Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 195

Тема: Соседи-сволочи

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Соседи-сволочи

    Я уже ненавижу всех наших соседей сверху! Задолбали! У нас несколько квартир ремонтируется, ремонт идет непрерывно с сентября. Может и раньше, просто мы сюда в сентябре переехали. Понимаю, что людям надо ремонтироваться - дом-то новый, сначала нормально относилась, а сейчас уже БЕШУСЬ!!!!!! ААААА!!!


    Ну, вот, полегчало :)

  2. #101
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: СОСЕДИ

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    НО... Наша полка для обуви!!! Если
    Ну полка для обуви это не шкаф и не холодильник Все должно быть в разумных пределах... Думаю, вот против этого вопросов не будет... Во всяком случае, если начать войну, можно на время ее переоборудовать или убрать... А по поводу коляски я вообще молчу... Если в семье маленький ребенок, то можно ее ставить около квартиры... Это всегда было так...
    Так что надо действовать: для начала узнать-проконсультироваться со службами или работниками коммунальных служб...

    Я вообще молчу про то, что тетка из этой квартиры (там живет тетка, ее сын с женой и ребенком...) с самого начала всех застроила и теперь у нас висит график дежурств по этажу: мы убираем не только общий коридор, но и коридор такого же размера около лифта. У нас вообще в подъезде отлично убирают - дом муниципальный, но 2/3 квартир в собственности, 1/3 - муниципальные... Но почему половина жильцов нашей площадки поддержала идею мыть около лифта и мы отказались от услуг уборщиков - типа у них вода грязная... К слову у нас 22 этажный дом, мы живем на 20-м, а моют сверху... много ли грязи с 2-х этажей...
    Сейчас правда моют только инициаторы, т.к. после лета новый график не вывесели и получается какая-то чехорда.
    Но я твердо решила:у лифта мыть не буду и общий коридор весь тоже :mad: Во-первых, я в положении, во-вторых, буду мыть только свой пятачок - около квартиры (я и так каждую уборку там протираю)... А у лифта пусть моют службы, которым мы деньги платим... Вот
    В общем соседи быват разные... Хорошо хоть не алкоголики-пьяница и т.д.

  3. #102
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Девочки, я сейчас заплачу...:cry::cry::cry:
    У меня внутри все кипит...:mad:
    Чувствую нервы расшатываться начинают.

    Короче.
    Переехали мы на новое место жительства. В сентябре попросили соседей убрать два шкафа, которые стоят возле нашей и их двери (наша дверь справа от шкафов)


    Попросили вежливо. На что получили ответ: "НЕТ!!!" Типа мы здесь 25 лет живем, а Вы не успели приехать и уже правила качаете...
    Мы обосновали пожарной безопасностью и что для нашей двери неудобны эти шкафы. Соседка сказала, что это и их территория рядом! Я сказала, что у кадого жильца собственность за его дверью, а общий холл должен быть свободным. Вообщем, война уже тогда началась.
    Позже, когда Влад фотографировал захламленный этаж и предупредил о пож.тех.надзоре, соседи зашевелились. НО как??? Начали нам писать анонимки с угрозами, что и к нам придет в квартиру мос. жил. инспекция по поводу незаконной перепланировки в ванной комнате (видела во время ремонта) и установки металлической двери. Однажды позвонила соседка в дверь ко мне, и начала бросать какие-то бумажки с правилами и законами, при этом держа мою дверь и не давая закрыть мне.:(
    Мы написали письмо председателю ЖСК с жалобой на захламленный коридор, приложили фотографии и просили решить данный конфликт. Скорее всего председатель дал какую-то команду зам.председателю, которая живет у нас на площадке. Потихоньку мусор убирается, но шкафы стоят на месте.

    Самое ужасное, что соседка с мужем поздно вечером стала слушать очень громко музыку, и ГЛАВНОЕ - вчера в интернете на разл. сайтах появилось очень много глупых и пустых объявлений (типа отдам даром или совсем недорого) с нашим домашним номером телефона...

    У меня не хватает терпения, я очень сильно расстраиваюсь и не знаю, что делать.:cry::cry::cry:

    Уже написали администраторам сайтов о ошибочных объявлениях.
    Как долго это будет продолжаться и как с этим бороться. Мы уверены, что эти объявления дали именно наши соседи.

    Извините, что так много и сумбурно написала, но я очень расстроена...:cry::cry::cry:

  4. #103
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Самое ужасное, что соседка с мужем поздно вечером стала слушать очень громко музыку, и ГЛАВНОЕ - вчера в интернете на разл. сайтах появилось очень много глупых и пустых объявлений (типа отдам даром или совсем недорого) с нашим домашним номером телефона...
    Ох, Леночка, ну вот это вообще детский сад. Уроды одним словом.

    На правах старожилов выехать хотят, негодяи. А то что не молчите правильно делаете, на место надо таких соседих сразу ставить.
    Ленусь, дорогая, только сильно не нервничай, ладно. Береги малышика. Аккуратней.
    Этим скотам как с гуся вода, а ты нервы истреплешь.

    Ну ничего, вот масенький на свет появиться, придёшь в норму и ......раснесёшь их в пух и прах. Пусть знают наших.

  5. #104
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    господи, лена...
    вот когда понимаешь, что лучше всего жить в своем доме, чтоб уж точно никаких соседей...
    даже и не знаю, чего посоветовать... а просто к ним сходить и по-людски поговорить еще раз?? ну, сказать, что ребята, давайте жить дружно, надо как-то решить конфликт, а то они так еще чего-нибудь напридумывают, чтобы вам насолить... как же ты с малышиком при громкой музыке-то будешь...
    а чего у них в тех шкафах лежит вообще?

  6. #105
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    В шкафах фигня лежит пыльная и старая, абсолютно ненужные вещи...
    Мирным путем решать конфликт не собираюсь. Я ничего плохого им не делала!
    Я люблю порядок и в своей квартире, и на общей территории.

  7. #106
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    В шкафах фигня лежит пыльная и старая, абсолютно ненужные вещи... Мирным путем решать конфликт не собираюсь. Я ничего плохого им не делала! Я люблю порядок и в своей квартире, и на общей территории. __________________
    Видимо ещё люди принципиальные и настырные. По идее, наверняка этот хлам бесполезный, но есть такие ,которые из за "саной тряпки"(простите) удавяться.
    Да ещё вредят и грозятся. Конечно с такими уже мирно не поговоришь.
    Лен, а они пожилые?

  8. #107
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Леночка, очень сочувствую вам, ситуация ужасно неприятная... А у вас правда перепланировка неразрешенная? Если так, то плохо, они могут на вас тоже натравить кого-нибудь, а если у вас все по закону, то борьба будет честной.
    Лена, я сейчас напишу свое личное мнение, оно ничего не значит. Надо попытаться уладить дело мирно, ну правда вам этот шкаф так уж жутко мешает? Если они правда 25 лет так живут, во-первых люди уже пожилые и так просто от своих привычек не откажутся, а если вы их заставите убрать шкаф, то ваши отношения от этого не улучьшаться (ты уже пишишь про объявления, а это цветочки). А если ты вдруг коляску оставишь возле двери (или санки), они же вас с Г съедят (извини за резкость)... Нет, я понимаю, меня бы шкаф возле двери тоже раздражал, но подумай, может плюнуть и растереть, стоит оно твоих нервов? Худой мир лучьше доброй войны.

  9. #108
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    У нас ситуация примерно такая же, только общий коридор только на 2 квартирки, т.е. примерно 2х2м. Наши соседи тожде умудрились шкаф там поставить. Для одежды (!) и обуви. Только обосновывают они этот шкаф тем, что у них квартира больше (4-хкомнатная), значит места в общем коридоре им надо больше!!! А нам, значит, только полочка для обуви положена, раз у нас 1-комнатная. Она там и стоит. Теперь эти наши соседи умылили в Мурманск. Все. квартира пустая стоит. Просили, уберите хотя бы шкаф, у нас коляска, квартира маленькая, ставить некуда... Думаете убрали? Ни фига подобного! Только записку оставили, что, мол, уезжаем не навсегда и шкаф не уберем. Вот мы тоже про кляузу в пожарку подумываем.
    Magnolya, а почему вы в пожарку не заявите. Ведь именно ваша квартира "под ударом", если что (ттт). Да и крупногабаритные вещи, наверное, с трудом заносятся

  10. #109
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Только обосновывают они этот шкаф тем, что у них квартира больше (4-хкомнатная), значит места в общем коридоре им надо больше!!! А нам, значит, только полочка для обуви положена, раз у нас 1-комнатная.
    Ой, Оль, вот умора! Хорошенькое дело получается. Н-да...вывернулись.

  11. #110
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Лена, с такими людьми только через суд решать вопросы.
    А пока почаще вызывай милицию, когда шумят, напиши участковому заявление об угрозах. И обязательно укажи, что будешь требовать возмещение морального вреда, т.к. находишься в положении.
    Увы, но придется бороться, иначе никак.
    Напиши в пожарную част заявление, они должны проверить и выписать предписание - убрать шкафы, + штрафы выписать.
    Держись, Ленусь!!!

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •