Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Вот вся в сомнениях, девчонки. Почти с рождения пьем вит д в профилактических дозах по 1-3 капли, Пробу Сулковича сдаем периодически, предпоследний раз анализ показал"снижение концентрации кальция в моче (-!), врач прописала 5 капель вит д(Аквадетрим) и гомеопат. кальций карбоникум, пропили (правда с кальцием я косячила:(, забывала:(). Неделю назад опять сдали пробу Сулковича(посмотреть нет ли передозировки Д3) -ответ тот же "Сниж.конц. кальция в моче(-!). Врач сказала , попробуем попить 1 месяц 8 капель вит д(Аквадетрим). Чего то сижу и думаю, много как то , она говорит ничего страшног, гомеопат знакомый тоже говорит пейте, девчонки на площадке ужаснулись, говорят для почек не очень. Мы с мужем думаем по 4-5 что ли давать, пока солнышко не появится, с солнцем то куда лучше:)))). А у вас как с этим?

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    EKatrin, Катюша,у меня такая же проблема!!Нигде не могу найти этот препарат!!!

    Svetochek, Свет,а Мульти-Табс с какого возраста можно приниматЬ?Боюсь нам не подойдёт...

  3. #32
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%C0%EA%E2%E0%E4%E5%F2%F0%E8%EC&allds=yes
    Здесь есть информация, где купить.

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    Девочки, это я говорила про то, что Аквадетрим пропал в аптеках с октября. Он действительно проходит повторную сертификацию (пложено так лекарственным препаратам). В одной гос.аптеке мне сказали, что сертификация занимает месяца 4... Т.е. в феврале Аквадетрим должен появиться.

    Маслянный р-р вит Д тоже уже не везде есть, т.к. на него появился огромный спрос. И на него действительно очень у многих бывает аллергическая реакция, при чем накопительного характера, т.е. даете-даете малышу, а потом вдруг ни с того ни с сего аллергия проявилась, а причину ищут в другом...

  5. #34
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Svetochek, Свет,а Мульти-Табс с какого возраста можно приниматЬ?Боюсь нам не подойдёт...
    Капли Мульти-Табс Беби для детей с первых дней жизни до года, так что вам он подойдет:ugu: это комплекс витаминов А,D, и C.

  6. #35
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Девочки, это я говорила про то, что Аквадетрим пропал в аптеках с октября.
    Посмотри ссылку, которую я дала выше. Мы там нашли ближайшую аптеку и купили

  7. #36
    Осваиваюсь
    Аватар для Julek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Володарск
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Нам педиатр тоже советовала Аквадетрим на зимний период, побочных явлений не было. Давала по капельке, но иногда забывали

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Девочки, мне подруга сообщила вчера, что Аквадетрим появился в аптеках. Она чисто случайно спосила в аптеке, а ей сказали что только в пятницу завезли... Она поспрашивала еще в нескольких аптеках для интереса, оказалось, что где-то уже есть, а где-то еще не появился... Но уже в продажу он поступает.

    Так что удачи вам в скорейшем приобретении Аквадетрима, а вашим деткам здоровья!!!

  9. #38
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Девочки, какие вы смелые, а я прочитала инструкцию, и отложила в холодильник. Если интересно могу ее всю выложить. Но меня больше всего насторожили симптомы, например первый потеря аппетита. Доченька моя, не по режиму кушает, как определить эту потерю? Еще нарушение функции почек, образование камней в почках и кальцификация мягких тканей. А надпись, При передозировке или обнаружении побочных действий может потребоваться госпитализация, меня вообще убедила в том, что я не хочу давать ЭТО моему ребенку. Вобщем ЖУТЬ

  10. #39
    Осваиваюсь
    Аватар для hanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: препарат "аква D 3"

    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Мы принимаем Вигантол, тоже масляный, тоже витамин Д. Нам его прописали.
    только не надо забывать, что Вигантол надо принимать с перерывами - 5дней принимать, 2дня перерыв (по инструкции).

  11. #40
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    mamashcka, Галина, а ты почитай про рахит, и про его последствия...
    и что происходит с организмом ребенка при не хватке витамина Д...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •