Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Треннинг!

  1. #1
    kengurushka Гость

    Треннинг!

    Разговаривала сейчас с подругой, сижу в шоке:). Наверно , кто-нибудь из вас , а может многие слышали про такие треннинги , которые идут неск-ко месяцев, по выходным с утра до вечера и имеют неск-ко уровней. Так вот моя подруга с МУЖЕМ прошла 3 уровня 3 месяца, осталось 2 занятия. Курс назывался, что то вроде "Лидерские качества во мне ".Как она сказала, захотела изменить свою жизнь, сама не понимая, а что конкретно и как надо менять. Очень изменилист ее отношения в семье. Замужем 7 или 8 лет, есть сын - 6 лет.Муж 2 года не работал, сидел дома, как домохозяйка, много пил (павда пиво и не валялся, но по вечерам ВСЕГДА выпивал), играл в инете на деньги в покер. Потом подруга наконец то выпроводила его на работу, довольно приличную, но почти ничего не изменилось. Вчерв были у них в гостях, муж как новенький, просветленный и обновленный, чессное слово, другой человек., пили с моим пивко, так он говорит - я только три баночки выпью, это мой лимит, мой муж чуть не подавился:)( они друзья институтские, оччень любят вместе зависнуть с пивком:)), и вообще пить он теперь будет только в выходные, и вообще изменились приоритеты, на первом месте сын , жена, семья, главное чтобы им было хорошо и они были счастливы.Вчерв они вместе с командой с этого треннинга, организовали благотворительный праздник дла детей в измайловском парке. Мужа приэтом тащить за уши не приходиться -он сам хочет этим заниматься. якороче вчера посмотрела на них, прям тишь да благодать, смотрят друг на друга по другому, нашли на конец то что -то общее:). Кстати, может это мелочи , но он и матом перестал ругаться,СОВСЕМ, до этого рот ему было не заткнуть. А мой супруг-скептик, на это сказал, ой Лиль да не слушай ты, это секта какая то. Блин, а я так надеялась, что мы тоже может сходим, но он нивкакую. Извините, за сумбур, пишу спешу:). Может кто нибудь был на этих треннингах и какие впечатления оттуда???

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Треннинг!

    Лиль, похоже на подобие секты. Бизнес-тренинги не учат любить жену/детей и не ругаться матом.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Треннинг!

    А я вообще ПРОТИВ вмешательства в психику, в сознание человека. Меня это пугает. Похоже на зомбирование, пусть даже в хорошем ракурсе. А где гарантия, что потом этого человека используют для каких -либо других целей, раз он так подвержен влиянию извне? Почему САМ не осознал своего бессмысленного существования до этого времени?

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Треннинг!

    Лена ППКС
    Юль, ну этот наверное же не бизнес, а психологические тренинги

    Ну а если честно - действительно эффект удивительный.

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Треннинг!

    У меня сестренка в Москве посещала подобные тренинги пару лет назад. Была самодостаточной, умной, интересной девушкой. А теперь, боюсь, дело закончится психиатрическим диагнозом. Можно и с подробностями, но это очень печально... С тех пор тренингов всяких ОПАСАЮСЬ!!!

  6. #6
    kengurushka
    Гость

    Re: Треннинг!

    Ой, это очень печально, но м.б. это разные вещи, пообещали одно, получили зомбирование:(. У наших друзей пока вроде только положительный результат, сама видела - налицо:). Ведь психологи действительно могут помочь.
    Ната, надеюсь у сестры тоже все образуется.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Треннинг!

    ну ИМХО если вы хотите попытаться наладить или улучшить отношения в семье - лучше обратиться к частному психологу с хорошими рекомендациями. А если считаете, что в бОльшем колиестве людей будет комфортнее - то предварительно попытаться собрать побольше информации о тех консультантах, которые будут проводить тренинги, если это хорошо зарекомендованные специалисты, то, думаю в интернете информация и отзывы о них должны быть.

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Треннинг!

    Инересно, я о таких тренингах не слышала, но эффект поразительный. Почему сразу секта или зомбирование? Неужели не может быть иначе? Может правда групповое занятие с психологом. Есть ведь общества анонимых алкоголиков, или другие, объединяющие людей с одинаковыми проблемами, призванные помочь себе и друг другу. Вопрос - почему человек сам не изменился... Лен, мне вот тоже трудно самой измениться. Если меня не пинать, я буду спать до 12 и ленится весь день... Поэтому я ищу себе занятия, составляю план мероприятий и походов с Максом. Раньше мобилизовывала работа, сейчас приходится самой, а это как оказалось намного сложнее... Я не исключаю, что это может быть и секта и что-то нехорошее, но может и нет. Надо получьше узнать что это за место, прежде чем идти туда. Осторожность в любом случае необходима.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Треннинг!

    Да какая секта, девочки, о чем вы?
    Психологические тренинги в наше время – это очень распространенное явление, очень нужное, полезное и интересное.
    kengurushka, твои друзья ходили на тренинг для личностного роста, и по-моему это здорово Я лично очень люблю всякие книги по психологии. Сама была только на бизнес-тренингах. По работе. Фактически, это занятия по психологии. Между прочим, в очень интересной форме ( не буду в это углубляться. ), но скажу, что бизнес-тренинги периодически проходят даже очень опытные руководители!
    Если конечно они хотят не останавливаться на достигнутом, постоянно расти и продвигать свой бизнес!
    Вообщем, kengurushka, я за тренинги!
    И я бы тоже пошла. Во-первых это интересно, а во-вторых мож научилась бы там с мужем не ругаться :).

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Треннинг!

    Я не люблю такие фишки,считаю это сектой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •