Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Характер наших малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Характер наших малышей

    Ох, какая у нас вредная дамочка становится.... иногда... чаще под вечер.
    Иногда бывает - ну прям чистый ангелочек, улыбается, смеётся, целует, гладит, обнимает нас, лопочет чего-то... особенно прикольно, когда мы с мужем вдвоём на диване рядом лежим, она заползёт между нами, и давай поочереди мордочку подставлять, чтобы мы её поцеловали. Игрушек тоже любит обнимать-целовать-гладить....
    Но если мы чего-то сильно захотим... у ангелочка вырастают рожки.... мы будем топать ногами, если на руках - брыкаться, извиваться, верещать - и чем-то отвлечь очень трудно - у нас практикуется воспитательное умывание прохладной водой - ну не холодной, но ниже температурой чем в которой купаемся. А часто и просто начинаем купать её или поливать из душа - тогда уже нормальной водой, естественно ;). Но всё чаще наша вредность связана с тем, что мама идёт к компу, или на кухню...или иногда просто встаёт с дивана, где, по-мнению Алисы, мы и должны проводить жизнь (сама она может играть совсем в другом месте, и, казалось бы очень увлечённо).
    И вообще, мы научились явно ругаться - когда делаешь то, что ей не понраву - уши там начинаешь чистить, раздевать, из ванной вытаскивать, или затаскивать, когда ей э'nnj не хочется, в кроватку ложить...забирать то что ей не положено, пытаться подсунуть игрушку которая её в данный момент не интересует и отвлекает.... и т.п. - можем размахивать руками, громко и уверенно заявлять "ненада", или что-то на её языке, но с ооочень серьёзно-возмущённой интонацией.
    А ещё мне кажется, что Алиска явно ревнует, когда мы с мужем ложимся рядом, обнимаемся, или целуемся... и т.п. (ничего пошлого под многоточием и и т.п. не думать ) - обычно начинает кричать чего-нибудь возмущеённое и пытаться влезть между нами, проситься на ручки....


    А что ваши детишки творят?
    Последний раз редактировалось CyberMama; 03.01.2007 в 21:06.

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Среди интересных моментов я бы отметила их совместные игры: младший соображает, что играют с ним, могут часами напролёт устраивать "кучу мала", ессно, требуется наблюдение, т.к. средненький непрочь младшенького подушкой наглухо прикрыть:


    Фирас очень творческий ! В этот раз дорвался до костюма пирата:



    Ну а насчёт ревности - это и у нас в почёте! Как же тёплое местечко на папином животе уступить?



    Редкие минуты, когда не дерутся и не отнимают друг у друга игрушки:


  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Юль, все это и многое другое практикуется у нас ооочень давно:) Я уже много раз писала о нашем скверном характере.
    И ревность и выгибания, топтание ногами, а к этому еще плюс биение лбом об пол или стену.
    В общем у нас целый набор всего, что только можно!
    А еще у нас начались скандалы в магазинах:mad: Уж как я этого боялась!!! И на тебе!!!:mad:
    Нос сейчас почистить вообще не возможно! Ногти кое-как еще стрижем.
    Когда нам что-то не хочется и не нравится кричим "не-не-не-не":)
    А вообще на самом деле, хоть я и ругаюсь на Еву, но я безумно рада, что она не хлюпик безхарактерный у меня:)
    И подраться может, если что;) И отнять что-нибудь:D
    Вот только драться начала со мной... Это меня не радует... И за волосы драть, если злая, а волосы моя рядом:mad: Раньше просто драла, потому что нравилось, а теперь из мести.
    Моя мама называет Еву просто эмоциональной:) Наивная, она редко с ней бывает;) Но мне очень сочувствует, особенно в последнее время:D

    Но вот, что странно: Ева никогда так себя не ведет у свекров!!! Вот почему, блин? Они ведь уверенны, что она сокойный ребенок...

    Но и нежность свою проявлять очень хорошо умеет:) Лапочка моя:) Любит, когда её целуют тоже:) Обнимает меня, игрушки:)
    Люблю я свою кроху:)
    Последний раз редактировалось Zolottse; 04.01.2007 в 00:35.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Точно, Жень! У свекрови Алиска тише воды ниже травы. Даже практически по квартире у них не бегает, спокойнаяяяяя....

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Ну что девочки, мне добавить нечего, описали нас в деталях. :D

    Лаура, IKEA forever :357: Прямо как в СССР, те же игрухи, иногда мебель.:megalol:
    Эх, нравятся мне твои пираты. Красивые мальчики!:389:

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Точно, Жень! У свекрови Алиска тише воды ниже травы. Даже практически по квартире у них не бегает, спокойнаяяяяя....
    Ага, Юль, точно! Даже не бегает у них...
    Но я и рада! Должно же что-то маме оставаться такое личное, можно сказать интимное, пусть это будет пока характер:)
    Все бабушкам если бы доставалось, то я бы не отдала Еву им никогда:D
    Вот сумасшедшая мамаша:megalol:

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Хм... А мы не такие. У нас не громкие истерики, а ПЕРМАНЕНТНОЕ НЫТЬЁ!!! Как же меня это задолбало! Тащит книжку - читай, мама! Если не читаю, начинает так нудненько ныть! За комп сесть - целая проблема, лезет на меня, елозит по мне, встает на стол, клавиатуру... Если не взять - нытье! И вообще САМ никогда не играет!!! Такая аот привязанность сильная. Короче, ребенок у меня НЕ ОРЁТ никогда, зато НОЕТ!!!:mad:

    Но надо заметить, отвлечь от чего-то запретного становится всё сложнее, нытье становится все настойчивее!!!

    Думаю, биться головой и валяться на полу - это не наше. Зато ПОНЫЫЫТЬ:eek:

  8. #8
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Ну что девочки, мне добавить нечего, описали нас в деталях. :D

    Лаура, IKEA forever :357: Прямо как в СССР, те же игрухи, иногда мебель.:megalol:
    Эх, нравятся мне твои пираты. Красивые мальчики!:389:
    Оффтоп

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Re: Характер наших малышей

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Хм... А мы не такие. У нас не громкие истерики, а ПЕРМАНЕНТНОЕ НЫТЬЁ!!! Как же меня это задолбало! Тащит книжку - читай, мама! Если не читаю, начинает так нудненько ныть! За комп сесть - целая проблема, лезет на меня, елозит по мне, встает на стол, клавиатуру... Если не взять - нытье! И вообще САМ никогда не играет!!! Такая аот привязанность сильная. Короче, ребенок у меня НЕ ОРЁТ никогда, зато НОЕТ!!!:mad:

    Но надо заметить, отвлечь от чего-то запретного становится всё сложнее, нытье становится все настойчивее!!!

    Думаю, биться головой и валяться на полу - это не наше. Зато ПОНЫЫЫТЬ:eek:
    Наш вариант!
    Глебка упрямый как ослик!(хе-хе,ну это-то я знаю в кого:) Все понимает, но! если я говорю "нельзя",а ему надо, все наше понимание сразу заканчивается!

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Характер наших малышей

    По сравнению с Алисой в этом возрасте Ромка тихий,спокойный мальчик.Когда Ромке что-то запрещаешь он несколько раз ещё попросит,а потом обиженно бежит на диван ложится,делает серьёзную моську и лежит так пару минут,потом видно обида улетучивается и он вскакивает и весело бежит дальше играть.А Алиса в его возрасте на запреты реагировала довольно бурно,требовала и даже переходила на крик,могла кричать "Дай" минут 10.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •