Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Пароварка

  1. #1
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Пароварка

    Вот подумываю прикупить пароварку.У кого есть опыт общения с ней подскажите,насколько она оправдывает себя ? Блюда получаются вкусные или как?

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Пароварка

    Мне тоже кажется, что пароварка лишней не будет...почему ты считаешь, что покупать ради раза в день... а для себя готовить не хотите...? У мен я у мамы есть...прикольно получается.

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Пароварка

    Надь, у нас там будет печка с микроволновкой, но ессно без режима "Пароварка":( Вот я и думаю... А сами из пароварки не можем есть - все безвкусное какое-то.

  4. #13
    chao
    Гость

    По умолчанию Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Девча, кто-то готовит в пароварке? У кого какая? У меня пароварка в микроволновке, я каждый день овощи и мясо в ней Ларику готовлю, якобя витамины сохраняются лучше, чем в воде. Но скоро переедем, там не будет этой микроволновки, думаю, стоит ли только ради раза в день покупать пароварку? Или варить в кастрюльке?
    У меня пароварка- соковарка-мантоварка трехъярусная. Такой пароваркой я пользуюсь если надо большой объем приготовить. А так приспособилась наливать в кастрюлю воды, в неё вставляю соответствующий по диаметру дуршлаг, кладу туда котлетки или что надо, накрываю крышкой от кастрюли и на огонь. Та же самая пароварка, только меньше по объему. Удобно.

  5. #14
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Пароварка

    Да уж! Две микроволновки это много, наверное, тогда просто пароварку. Я бы купила, и потом это ведь вы для ребенка без специй готовите, а для себя то можно и со специями, или потом соусом вкусным полить, и обьедение, особенно овощи на гарнир. Здоровая пища почему-то редко бывает вкусной!:) Манты по-моемку тоже в пароварке готовят, а ведь вкусно.

  6. #15
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Пароварка

    Мне подарили Тефаль стерилизатор-пароварка незнаю куда деть, бутылки и соски я не стерилизую, стоит в углу новая, пыль собирает. Может кому надо?

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Пароварка

    у меня рисоварка и к ней "насадка" пароварка. Манты в ней делаю, мясо на пару, овощи. Вообще я такю еду не люблю, но рисоварка зря простаивала :))) вот стала готовить. Понравилось :) теперь я все в ней готова делать :)))
    Последний раз редактировалось Nastena; 31.01.2007 в 20:20.

  8. #17
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Пароварка

    У меня пароварка Tefal уже года четыре как. Готовлю в ней практичекм каждый день. Едим, приготовленное в ней, все, не только Макс. Мужу очень нравится. Мне кажется очень нужная вещь.
    Если жаль денег на пароварку, еще можно купить такой специальный вкладыш в кастрюлю - типа тарелка раскладывающаяся на ножках и с дырками, подходит для кастрюль любого диаметра. Стоит копейки.

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пароварка

    у меня стоит новая пароварка Тефаль в кладовке - надо начать готовить - главное, себя заставить ее оттуда вытащить.

  10. #19
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Девча, кто-то готовит в пароварке? У кого какая? У меня пароварка в микроволновке, я каждый день овощи и мясо в ней Ларику готовлю, якобя витамины сохраняются лучше, чем в воде. Но скоро переедем, там не будет этой микроволновки, думаю, стоит ли только ради раза в день покупать пароварку? Или варить в кастрюльке?
    Ксю, пароварка - это полезно, только не в микроволновке. Почитай на эту тему последние исследования в области физики на интернете. НЕ РЕКОМЕНДУЮТ! Особенно детям. А во Франции у нянек даже запрещают молоко и детские обеды разогревать в микроволновке.
    Самой лучший вариант - на пару, по старинке. И долго не парить, иначе от витаминов ничего не останется.
    Кстати, я никакими приспособлениями не пользуюсь - решетку на кастрюлу с водой - и пароварка готова.
    Последний раз редактировалось laura; 31.01.2007 в 13:23.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Пароварка

    У нас пароварка есть,я пару раз в ней что-то приготовила и чёто мне не очень понравилось,в общем валяется в шкафу.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •