Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: О прошлом ваших волос, детских причёсках

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию О прошлом ваших волос, детских причёсках

    Вот не знаю сама куда тем эту засунуть.... Как часто стригли вас родители? Знаю, у них часто бывают прибабахи... не разрешают стричь, чтоб волосы длинные красивые были (Обычно после какого-то возраста девочки в таких случая при первой возможности делают самую короткую стрижку - много знакомых) Кому-то поддерживают среднюю длину волос, кого-то постоянно стригут коротко... в общем какие вам родители в детстве-школе делали причёски, как вы влияли на этот выбор... когда и как в первый раз покрасили волосы (а есть те, кто этого никогда не делал?)

    Меня где-то лет до 5 стригли под мальчика. Потом стали отращивать, чтоб к школе бантики носить. Первые 2 класса ходила с косичкой и бантиком, приколотыми повыше заколкой, "чтоб не болталось и не дёргали". Ходила все это время без чёлки. Летом, между вторым и третьим классом, я себе втихаря отрезала чёлку...причём сначала - чуть-чуть, сбоку, потом ещё...ну короче отрезала...даже вполне нормально было, но вот узнала, что скоро родители приедут и испугалась, что мама ругать будет...поэтому отрезала её совсем... Ну естественно пришлось меня коротко подстричь, под мальчика, закрыв частью всё "обрезанное", поэтому 3-6-й классы у меня это все отращивалось. К 7-му меня подстригли под каре, и больше не стриглась до 11-го класса. Потом подстриглась просто короче, и покрасилась в блондинку. Мне понравилось :-) Потом на 2-м курсе сделала химку и выкрасилась в рыжий :-))) В общем оба цвета мне идут... обидно что нельзя их менять тогда когда хочется... под настроение :-)))

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    С рождения где-то до 3 лет меня не стригли и у меня были волосы по пояс,в один прикрасный день мама приходит за мной в сад и не узнаёт потому-что воспиталка меня ПОДСТРИГЛА!Практически под пацана.Мать орала на воспиталку на весь сад.
    Потом опять отращивали волосы,не стригли,только подравнивали.
    Мне всегда нравились длинные волосы,но как-то раз в 15 лет мне вдруг срочно захотелось подстричься.Я взяла ножницы,собрала волосы в хвост...и отрезала себе волосы практически под корень, получилось что-то вроде каре на ножки.
    С того дня стала вновь отращивать волосы.
    За 2 года волосы выросли до пояса,ещё через год они были ниже копчика.Потом подстриглась см. на 20. Теперь волосы опять по копчик.Подравниваюсь 2 раза в год по 10 см. примерно.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    :eek: ничего себе... а чё-это на воспиталку вдруг нашло? да уж...

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    Я бы наверно попыталась убить этого воспитателя :mad:
    Моя мама не когда не умела завязывать хвостики косички плести. Я даже на все празники (1 сентября, последний звонок) хвостики ходила к соседке завязывать
    у неё сын был мой одноласссник
    Вот поэтому пока была совсем мелкая стрижка была у меня чуть выше плеч :)
    Последний раз редактировалось lioness; 13.08.2007 в 20:45.

  5. #14
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    Ого! Лер, у тебя так быстро волосы растут! Мне, чтобы отрастить по плечи ждать придется года два.

    Меня стригли до 7 лет практически под мальчика. Ужас! Потом папа сказал хватит, и мне стали отращивать волосы. К третьему классу я уже ходила с косичками, а в старших классах у меня были волосы ниже пояса. После рождения старшенького сделала "химию", до сих пор жалею. Волосы испортила надолго. Потом год они практически не росли, секлись. Был сплошной кошмар! Когда вышла на работу, стала стричься "под каре" длиной до плеч. Уже несколько лет хожу со стрижкой, часто вспоминаю и жалею свои длинные волосы.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    :eek: ничего себе... а чё-это на воспиталку вдруг нашло? да уж...
    Я всё время конфликтовала с дочкой воспиталки и ещё у этой девчонки были очень реденькие коротенькие волосики,и наверно воспиталка немного завидовала моим волосам

  7. #16
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    Меня лет до 6 стригли коротко, потом то длинные, то короткие волосы, в классе третьем фото с короткими волосами. Потом в старших классах и колледже папа не разрешал обрезать волосы. но став старше оторвалась я, было и очень коротко. и черный, и белый, и всякий!

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    меня мама в 3 классе подстригла под коре,до этого коса была,меня учителя как увидели,чуть не разрыдались и после этого понеслось....постоянная смена причесок,я и белая была и красная и один раз зеленая получилась:megalol:...
    а вот доченьке моей не повезло...не мои у нее волосы...хоть и мягкие,но торчат соломой....муж меня успокаивает,говорит с возрастом изменится

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    У меня всегда были длинные волосы, классе в 4 Я сделала каре, потом снова отрастила (сейчас почти до пояса доходят). Иногда были мысли подстричься, но теперь жалко обрезать, да и мужу очень нравится. Не красилась никогда.

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    Мои волосы не росли до года.Потом меня побрили налысо И ПОНЕСЛОСЬ...В 5 лет у меня была косища по колено,при толщине в три пальца...В 10 лет развился остеохондроз шейного отдела позвоночника,потому что ходила с задранным подбородком, и косу пришлось"удалять".Парикмахер плакала,когда стригла...2 года я стриглась под мальчика и каре.В 11 лет покрасилась хной,в 14-в чёрный,в 16 выбрила затылок и виски до полголовы,потом -перекрасилась в красный,потом Б(не красила,не стригла),после Алисиной смерти остриглась налысо,потом -в малиновый,чёрный,потом снова Б,теперь отращиваю свой цвет(пепельно-русый),муж фетишировать хочет.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: О прошлом ваших волос, детских причёсках

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Знаю, у них часто бывают прибабахи... не разрешают стричь, чтоб волосы длинные красивые были
    У меня было всё наоборот. Я в детстве просто мечтала о длинных волосах! Бредила ими, надевала на голову какую-нить тряпку и ходила - типа, это у меня длинные волосы. А мама мне их отращивать не разрешала, т.к. не умела и не хотела с ними возиться. Причём волосы у меня в детстве, судя по фоткам, росли неплохо, но всё равно лет до 4 я ходила с более-менее аккуратной горшочкообразной стрижечкой :).
    В школу пошла уже с косичками, но тоже особого разнообразия в причёсках у меня не наблюдалось, энтузиазма у мамы не было :).
    Классе в 7 подстригла чёлку. Родителям было, в общем-то по фиг, никто мне не запрещал стричь косы и пр. Потом постепенно каре, гидроперит, чёлка коконом... Короче, всё по тогдашней моде.
    А потом в классе 10-м меня как нахлобучило, как в детстве: хочу опять длинные волосы! Только тут уже никто их отращивать не запрещал. Вот я и отрастила, ходила с длинными до 4 курса, только иногда подстригала (самое короткое по плечи). Потом сделала "лесенку", потом совсем короткую лесенку, а потом опять начала отращивать, и щас до сих пор хожу с длиннющими и некрашенными волосами (свой цвет неплохой, ТТТ). Во, зацените, какая я была толстушка и с короткими волосами (это 2002 год):

    А мои нынешние фотки вы видели :)
    Зато, конечно же, отыгрываюсь на Арине: ни разу её не стригла, делаю ей разные причёски, причём с удовольствием (пока не надоело, по крайней мере :) ) и даже слышать не хочу от мамы об "аккуратной детской стрижечке" :mad:. Не знаю, буду ли сумасшедшей мамашей в этом смысле, т.е. вряд ли стану запрещать Арине стричься, если она сама захочет. Но постараюсь внушить ей, что в длинных волосах много красоты :ugu:
    Оффтоп

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •