Голосование: Как вы кормите своего малыша? от 0 до 3-4 месяцев.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 95

Тема: ГВ или ИВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию ГВ или ИВ

    Девочки, нашим малышам сейчас по 3-4 месяца. Слышала статистику, что к этому возрасту в России только 10% малышей остаются на исключительно грудном вскармливании. Мне кажется это несколько приувеличенным. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела. :!: :wink:
    Что каксается меня - то я кормлю только грудью и собираюсь продолжать минимум до 1-1,5, а там посмотрим.

  2. #51
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    А я где-то читала что приёмные матери могут вызвать у себя лактацию. Всё бывает в жизни. Но про бабушку, я в первые слыжу, и даже немножко удивленна. Я бы не была согласна проводить такой экперимент, в частности для ребенка. Бабушкин организм, все-таки не молодой и где гарантия что молоко хорошего качества? :wink:
    Там была такая ситуация - мама родила и сразу уехала учится, оставив малышку бабушке. А бабушке тогда вообще то около 40 было и её младшему сыну было 5 лет, так что не такая уж и старая. А что значит молоко хорошего качества?

    Но на самом деле про бабушку это я для примера. Речь первоначально завела о возможности восстановлении собственого ГВ мамочек.

  3. #52
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Моя знакомая застукала свекровь на том, что та ребенку грудь в рот пихала. Невестка чуть свекровь не побила... А та как ни в чем не бывало, ночью ребенка потихоньку сопрет у матери, грудь сахаром намажет
    А из каких соображений она это делала? Действительно как-то странно. :? У родной матери дитя красть и свою сиську ему совать 8O

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Да я методику точно сама то не знаю. Да и там разные методы в зависимости от ситуации. Знаю только где можно по этому поводу проконсультироваться.
    Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.
    Уж больно ужасная реальность...
    Моя знакомая застукала свекровь на том, что та ребенку грудь в рот пихала. Невестка чуть свекровь не побила... А та как ни в чем не бывало, ночью ребенка потихоньку сопрет у матери, грудь сахаром намажет (невестку, когда она это услышала, чуть не стошнило) и опять сует. И еще говорит, что типа все деревенские бабы всегда так делали. Невестка ей и говорит: "Так они же СВОЮ грудь давали, а не такую хр...нь 40-летней давности" :lol:
    Я против такого рода эксперементов, по моему это отвратительно :?
    Какой ужас :-387 Меня аж затошнило!!! Бывают же в жизни ситуации...

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Цитата Сообщение от Lilia
    А я где-то читала что приёмные матери могут вызвать у себя лактацию. Всё бывает в жизни. Но про бабушку, я в первые слыжу, и даже немножко удивленна. Я бы не была согласна проводить такой экперимент, в частности для ребенка. Бабушкин организм, все-таки не молодой и где гарантия что молоко хорошего качества? :wink:
    Там была такая ситуация - мама родила и сразу уехала учится, оставив малышку бабушке. А бабушке тогда вообще то около 40 было и её младшему сыну было 5 лет, так что не такая уж и старая. А что значит молоко хорошего качества?

    Но на самом деле про бабушку это я для примера. Речь первоначально завела о возможности восстановлении собственого ГВ мамочек.
    Асун, не обижайся!!!! :P :P :P

    Я представила себе бабушку 60 лет. А в эти годы, прикинь сколько болячек и еще организм изменяет свой гормональный фон (после климакса) итд так откуда берется хорошее молоко (витамины, минераллы, антитела). Это мое личное мнение.

    Конечно в 40 лет, женщина не считается бабушкой (физиологически)и может и есть полезность в "бабушкином" молоке. Я не спорю. :)

  6. #55
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Асун, не обижайся!!!! :P :P :P
    Да, ладно! :)
    Я просто не ожидала такой реакции :D Я бабушку Нелю всегда героинй считала: вот мамка-кукушка бросила дочурку, а бабуля малышке маму заменила :!:
    А вообще, ко мне тут мама приезжала. И, шутки ради, говорит - давай посмотрим возьмет ли Максимка мою грудь. Мне что-то ТАК не по себе стало 8O , и я попросила её этого не делать. :wink:

  7. #56
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Я тоже слышала, что были случаи, когда бабушка грудью ребёнка кормила..в принципе ничего фантастического ....но мне тоже в принципе как-то не по себе стало

  8. #57
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Я тоже слышала, что были случаи, когда бабушка грудью ребёнка кормила..в принципе ничего фантастического ....но мне тоже в принципе как-то не по себе стало
    Дожили, теперь бабушки кормят, а там и до мужей недалеко....

    Вспомнила, смотрела передачу про Вишневскую и Растроповича. Она рассказала, как однажды Растропович всю начь дочь укачивал на руках(не помню, кажется мамы дома не было), она его утром увидела в салоне спящего, в трусах, на руках дочка спит, присосавшись к его груди....

  9. #58
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Бр-р-р-р-р-р-р-р... бабушку Нелю, в общем то, понимаю, а вот даму, которая сахаром мазала... это, сорри, своего рода сексуальное домогательство к малышу, вряд ли она пыталась его накормить, фу, гадость какая :(

  10. #59
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Дожили, теперь бабушки кормят, а там и до мужей недалеко....

    Вспомнила, смотрела передачу про Вишневскую и Растроповича. Она рассказала, как однажды Растропович всю начь дочь укачивал на руках(не помню, кажется мамы дома не было), она его утром увидела в салоне спящего, в трусах, на руках дочка спит, присосавшись к его груди....
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И чем это они кормить будут? Это все равно что козла доить :D
    Моя собака когда щенят родила, папа одного на грудь положил, так он тоже присосался :lol:

  11. #60
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Цитата Сообщение от laura
    Дожили, теперь бабушки кормят, а там и до мужей недалеко....

    Вспомнила, смотрела передачу про Вишневскую и Растроповича. Она рассказала, как однажды Растропович всю начь дочь укачивал на руках(не помню, кажется мамы дома не было), она его утром увидела в салоне спящего, в трусах, на руках дочка спит, присосавшись к его груди....
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И чем это они кормить будут? Это все равно что козла доить :D
    Моя собака когда щенят родила, папа одного на грудь положил, так он тоже присосался :lol:

    Так чё не оставили-то??? Лактацию бы простимулировал. Гы-Гы. :lol:

    Эх, были бы наши наши детки здоровы, а сиську или молоко всегда можно найти. Терпение бы было. Чмок всем и хорошего настроения!!! :P

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •