Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: ГВ в будущем...

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию ГВ в будущем...

    А кто=нибудь слышал или знает, если с первым ребенком ГВ недолго продлилось, значит ли это, что и со вторым недолго буду кормить?. Или если ИВ с первым ребенком, означает ли это, что и со вторым молока не будет...

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Очень рада за вас))
    Думаю, что вы будете долго и счастливо кормиться! ;)

    Про ночные прикладывания... гм.. ну есть консультанты, которые советуют будить ночью и кормить. А по природе - деть должен сам под утро прикладываться чаще.
    Поэтому я даже не знаю толком, что сказать.. Ты сама под утро часто просыпаешься?

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Ты сама под утро часто просыпаешься?
    По разному быват, вообще сон конечно беспокойный и поверхностный стал, но иногда могу провалиться...
    Кстати вчера мы спали все вместе - это был кошмар:( Просто получилось, что после купания Макс превозбудился и не мог успокоиться - греб руками как в ванне, а потом все ныл и орал. Я решила чтобы не мучаться (спать дико хотелось) положить вместе с нами. Во-первых я боялась его придавить и поэтому на одной половине дивана лежал он, а на другой мы с мужем, было тесновато... Кроме этого ребенок через каждые полчаса просыпался, ныл, я ему сразу сиську совала. Так вся ночь прошла. Я такая разбитая была с утра. Когда муж уходя на работу переложил Макса в кроватку я была счастлива:redface: Честно говоря спать вместе с ребенком очень тяжело показалось, но если это будет необходимо для поддержания лактации - буду привыкать:eek: А как вы спите? Помещаетесь все вместе?

  4. #23
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Мы втроем спим - я, Макс и муж. Поначалу тоже придавить боялась, и поэтому мужа отдельно спать отправляла, чтобы нам с Максом побольше места было. Макса клала от себя подальше. Но привыкла достаточно быстро (недели за 2 наверное). Причем спали мы вместе с рождения, а он тогда такой мааалюсенький был. А потом прочитала, что лучше, когда деть на руке у мамы спит, т.е. в обнимку как бы. Оказалось, что так удобнее и безопаснее как-то ошушается, т.к. я всегда чувствую, где деть. Потом, месяца в 3, и папу к себе позвали. Сейчас Максимка уже откатывается от меня иногда. Но всё равно большую часть ночи, особенно под утро, в обнимку с ним спим. Он в такой позе часто сам, без моей помощи, к груди прикладывается.
    По поводу будить или не будить ночью. Я не бужу, я проосто, когда слышу, что деть заворочился, тогда и даю ему грудь, он при этом не полностью не просыпается. У детей (впрочем, как и у взрослых) сон цикличный. Когда циклы сменяют друг друга, у малыша происходит стадия полупробуждения, которая часто проявляется шебуршением, сменой позы, вот тогда и удобно предложить пососать. (Кстати в такие моменты дети еще и писают (если у ребенка нет неврологических поталогий, то он во сне никогда не писает, только вот в такие "переходные" моменты)

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Привет, девочки... Мы тут втроем с Максами собрались... :) Я тоже с Максом и нашим папочкой сплю. У нас кровать большая, так что помещаемся все... Придавить не боюсь, я уже в роддоме с ним спала, жалко было его в эту кровать покрашенную белой краской класть... папа наш было завозмущался, что ребенок с нами спит, даже поставил ультиматум, либо мы спим с ним вдвоем, а ребенок у себя в кроватке, либо он спит отдельно от нас с Максом. Я выбрала второй вариант и папанька ушел на вторуб кровать... Выдержал он два дня, потом опять к нам пришел и больше не рыпается... :) А врачи говорят, что если ребенок спти с мамочкой (пока она его грудью кормит), то у него не будет комплексов, что он нелюбим и т.д. Будет уверенней в себе в будущем. Все же с детства идет.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Он в такой позе часто сам, без моей помощи, к груди прикладывается.
    Т.е. ты спишь, а он сам находит? Ну он у тебя уже большой;) Ну не знаю, у меня пока барьер какой-то стоит чтобы расслабиться и заснуть в кровати с малышом. Вот под утро -да, мы с ним вместе спим, кога муж встает я Макса после кормления обычно не перекладываю в кроватку. Сегодня, стыдно сказать, сама офигела - проспали до 12:redface: Конечно за это время несколько раз он прикладывался к груди, начинал шебуршение - я ему и подсовывала.
    Уж не знаю, девушки, может я какая-то не продвинутая в этом смысле, но мысль чтобы ребенок всю ночь спал с нами в одной кровати меня не впечатляет:(
    Вот днем сейчас я его почти в кроватку не кладу, выкладываю на пеленку на диван. Допустим, занимаюсь делами в комнате, а он так лежит, правда когда ухожу на кухню, боюсь надолго осталять одного, но это потому что у нас еще собака есть, чтобы не прыгнула на малыша случайно...

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Тань, это временно - отсутствие расслабления, если ребенок рядом. К этому привыкаешь примерно за недельку, потом спишь спокойно.
    Наш папик с нами не спит, он сам так захотел (ему подал пример старший брат, который спит отдельно от жены и дочки). Но я знаю много семей, где папа, мама и деть помещаются на коровати (или покупают матрас 2х2, он в Икее продается и стоит где-то тыщи 3).

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Тань, это временно - отсутствие расслабления, если ребенок рядом. К этому привыкаешь примерно за недельку, потом спишь спокойно.
    Наш папик с нами не спит, он сам так захотел (ему подал пример старший брат, который спит отдельно от жены и дочки). Но я знаю много семей, где папа, мама и деть помещаются на коровати (или покупают матрас 2х2, он в Икее продается и стоит где-то тыщи 3).
    Матрас 2х2 в нашу однокомнатную квартиру не влезет по определению:D Так что у нашего папы выбор - спать всем вместе или на полу, ну это шутка конечно. На самом деле помещаемся на диване нормально, просто не привычно это очень

  9. #28
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Т.е. ты спишь, а он сам находит? Ну он у тебя уже большой;)
    Ага, сам находит:D Просто в такой позе у него сосок практически под носом, он это на автомате кажется проделывает, не просыпаясь. Причем уже давно так, вроде и когда маленький был тоже так делала. Блин, не помню уже. Как же быстро все забывается;) .

  10. #29
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Ага, сам находит:D Просто в такой позе у него сосок практически под носом, он это на автомате кажется проделывает, не просыпаясь. Причем уже давно так, вроде и когда маленький был тоже так делала. Блин, не помню уже. Как же быстро все забывается;) .
    Какой лапа:D мама спит, а он сосет. У нас разок так тоже было, Макс орал долго, я затыркалась, когда дала грудь, повалилась на подушку и отрубилась. Муж через час нас разбудил - меня и ребенка с сиськой во рту:)

  11. #30
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ в будущем...

    Ой... Темус вообще может почти всю ночь на груди провисеть.. он сосет во сне! :) Сначало меня это очень забавляло, а теперь уже привыкла, воспринимаю как данность.
    У нас обычно прикладывания происходят по схеме: Артем ворочается, немного гунькает. Я его высаживаю, сама сажусь, даю грудь, он писает и мы оба ложимся спать дальше. Раза 3-4 за ночь так происходит.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •