Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 114

Тема: Наше жильё

  1. #1
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    про хоромы... прикиньте, каково нам было переехать из питера, из съемной, убитой на фиг, квартирки, сюда: в 130 кв.м плюс 2 террасы, плюс балкон и сад?! я первые месяцы ничего не могла найти в доме, слишком большая территория для меня была ;) зато сейчас, за год с небольшим, все таким удивительным образом обжилось, обросло вещами, что даже, бывает, и места не хватает! :)
    и как я ненавижу уборку!!!! :mad:

  2. #61
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Мы тоже платим очень много за воду, не знаю точно сколько, у мужа все под контролем. Моемся нормально, в основном в душе, сколько душе угодно, но только один раз в неделю нежимся в ванне. А мне больше и не надо.
    А на счет экономии воды, электричества, тепла итд. Этому детей учат чуть не ли в садиках и называется такой феномен: уважение природы, ведь все знают что ресурсы не вечны. Надо беречь. Ну это к России не относится. У вас все свое, а Европа импортирует газ, нефть итд.
    А мы за воду в среднем 100 евро в 6 месяцев платим (учитывая поливания в саду, которых, правда, немного). Зато качество воды неважное: установили в подвале учистительный филтр, теперь как в Париже, по всем стандартам. Воду, конечно, не экономим, но у нас та же система как и в Германии: сами греем. А т.к. газопровода рядом нет, то греем электричеством. А это не дешево и, особенно, не быстро. Наш баллон 300 литров целую ночь греется, чтобы потом можно было плескаться. Но, честно сказать - 300 литров, это не очень-то и много.
    А про электричество тоже можно заупокойные песни петь: ДОРОГО! Но мы установили камин и теперь отапливаемся дровами, хорошо, что общая площадь не превосходит 100 метров (не как у Ани из Германии), у нас в среднем зимой 26-28 в комнатах. А вообще я второй год в этом доме живу, так подсчитала, что средняя затрата на э/энергию у нас 1100 евро в год. Но это при том, что электичеством мы не отапливаемся и почти везде вкручены экономичные ламочки (я посчитала, всего их в доме больше 20 будет, поэтому есть смысл на них разориться).

  3. #62
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение

    Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:
    Ксю, не удивляйся, это не только в Европе, а повсюду, где не ступала нога социалистического режима. Это у русских остались совдеповские пережитки : за воду по счётчику не платить, за телефон тоже и т.д. и т.п.

    Я не говорю про сейчас - сейчас Россия в другую крайность ударилась, теперь за это дерут три шкуры, жрать не будешь, а за квартиру плати, даже если она твоя собственная.

  4. #63
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Наше жильё

    А мне сейчас новый расчет за кварплату принесли - 456р35к:eek: Это почти на 80 р больше старого... Блин, так все 2000 будет за квартиру:eek:

  5. #64
    chao
    Гость

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    ха, уборщицу... мы няню-то взять не можем, не то, что уборщицу...почему не можем? потому что дененюжек нету :( никак не могу додждаться, когда же муж миллионером станет, чтобы можно было себе позволить и нянь, и уборщиц, и отпуск... зато у бабушки нашей вон и уборщица, а садовник... а все равно времени на внука не хватает...
    вот поэтому свой дом я пока не хочу. меня эта-то квартира до ручки доведет скоро!
    Привет, девочки. Разрешите вклиниться в вашу компанию. Зовут меня Лена. У меня тоже большая квартира, 4-хкомн., своя. Двое деток. Но я как то не смогу перешагнуть через себя и нанять уборщицу. Раньше только об этом и мечтала, а когда нашла одну систему и адаптировала её под себя, то уборки вроде и не стало как таковой, а в доме чисто. Раньше по субботам убиралась, а теперь у меня нет этих генеральных. Все выходные посвящены семье, общению.

  6. #65
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Наше жильё

    И мы снимаем жилье, но мне тут нравиться. Муж 3 года назад купил квартиру под застрой, в этом тока документы получаем, дверь поставили туда свою и пока ВСЕ......, как то и не охота пока про ремонт думать. Я бы ремонт сделала с дизайнером, я не хочу чтоб было дома как-то обычно. По
    тому денежку поднакомим и все будем постепенно делать.
    Последний раз редактировалось Juisy_lips; 20.02.2007 в 20:08.

  7. #66
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Наш ремонт

    Цитата Сообщение от chao Посмотреть сообщение
    нашла одну систему и адаптировала её под себя, то уборки вроде и не стало как таковой, а в доме чисто. Раньше по субботам убиралась, а теперь у меня нет этих генеральных. Все выходные посвящены семье, общению.
    А что за система? и я хочу каждый день не мыть полы. А субботу только с семьей.

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Интересно, девочки, которые живут не в РФ, а какие у вас цены на жилье? У нас для примера однушка 31-34 кв - примерно ОТ 135тр. А у вас как? Ну или сколько стоит снимать кв?

  9. #68
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Интересно, девочки, которые живут не в РФ, а какие у вас цены на жилье? У нас для примера однушка 31-34 кв - примерно ОТ 135тр. А у вас как? Ну или сколько стоит снимать кв?
    Люся, а ты имеешь ввиду ближнее или дальнее зарубежье?

  10. #69
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Наше жильё

    у нас 4-х комнатная квартира, правда комнатки маленькие, одна комната в японском стиле (бумажные двери, бумажные встроенные шкафы, на полу татами- солома по нашему;) ), из трёх комнат выход на огромнейший балкон.
    Квартиру снимаем, платим 850 долларов в месяц (входит стоимость за парковку возле дома)+ за комун. услуги (выходит примерно 300 $):( ;
    очень дорогая вода, газ; поэтому стараемся горячую воду использовать как можно меньше.

  11. #70
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Наше жильё

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    ?:megalol: Как вы детей-то купаете, там анекдоты ходят, что мол в одной ванне моется вся семья:megalol:
    :eek:
    В Японии вся семья моется в одной ванне;) , но выглядит это так: набирается ванна, из неё ковшиками поливаешь на себя, мылиш'ся, моеш'ся, ополаскиваеш'ся, и только потом садиш'ся в ванну; сначается моется глава семьи (у кого-то мама, у кого-то папа), дети последними, чаще всего дети купаются все вместе.Не знаю то ли в целях экономии это было придумано, то ли...муж утверждает, что это культура издавна и экономия тут ни причём:megalol: .

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •