Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Вот вся в сомнениях, девчонки. Почти с рождения пьем вит д в профилактических дозах по 1-3 капли, Пробу Сулковича сдаем периодически, предпоследний раз анализ показал"снижение концентрации кальция в моче (-!), врач прописала 5 капель вит д(Аквадетрим) и гомеопат. кальций карбоникум, пропили (правда с кальцием я косячила:(, забывала:(). Неделю назад опять сдали пробу Сулковича(посмотреть нет ли передозировки Д3) -ответ тот же "Сниж.конц. кальция в моче(-!). Врач сказала , попробуем попить 1 месяц 8 капель вит д(Аквадетрим). Чего то сижу и думаю, много как то , она говорит ничего страшног, гомеопат знакомый тоже говорит пейте, девчонки на площадке ужаснулись, говорят для почек не очень. Мы с мужем думаем по 4-5 что ли давать, пока солнышко не появится, с солнцем то куда лучше:)))). А у вас как с этим?

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    А я своего пичкаю этим витамином... Может, тоже не стоит? Просто у нас рахит нашли, сказали пить даже летом, вот и пьем теперь. Сначала назначила нам Вигантол, а у нас Алешка спать после него перестал совсем, я и перестала давать. А месяц назад пришли к ней, сказала, что рахит сильный, назначила Аквадетрим, вот и пьем сейчас, даже летом...

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Anutik, я думаю, что если врач считает так, то лучше вам попить витамин Д, конечно. У нас просто очень жарко и гуляем мы днем и вечером, в общей сложности часов 5-6 в день гуляем

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Ого! Мы, конечно, меньше гуляем, да и погода как-то не радует. Поэтому, наверное, и назначили.

  5. #54
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Я старшим детям давала Аквадетрим вне зависимости от времени года, когда зубы лезли. Вылезали быстрей, чем без него. Правда, он тогда просто назывался: "Водный раствор витамина Д", но производитель всё тот же Терполь.

  6. #55
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Диме даю Аквадетрим в осенне-зимний период по 2 капли в день. Пробы Сулковича не сдавали. Гуляем 2раза в день утром-2часа и вечером-2 часа. Он у меня парень светлокожий поэтому на открытом солнце не гуляем. Загар присутствует:)

  7. #56
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма

    Varda, правильно делаешь. что бережёшь. Я светлокожая, загореть почти не могу. При соблюдении всех мер предосторожности (крем, солнце по времени с постепенным привыканием), страшно обгораю, облезаю, появляются новые родинки, а старые увеличиваются в размере. Иногда страшно становится, когда слышу где-нибудь про то, что анализы надо сдавать, чтобы убедится, меланома или нет.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •