Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Вот вся в сомнениях, девчонки. Почти с рождения пьем вит д в профилактических дозах по 1-3 капли, Пробу Сулковича сдаем периодически, предпоследний раз анализ показал"снижение концентрации кальция в моче (-!), врач прописала 5 капель вит д(Аквадетрим) и гомеопат. кальций карбоникум, пропили (правда с кальцием я косячила:(, забывала:(). Неделю назад опять сдали пробу Сулковича(посмотреть нет ли передозировки Д3) -ответ тот же "Сниж.конц. кальция в моче(-!). Врач сказала , попробуем попить 1 месяц 8 капель вит д(Аквадетрим). Чего то сижу и думаю, много как то , она говорит ничего страшног, гомеопат знакомый тоже говорит пейте, девчонки на площадке ужаснулись, говорят для почек не очень. Мы с мужем думаем по 4-5 что ли давать, пока солнышко не появится, с солнцем то куда лучше:)))). А у вас как с этим?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Согласна с Олей насчёт вытирания волосиков на затылке и потеющих ручек. Не считаю это признаком рахита, как не считает и педиатр, которому я доверяю. Эти явления могут относиться к признакам рахита лишь в более позднем возрасте (после года) и при наличии других более явных проявлений рахита, таких, например, как выпирающий круглый живот, крошащиеся зубы и т.п.
    Тем не менее считаю, что витамин Д давать детёнку надо в целях профилактики, но не более 2-х капель в день:)

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Можно дополнить... если ребенок питается материнским молоком, то можно дополнительно витамин Д не давать. Маме только надо нормально, правильно питаться, потому что ребенок будет брать все необходимое именно из ее запасов, резервов ее организма.
    А вот детям на искусственном питании рекомендуется дополнительный витамин Д в холодное время года. Потому что из смеси и кальций. и витамин Д усваиваются хуже, чем из материнского молока.
    А то, что прописывают всем детям - это привычка, пришедшая из Советского Союза. Вернее, те рекомендации, которые давались, рассчитаны на детей на искусственном вскармливании (раньше толком мало кто кормил). А нам все это рекомендуют "по инерции".

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Не думаю, что витамин Д пришел к нам из Советского Союза. Раньше вообще мало всего было, и витамин в том числе. И всем подряд их не прописывали. Мама, например, ничего нам не давала, и вообще, о таком не слышала. Мне кажется, это уже более поздние рекомендации.

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Не думаю, что витамин Д пришел к нам из Советского Союза. Раньше вообще мало всего было, и витамин в том числе. И всем подряд их не прописывали. Мама, например, ничего нам не давала, и вообще, о таком не слышала. Мне кажется, это уже более поздние рекомендации.
    Ага, согласна, Оль!

  6. #15
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Не думаю, что витамин Д пришел к нам из Советского союза, так как в то время давала детям рыбий жир, вместа нашего витамина Д. И я не стала бы очень ругать ту медицину, она во многом была человечнее, то есть делалось все для здоровья человека, чем нынешняя.

    Из личного опыта могу сказать, что витамин Д давать надо, но в умеренных количествах. Вот в этих количествах я и запуталась. Один врач говорит по капельке водного раствора каждый день, другой по капельке масляного ежедневно, третий по капельке масляного раз в неделю. Я сделала так пошла в аптеку и купила Мультитабс с рождения до года, там три витамина Д, А и С, и пипетка дозиметр, вот и даю как там написано по 1 мл(т. е. всю пипетку) в день во время еды.

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Ксати, насчет рабьего жира, на днях ходила в аптеку и мне там сказали, что его можно давать детям только с 12 лет.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    И еще, мне кажется, что советская, что российская медицина одинакова далеко несовершенна.

  9. #18
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    И еще, мне кажется, что советская, что российская медицина одинакова далеко несовершенна.
    Не отрицаю, но ИМХО тогда были люди ответственней что ли, Хотя я в то время особо больницами не интересовалась, но почему-то сложилось такое мнение.

  10. #19
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Девочки, спасибо за размышления:), сама была уверена, что давать буду , но не более 5 капель(хотя и это многовато).
    Насчет рахита, диагноз не ставили, но прошлой зимой, когда протерся затылок и прописали вит д и сказали , что это начальная стадия рахита. К весне, когда солнце появилось, стало лучше, к лету лысинка заросла:). Не согласна с мнением, что лысинка и повышенная потливость не признаки начинающегося рахита, считаю, что признаки, верю некоторым врачам.
    Творог мы едим по 100грамм в день, пьем кисмол. агушу и грудь ест, думаю надо начать яйцо, там вроде мнного вит.д:). Вот только если увеличить , анпример кол-во творога и молока и не давать вит д, не факт, что это поможет, ведь если вит д не хватает, кальций без него не усвоится:(.
    Насчет гипердиагностики - согласна, вспоминая наш дисбактериоз. Тоже нет однозначного мнения лечить -не лечить, мне кажется надо лечить, но тоже без фанатизма:).
    С тем, что аллопатия и гомеопатия не могут быть вместе, уверена, это не так. Уважаю гомеопатию, наблюдаюсь у доктора, ребенку даю и немножко разбираюсь уже:). Пример, лечим гомеопатией желудок, у вас заболела голова, это не значит, что нельзя принять цитрамон, можно выпить таблетку, в то же время это никак не подействует на препараты гомеопатии. А о несовместимости препаратов - лучше узнавать у врача.
    Вызывает сомнение - нужно ли постоянносдавать пробу Сулковича, из вас никто не сдавал, мои подружки многие не знают тоже об этом, короче, такие доктора нам попались... Все хотят нашу прбу знать.:) . Вот пока солнца нет попьем еще витаминчик д, сдадим Сулковича, мож прогресс будет... Раньше я тоже с вит д сачковала, то дам то не дам, теперь папа взял это в свои руки:), утро начинается с витамина, Артемка привык и радуется.

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Мы до года сдавали пробу Сулковича каждый месяц, кроме лета.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •