Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Чем кормите?

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Чем кормите?

    Девочки, поделитесь кто чем кормит сейчас наших ровестников? А то я так посмотрела, получается что я кормлю только кашами, и супами. Ну кусочки фруктов в течение дня кушаем. Хочется как-то разнообразить меню.:)

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    А мы давно на общий стол перешли. А баночки никогда не ел не нравятся они ему. особенно после того как свекровь купила тип-топ.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    ну чтобы обсуждение опять не превратилось в "давала\не давала давать\не давать" баночки, уточню, что вопрос к адресован к тем, кто кормил баночками. Вот меня как раз и интересует - как получается взросаля еда - основная, а баночки - иногда, или вот даёте почти все что едите, но полноценный приём пищи - пока прешки -баночки?
    И помимо баночек с фруктами-овощами хочу уточнить насчёт мясных консерв и растворимых каш.
    Я сама ещё да баночки, потому что...ладно ещё яблоки-груши-бананы и обыкновенные даю, а всякие персик, абрикос, вишня, слива, ягодные пюрешки...таких у нас пока и нет, да и летом. когда продаётся, себя -то нечасто балую, потоу что не вкус, а сплошное разочарование.
    И тихорецкие мясные консервы Алиска обожает, тоже даю...потому что сами мы ничего кроме курятины или говядины\телятины не покупаем.
    Кашку кукурузную тоже растворимую даю и иногда смесь злаков, хотя она её меньше любит. В общем у нас получаются пюрешки эти, потому что нормальных продуктовых аналогов либо нет\не качественные, либо мы такого не едим, а хочется, чтоб Алиска питалась более разнообразно. Но вот всё-таки думаю, до какого возраста собственно, нормально давать такую еду.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Юль, я думаю, что не парься ты над этим вопросом. Ничего плохого в этих баночках нет, а хорошего много, тем более в такой ситуации как у вас (я имею в виду с питанием, у нас похожая). Знаю много примеров когда и довольно взрослым детям покупали пюрешки, просто потому что им нравилось, ну и ради бога, нравится и на здоровье. Это же не превращается в основную еду, стол у ребенка разнообразен, приучен к разным вкусам, жевать умеет, значит все хорошо. Я еще иногда покупаю баночки, потому что бывают ситуации, когда мне некогда готовить, а баночку открыл и ребенок всегда накормлен.
    Но мы все же сейчас крайне редко покупаем баночки, не чаще пару раз в месяц по 2-3 штуки, как то привыкла все ему готовить, или есть то же, что и мы.

  5. #14
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Мы из банок уже давно не едим. Сейчас уже почти перешли на общий стол. Готовлю суп Яне и мужу (ну конено кроме острого борща, рассолника и т.п.) Второе уже вместе кушаем. На полдник у нас только пока творожок и кефир. И на ночь Агуша. Хотя уже подумаю и от нее отказаться.

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Вот решила попробовать кашу Быстрёнок... а то Алиска у меня категорически отказывается есть каши уже несколько месяцев... хотя до этого ела с большим удовольствием...и к творожкам любовь кажется остывает... зато макаон сипитанай (макароны со сметаной) в большом почёте...бабушка научила её все со сметаной есть...

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Юль, а ты не поверишь, но мои дети едят всё с общего стола, а учитывая, что стол тунисский и "острый", то наши друзья просто удивляются. Они однажды к нам на ужин попали, так мадам и 14-летний "ребёнок" отказались от острых макарон (в тунисско-итальянском стиле), а моя мама и особенно Раян их так наворачивали!
    Ну а по большому счёту они с детства от баночек отказались. Сначала было грудное молоко, а потом начались пюре домашнего приготовления.
    Насчёт мясных консервов ничего не могу сказать, но свежее мясо будет не хуже.

    Кстати, вопрос "кормить - не кормить из баночек" не сводится только к тому, полезно это или вредно для здоровья. Таким образом мы закладываем культуру питания ребёнку, от которой ему будет очень трудно отказаться в более позднем возрасте. Я имею ввиду, что вкусовые восприятия свежей и консервированной пищи будут неадекватны. Пример: вместо свежего яблока он предпочтёт сьесть фруктовое пюре (гораздо менее богатое витаминами)...

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Ларис, откуда такая инфа про свежую и консервированную пищу? Все что я читала по этому поводу, пишут, что восприятие вкуса у ребенка и взрослого неодинаково и не нужно ориентироваться на свой вкус... А банки такое подспорье, что ты меня прям расстраиваешь:cry:

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Юля, мои, дай им волю, одними макаронами бы и питались, ну ещё только что всякие пирожки да булочки. а кашу последний раз когда ели, ужо и не припомню. я по этому поводу не заморачиваюсь,едят что нравится.

  10. #19
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Я когда читаю/слушаю, как кормят мамы своих детей, мне прям дурно становиться. (Не в обиду будет сказанно ;) Ведь многие от меня в шоке ходят :p )
    Мне лично не понять как можно ребенку в 2 года давать растворимые каши, не кормить первым в обед, так еще и в придачу к этому кормить из бутылочки :gluk: (Сейчас наверное в меня полетят помидоры :p)
    Мы вот кушаем с года каши Нордик. На обед обязательно первое, второе и компот :) На полдник когда как, раньше ели творожок и пили кефир, а сейчас как-то не очень :( Чаще кушает либо яичницу, либо то что приготовленно было на обед. А перед сном - молоко :)
    Да, кстати, едим мы все с общего стола. Да и сладкое тоже спокойно кушаем (не запрещаем) :)

  11. #20
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чем кормите?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ларис, откуда такая инфа про свежую и консервированную пищу? Все что я читала по этому поводу, пишут, что восприятие вкуса у ребенка и взрослого неодинаково и не нужно ориентироваться на свой вкус... А банки такое подспорье, что ты меня прям расстраиваешь:cry:
    Таня, я не поняла, в чём разница в восприятии вкуса взрослых и детей?

    Я не говорю, чтобы совсем от баночек отказываться надо, если дети не отказываются их есть, то почему бы и нет? Я про то, что ОДНИМИ КОНСЕРВАМИ кормить просто нечеловечно.
    Ничто не заменит свежеприготовленную пищу, даже самую простую (достаточно почитать, сколько консервантов добавляют, плюс ароматические добавки: к мясу, например. Делается это в коммерческих целях: ребёнок просто становится зависим от такой концервы и от свежеприготовленного мяса отказывается. Об этом не пишут, так как такого типа инфа наносит урон коммерции, а коммерция - это как фармацевтическая промышленность, которая направлена на потребление, а не на снижение заболеваний).

    Думаю, достаточно просто провести эксперимент на собственном ребёнке: предложить ему одновременно баночку и свежеприготовленную пищу, одинаковую по содержанию. Думаю, что в 90% случаев он выберет баночку. А почему?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •