Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Вот вся в сомнениях, девчонки. Почти с рождения пьем вит д в профилактических дозах по 1-3 капли, Пробу Сулковича сдаем периодически, предпоследний раз анализ показал"снижение концентрации кальция в моче (-!), врач прописала 5 капель вит д(Аквадетрим) и гомеопат. кальций карбоникум, пропили (правда с кальцием я косячила:(, забывала:(). Неделю назад опять сдали пробу Сулковича(посмотреть нет ли передозировки Д3) -ответ тот же "Сниж.конц. кальция в моче(-!). Врач сказала , попробуем попить 1 месяц 8 капель вит д(Аквадетрим). Чего то сижу и думаю, много как то , она говорит ничего страшног, гомеопат знакомый тоже говорит пейте, девчонки на площадке ужаснулись, говорят для почек не очень. Мы с мужем думаем по 4-5 что ли давать, пока солнышко не появится, с солнцем то куда лучше:)))). А у вас как с этим?

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Не отрицаю, но ИМХО тогда были люди ответственней что ли, Хотя я в то время особо больницами не интересовалась, но почему-то сложилось такое мнение.
    Что-то у меня другое мнение по этому. Есть предписания определенные - вот их и выполняли.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    1. Оль, гомеопатия с обычними медикаментами СОЧИТАЕТСЯ (не со всеми, конечно), специально узнавала у гомеопата про витамин Д и Кальциомакс - все нормально.

    2. Пьем Вигантол (масляный) по 1 (!!!) капле с осени и до весны (вот уже второй курс как бы)...

    3. Родничок еще не закрылся полностью, норма закрытия - до 1,5 лет. Так что вит Д не означает сразу закрытия родничка раньше срока.

    4. Пробы никакие не сдавали...

    5. Считаю вытирание волос и потливость признаками рахита, многие врачи так говорят, причем тут гепердиагностика?:eek: Почитайте статьи в Интернете хотя бы...

    6. Лиль, вит Д токсичен в больших кол-вах, смотри аккуратнее!

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Давала и даю витамин Д (водный ратвор) по 3 капли в день (с перерывом на лето).
    Считаю это необходимо для растущего организма ребенка, учитывая еще и то, в каких условиях мы живем.

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Эту тему мы уже где-то обсуждали. В Германии витамин Д дают всем детям без всяких проб до 2 лет, без перерывов. Дальше по показаниям. Я планирую давать по крайней мере до лета. Для усваимости кальция он очень нужен первое время. Родничок еще не закрылся.
    Насчет дозы - посмотрите, сколько в капле единиц? У нас водный, но в таблетках, в каждой таблетке 500 МЕ (единиц),

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    1. О признаках рахита -...практически во всех источниках о рахите написано, что лысинка и потливость являются первыми признаками. Хотя и аргументы Оли тоже не без оснований...поэтому как вывод - может есть какие-то степени этой потливости и лысинки...это раз, а во вторых - можно согласиться, что когда младенец, который большую часть времени проводит в лежачем положении натирает лысинку из тонюсенького пушка-волосёнок, и с потливостью можно согласиться, НО! если лысенка и постоянно мокрые ручки у окологодовалого ребёнка - ИМХО стоит уже задуматься и подстраховаться. Потому что по тем же источникам - второй стадией рахита становятся изменения костной ткани, пусть пока и малозначительные, но, НЕУЖЕЛИ ЖДАТЬ ИХ?
    Хотя подводный камень тоже есть - переизбыток витамина D даёт серьёзные осложнения на почки, поэтому правильно сказала Анютка-Ромашка - нужно смотреть дозировку - это в инструкции должно указываться, по-моему для профилактики дают 500-1000 МЕ - если каждый день, могут назначать курсами по 2000-3000 МЕ, но небольше 2-х-3-х недель подряд

  7. #26
    Освоилась
    Аватар для EKatrin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию препарат "аква D 3"

    Наш педиатр сказала, чтол при ГВ необходимо принимать "аква D 3". Я обошла все аптеки в нашем районе. Нигде его нет и в ближайшее время не обещают. Может его чем то заменить можно. Посоветуйте пожалуйста.

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    EKatrin, этот препарат проходит пересертификацию или что-то типа такого, т.е. его я так поняла долго не будет. Кто-то из наших девочек говорил, что только к концу февраля он появится в Москве.
    Я вот вместо "АкваДетрим" купила Мульти-Табс Беби, там тоже есть витамин D, правда в меньшей концентрации. Другого ничего не нашла.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    Есть еще масляный раствор витамина D.

  10. #29
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    Мы принимаем Вигантол, тоже масляный, тоже витамин Д. Нам его прописали.

  11. #30
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    Я той зимой АкваДетрим покупала , у нас он до сих пор стоит, на долго хватает...
    Сейчас много всяких препаратов, я думаю лучше посоветоваться с педиатором.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •