Голосование: Когда вы начали пить пиво

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Пиво детям. За и против!

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: что говорят ваши малыши?

    У моей сестры доча (ей в феврале 2 годика), она когда видит пиво, то начинает кричать "Дай, дай пиво!!!!" Я ее спрашиваю "ты пить будешь?", а она говорит "" у-гу.." :) Хотя естественно пиво ей никто не дает пить... Просто они сами увлекаются пивом по вечерам, вот Аленка и берет с них пример... Идет Ирка с ней мимо мусорок, и Аленка увидела батарею бутылок пива и как давай кричать на всю улицу "Пааа-па, паааа-па!!!" Типа папа все выпил... :)))

  2. #51
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    не даю пива дочери. и никому не разрешаю. сама только лет в 15 попробовала и не вижу поводов давать ей. она и не просит. я вообще пью редко и еще реже- при ней.

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Мне давали родители в детстве. По пол стаканчика изредка. Старшей иногда тоже наливали на пикниках. Пиво лучше, чем Кока-кола. Но именно пол стаканчика и очень редко. Не вижу в этом ничего страшного. Дети не от этого алкоголиками вырастают. Младшей пока не даем. Мала еще.

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    вроде писала, у меня дети пьют но так глаточек мы гонять начинаем так Маша подбежит глотнет и бижать с визгом. Нас тоже родители пивом поили, а еще купят пиво ведро на заводе придут домой отец с братом и ну ка девки сюда, а у нас разница по году руки помыли в пиве мы поплещимся я младшая была мне папа и ноги мыть позволял чё, года не было. А потом сами пили причмокивали а мы руки еще облизывали. тоже в 21 пить только стала водку до сих пор не пью, пью мало и редко так что давать пиво пить не значит алкаша растить. Единственное мне кажется, может просто кажется, что раньше пиво лучше было.

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    В детстве мне родители давали пиво понемногу. А ещё я вино красное любила. только пила пока никто не видит, но об этом всё равно узнавали. Будет сыну лет десять почему бы и нет. Глоточек слабенького. Мои родители говорят. Пусть лучше ребёнок пьёт пиво дома с родителями, чем на улице под забором с хрен знает кем!

  6. #55
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Мне давали по глоточку, да и то это больше баловство было. Арсюк один раз думал, что в стакане сок, глотнул, сморщился весь, а потом подходил тянулся, но не пил, сразу отталкивал И дай Бог, что бы всю жизнь вот так отталкивал.

    Цитата Сообщение от AnomaliA Посмотреть сообщение
    Пусть лучше ребёнок пьёт пиво дома с родителями, чем на улице под забором с хрен знает кем!
    Да, согласна, но всему свое время, если ему будет 17-19 возможно, а вот если ему 7-9 лет, то я против даже того, что дома с родителями.

  7. #56
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Я пиво то и сама не люблю, не пью, да и дома оно у нас редко бывает. А чтобы дать его попробывать Ленуське, мне и в голову не приходило.

  8. #57
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    я в детстве очень любила выпить))) тырила со стола. мама испугалась и пошла к врачу, узнать - не алкоголик ли я))) врач сказала, что ничего страшного, просто в организме чего-то не хватает. потом само собой желание пропало. и не возвращалось лет так до 24.

  9. #58
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    У нас папаша пьет это пиво, а дети лезут, раз попробывать Майе дал, я его там чуть не прибила, а она тянется ещё просит)))
    Алису оберегаю от этого, да и Майе не разрешаю давать..это ж ппц.. я раньше могла осилить стаканчик и то если рыбка есть. вообще к спиртному с опаской отношусь.

  10. #59
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Да, согласна, но всему свое время, если ему будет 17-19 возможно, а вот если ему 7-9 лет, то я против даже того, что дома с родителями.
    Ой лучше как можно позже,или вовсе ни когда,алкоголь это зло-в любом виде!!!!!!!!!!!
    я пиво в 24 года попробовала- фууу не вкусно мне оно)))
    и детям близко не дам.
    Последний раз редактировалось aleks; 14.08.2010 в 01:17.

  11. #60
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Пиво детям. За и против!

    Интересно,как мои девицы будут...у меня дома мне в застольях лет с 9-10 предлагали попробовать...мне,кстати,нравилось все,кроме пива,ну там вино,ликерчики...водку-то,естественно,никто не предлагал.Ну и лет с 15 - 16,со всеми дворовыми компаниями у меня получалось примерно раз в неделю напиваться...хотя мои особо не замечали.Теперь последняя моя выпивка была в день свадьбы,два-три бокала вина,и все,так как с Алиской пошел уже даже на эти бокалы токсикоз,хотя срок там был недели две,еще и не знал никто,даже я.И больше не тянет,иногда баночку Саппоро безалкогольного беру,и все.А папа наш вообще не пьет,принципиально,даже на праздники,поэтому дома выпивки вообще не бывает...из вредного,я люблю пепси,и другую всякую газировку разве что:)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •