать
    Последний раз редактировалось CyberMama; 05.08.2007 в 13:25.

  7. #16
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Ксюш, у меня тоже проблема с витькой. всем кажется, что такой милый мальчик, а мы как с ним одни, он так нервы треплет, просто кошмар. я несколько раз в день ловлю себя на мысли, что еще чуть-чуть и голову ему сверну. такая вредина стал, ужас!
    про поесть я уже писала. у нас это невозможное дело. если завтракать еще кое-как можно, с утра он соображает туго, можно успеть пару ложек каши запихать. а потом начинается... только сам, мои руки отталкивает. у самого 3 ложки в рот, остальное мазать по чему попало. ори-не ори, уговаривай-не уговаривай - все по фигу!
    гулять мы идем с удовольствием, ну у нас нет такого большого события- на гулянку собраться. ботинки притащит, одену, дверь открою на террасу, сам выходит, 5 минут может свои игрушки там разбирать, у моих цветочков головы отрывать. а потом ко мне тащится и начинает ныть. надо с ним идти играть. 5 минут в песочнице, 5 минутв мячик, 5 минут может помочь яблоки из-под яблонь пособирать и все- опять ноет. надо в город идти, к детям. идем- убегает, меня не слушает. если говорю, что надо идти в одну сторону, то он обязательно в другую поворачивает. причем на всех парах, даже не оглядывается, как далеко от меня убежал. и потом если беру на руки и в коляску насильно усадить пытаюсь, ор на весь центр, выкручивается, на землю ложится и орет как будто его тут убивают. ужас!
    свекровь говорит, что витька весь в папочку, типа мой муж тоже такой был все детство, но у нее было много терпения и она ему позволяла бегать, куда он хотел... у меня столько терпения нет!
    тоже не знаю, чего с этим делать... но вот пока мы были в архангельске, и моя мама с ним все время проводила, я заметила, что, что я скажу, имело бОльшую силу. как-то он меня там по-другому воспринимал, не как обслуживающий персонал что ли. а тут опять на меня наплевать...

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Эххх, Аньк, и что у нас с тобой такие дети неслухи???:cry: Я та понимаю, Алиска и Янка нормальные такие девахи...
    Ань, у нас именно в вашем возрасте было постоянное НЫТЬЕ, скажу тебе, это прошло (ттт), так что в этом смысле полегче тебе скоро станет!:)

    А забить и не кормить ре я не могу:cry:Потому как режим у нас, потом он жрать просит (и то не полноценную еду, а куски таскать с ором) не в тему... Короче, привыкла я все по расписанию. Теперь, похоже, придется под него подстраиваться. Причем няню боль-мень слушает, а вот меня - нет!:mad: И прогулка тоже в определенное время, а так не захочет во время идти, потом не погуляем получается... Короче, бесит меня его поведение. Хотя на людях все говорят: "Какой спокойный малыш!"... Угу...

  9. #18
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Я та понимаю, Алиска и Янка нормальные такие девахи...
    Ксюш, ты чего? Обиделась что ли?
    Не знаю как Алиска, но Яна у меня такая же непослушная, как и все дети :) Просто я к этому спокойнее отношусь и никогда ее не уговариваю :)
    Например, если мы гуляем и она что-то требует (пойти на ту горку на которой ей еще рано), то я ее оставляю плакать. Постоит, поплачет и через минуты 2 уже зыбавает из-за чего плакала.
    Если кушать не хочет, то я ее не заставляю. И распорядок у нас из-за этого не нарушается ;) Я ей не даю в промежутках ничего кушать, а потом просто даю побольше еды :)
    Так что, Ксюш, все дети непослушные. :) На то они и дети ;)

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Например, если мы гуляем и она что-то требует (пойти на ту горку на которой ей еще рано), то я ее оставляю плакать. Постоит, поплачет и через минуты 2 уже зыбавает из-за чего плакала.
    нее, плакать я её не оставляю, стараюсь отвлечь чем-то другим сразу... у нас основная проблема - это уйти с улицы домой, я ей обычно говорю, пойдём посуду мыть, и ещё про кучу дел интересных ей втираю, если не действует - начинаю про мультяшки рассказывать...ну или ещё чего-нибудь, что она просто не сразу соображает, что мы в общем-то уже ушли с площадки и переключается на другие вещи. В общем-то так же, когда ей чего-то куда-то нельзя...если не помогает просто отвлечь - просто увожу на другое место.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 05.08.2007 в 21:15.

  11. #20
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Юль, я конечно тоже сперва пытаюсь отвлечь, но если я вижу что она конкретно показывает мне свой характер, то уж пусть поплачет. Она же не в истереке бъеться ;)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •