Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 195

Тема: Соседи-сволочи

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Соседи-сволочи

    Я уже ненавижу всех наших соседей сверху! Задолбали! У нас несколько квартир ремонтируется, ремонт идет непрерывно с сентября. Может и раньше, просто мы сюда в сентябре переехали. Понимаю, что людям надо ремонтироваться - дом-то новый, сначала нормально относилась, а сейчас уже БЕШУСЬ!!!!!! ААААА!!!


    Ну, вот, полегчало :)

  2. #61
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Подскажите, что можно сделать с такой ситуацией. Мы переехали в новый дом з мес. назад. некоторые квартиры ещё ремонтируются, некоторые не начинались. Так вот долбёж, сверлёж с утра до ночи. Ну это всё понятно. Маленькая по началу навзрыд плакала от страха, привыкли. хотя в первое время режим дневной нарушен был. Но тоже ничего приспособились, если более менее в далике гремит всё же засыпали. А в последние время совсем рядом, в соседнем подъезде за стеной, ну совсем, как буд-то у меня в квартире, та-акой долбёж! :mad: Положила сёня маську спать, проспала мин 20 тока, а там как засверлят! Она бедная как заорёт, изошлась в крике. Вот тут я на 3 метра в прыжке подпрыгнула:megalol: пулей из квартиры в соседний подъезд, а консьержка меня не пускает, мол, все с детьми и терпят и ты терпи. Тут чел из пдъезда вышел,я к нему, а он говорит
    : с 8 до 23 имеем право, а остальное не.........., нам ремонтироваться надо. Только я охреневши забыла спросить, он сам хозяин или подневольный. А если хозяин тоже самое ответит? А я ведь по хорошему, не ругаясь, я же всё понимаю. Попросить хотела только, чтоб хоть с 2 до 3 не шумели(она у меня больше и не спит) Не знаю кто прав? Бычат, как буд-то я им запрещаю. Всего-то попросила о ма-а-аленькой услуге.

  3. #62
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    akapulka, вот идиоты то вам попались! Как так можно, как будто не в городе, а в зоопарке люди живут и друг на друга от голода кидаются! Ндааа с такими и не договоришься, они же звери...
    А нам вот повезло, вчера встретила соседей, а они мне говорят, вот мы из-за Авдотьюшки ремонт и не начинаем, подрастет к лету тогда и начнем:)

  4. #63
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    н-да...
    ну мы вроде тоже со всеми близкими соседями подоговаривались, ч то они нас хотя бы предупреждают, когда у них шум будет, чтоб мы или ушли гулять на это время, или уехали к бабушке...
    Хотя вообще, я всё же не совсем уверена, что ремонтный шум до 23.00 можно...т.е. где-то натыкалась про то, что возможно до 19.00 нельзя...но точно не знаю :-((
    Ну вам могу только посоветовать пытаться подстроить её прогулки под сон, чтоб на улице спала. Потому что я сама когда была маленькой -в районе года кажись- наверху крышу чинили, шумели постоянно, и я просто перестала спать днём...до уже весьма взрослого возраста.

  5. #64
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Нашла на сайте "Час суда". На вопрос отвечал юрист.

    Вопрос:
    Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь нормы или стандарты ограничения шума в Москве в дневное и вечернее время? И является ли нарушением постоянный шум соседей сверху, в дневное и вечернее время, такие, как: постоянный грохот, прыжки, сдвигание мебели, и очень громкая музыка по вечерам. Это все мешает заниматься и отдыхать.

    Ответ:
    К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве. Ночное время - период времени с 22 до 6 часов. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий: предупреждение; штраф (Закон города Москвы от 12 июля 2002 года 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве").

  6. #65
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    с 8 до 23 имеем право, а остальное не...
    Надо к участковому идти и трясти его, чтоб он с ними разговаривал. Может для Люберец и по-другому, у нас в подъезде большими букляминаписано, что ремонтом шуметь можно до 19:00.

    У нас другая ситуевина - у нас сразу несколько квартир очень глухие видимо, музыку врубают так, что Сашка думает, что у нас играет и танцевать начинает. И телек все время смотрят. Одно утешает, музыка нормальная, а если бы были "уси-пуси" или "единственная моя", я бы им точно башни посшибала. Брррр. Я тут задумалась, а когда же эти люди работаеют, если они все время дома и это точно не молодые мамы с детями, это здоровенные мужики.

  7. #66
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    В Москве увеличены штрафы за нарушение тишины в ночное время. Изменения в городской закон об административной ответственности были приняты в первом чтении Мосгордумой. Для физических лиц нарушение покоя граждан повлечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 1000 рублей.

  8. #67
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
    Ну, вообще, круто. А типа с 6-ти утра до 22 вечера перманентно слушать грохот и долбеж - это ж с ума сойти можно. И кто эти законы придумывает только... С другой стороны, понятно, вот, работают и муж и жена, дети учатся или в садике, а надо полки повесить или картину или просто гвоздик прибить, просверлить стену и т.д. Когда это еще делать, как не после работы? А после работы у нас папочка, к примеру, приезжает после 9-ти вечера. Эх... Так и лежат у нас картинки стопкой и ждут своего часа... И календарь все никак не повесим :(

  9. #68
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    В Москве увеличены штрафы за нарушение тишины в ночное время. Изменения в городской закон об административной ответственности были приняты в первом чтении Мосгордумой. Для физических лиц нарушение покоя граждан повлечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 1000 рублей.
    Сейчас заплачю
    Штраф за шум 100 руб? Ну, заплатят они и дальше гулять. Я понимаю, что все эти цифры вырастают из минимального размера оплаты труда, но ведь дебоширят-то обычно не бедные несчастные, а наоборот...

  10. #69
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    у нас остались кв на лестничной клетке не отремонтированные, думаю с близ.соседями договорюсь. А с этими...чёрт с ними:) отомщу как-нить:) Хотите в краце расскажу как везло мне с соседями. Под нами в старой кв. жили алкаши конченые. постоянно были пожары, то мелкие, то крупные. Иногда сами мы тушили, когда наши доблесные пожарники задерживались. Вот когда кв.окончательно обгарела, они свалили в "сторону моря". Никто их больше не видел. А поскольку перекрытия половые деревянные, то у нас начался "ледниковый период":) Пошла в жкх, мол, холодно однако, а они, ни чё сделать не можем,кв приватизирована, все претензии соседям. Вот и пустует квартирка уже 5 лет, никому не нужна(67кв. метров) Сцуки. А в новой кв. нас затопили 2 января в 5 утра. Мы на 2, а лили с 11. Мы отделались "легким испугом," хотя подпортили кое-что. Обидно, новое же всё. Так что огонь и воду прошли, медные трубы остались:)

  11. #70
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Соседи-сволочи

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а у меня соседи прекрасные! на втором этаже - их вообще не слышно, как мышки... быстренько домой по лестнице проскакали и все, тишина. а на третьем этаже русская девчонка живет, она даже с витькой сидит иногда. и тоже негромкая! мы в доме самые шумные, пожалуй. у нас и пианино, и регулярный рев и плач, и машина с музыкой... но кто нам че скажет? дом-то нашей семьи ;)
    Оффтоп

    Сочуствую всем у кого шумливые соседи! Я в своё время тоже поимела такое по полной программе. А сейчас, самый большой шум, на какой можно рассчитывать - это летом: машина по стрижке газона да уборочный тракторы 4-5 дней в году, а зимой - электропила. Да, забыла, еще - козёл у соседей в огороде. Летом любит поорать и "понасиловать" их комнатную собачку.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •