Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Вот вся в сомнениях, девчонки. Почти с рождения пьем вит д в профилактических дозах по 1-3 капли, Пробу Сулковича сдаем периодически, предпоследний раз анализ показал"снижение концентрации кальция в моче (-!), врач прописала 5 капель вит д(Аквадетрим) и гомеопат. кальций карбоникум, пропили (правда с кальцием я косячила:(, забывала:(). Неделю назад опять сдали пробу Сулковича(посмотреть нет ли передозировки Д3) -ответ тот же "Сниж.конц. кальция в моче(-!). Врач сказала , попробуем попить 1 месяц 8 капель вит д(Аквадетрим). Чего то сижу и думаю, много как то , она говорит ничего страшног, гомеопат знакомый тоже говорит пейте, девчонки на площадке ужаснулись, говорят для почек не очень. Мы с мужем думаем по 4-5 что ли давать, пока солнышко не появится, с солнцем то куда лучше:)))). А у вас как с этим?

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    А зачем вы вообще сдаете эту Пробу Сулковича? :huh: У вас что рахит, или какие то проблемы были?
    Хотя, может быть так все сдают, а я и не знаю.:redface:
    Но мы не сдавали ни разу.
    Нам правда тоже прописали пить витамин Д3 до мая месяца ("Вигантол" масляный), по по 1 капельки в день . У нас были первоначальные признаки рахита:
    - полоска на голове, где волосики поредели
    - ручки потели

    Вообще, если у Артемки все нормально со здоровьем, я бы по 8 капель не давала . А то, одно лечим, другое калечим. Побольше гулять надо и творожок кушать. :) .
    Хотя, я не врач...
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 16.01.2007 в 03:04.

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    У нас с витамином Д (Аквадетрим) вообще история такая была- в прошлом году нам прописали как положено по одной, кажется , капле в день. Пьем полторы недели ничего, а потом:зеленый стул, жидкий и по 6 раз в день. Я наблюдаю все это неделю, и прекращаю вообще давать вит. Д. В общем-то несколько раз пытались его пить. И уже только весной наша "врач" почесав в затылке выдала - "а он у вас не усваивается!Давайте его с ферментом каким-нибудь" Но я больше не давала. И в этом году не даю. Подруге, у нее девочке уже 2 года и они в другой поликлинике наблюдаются вообще не прописывали ни разу вит.Д и анализ по Сулковичу они не сдавали никогда.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Мы не пили Д никогда. И не сдавали никаких анализов. Внешних признаков рахита, понятное дело, нет (кстати, потение ручек и урежение волосиков на затылке к этим признакам не относится).
    8 капель - это ОЧЕНЬ много! Такими дозами рахит лечат, но никак не пьют их для профилактики. А уж в сочетании с гомеопатией.. если уж маме беспокойно по поводу рахита, то лучше одной гомеопатией. Тем более, что аллопатические и гомеопатические лекарства - взаимоисключающие. При приеме "обычных" препаратов гомеопатия перестает работать - зачем ее тогда пить?

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Действительно, Лиль, ты извини за вопрос, но вы по каким-то особым показаниям эту пробу Сулковича делаете? Никогда о ней не слышала, сами не делали и никто из знакомых тоже. Вроде Тёмка у тебя выглядит вполне крепким и здоровым:)
    Моё мнение - давайте витамин Д, но не так много. Лучше побольше молочки/кисломолочки ввести и гулять побольше. А на почки Вит. Д в больших количествах и правда очень плохо влияет, я массу литературы в своё время перечитала по этому поводу и была там даже фраза "не так страшен рахит как последствия для почек от передозировки вит. Д"
    Думать и решать тебе, посоветуйся с другим врачом, в конце концов.
    Удачи!:)

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Девочки, мне моя двоюродная сестра (она фармацевт) сказала, что витамин Д не надо давать ребенку:eek: Когда я ей сказала, что мы даем по капле в день, она говорит - ты что? Не надо, хочешь чтобы родничок раньше времени закрылся и было повышенноае внутричерепное давление?:eek: Да, она конечно не врач-педиатр, но вполне грамотный специалист в области фармацевтики... Вот такое мнение... Ну не знаю, я и так давала без фанатизма, т.е ингда и пропускали несколько дней, мне самой эта затея не очень нравилась, сейчас полмесяца не принимаем... Посмотрим...

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Мы пили Аквадетрим до апреля или мая, не помню уже точно. Было нам 7 месяцев значит. Тоже без фанатизма пили, иногда пропускали.
    Родничок зарос недавно вот, к году и трем месяцам где-то. По крайней мере я его нащупать уже не могу. И честно говоря даже не знаю, когда он должен зарастать:)
    Оль, а ты как всегда умнее всех врачей хочешь быть:megalol: Врачи говорят, что залысинка и потение ручек - признаки рахита, а ты доказываешь, что нет. И тем не менее, естесственно, мы будем доверять врачам:D
    Расскажи-ка мне, дорогая моя, признаками чего тогда являются эти явления? (сорри за тафтологию:))

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Поговорим на эту тему со всеми знакомыми, пришла к выводу, что витаминдавать надо, но, как многое в этой жизни, без фанатизма. Кстати, общались на эту тему, не только с дежурным педиатором, но и в травматологической клинике с хирургом детским и невропатологом, ездили туда, года Андрюшка у пал из кроватки, там тоже сказали, что витамин Д давать надо, аж до трех лет, п капле в день, исключая лето. Вот, так и даем, но часто забываем. Родничок закрылся во время.
    Кстати, насчет есть побольше творожка, но не ест он у нас творог вообще ни в каком виде! Чтоя только не перепробовала, запихнуть в него ложку творога можно не чаще чем раз в месяц, когда он ОООчень голодный. Даю рыбу, пьем молоко, и все, дополнительно кальций совсем не получает ребенок.

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Лысинка на затылке - закономерное явление до тех пор, пока деть не станет сидеть. Она есть у ВСЕХ детей в большей или меньшей степени, тк в лежачем положении волосы вытираются.
    То же самое и потеющие лапки. Это нормальный, закономерный этап развития нервной системы. Тем более, при сосании у ребенка поднимается температура (немного), ведь для него есть - это работа, а при работе мы все потеем. Иногда, правда, потение с возрастом не проходит, тогда говорят о вегетососудистой дистонии. Но обычно потение есть у всех и ближе к полугоду проходит.

    А то, что так любят врачи "диагнозы" ставить - это гипердиагностикой называется. Основная болезнь (прошу прощения за каламбур) нашей медицины. Их 5 лет учат искать во всем патологию (дабы устранить), а настоящего младенца при этом не все видели.. вот и случаются такие казусы)

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Витамин Д, водный, 8 капель!

    Ну так все равно же ведь лысинка является признаком рахита:) Не факт, что это точно рахит, но тем не менее...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •