Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: Трое и больше

  1. #1
    chao Гость

    По умолчанию Трое и больше

    Девочки, я вот смотрю эта темка пустая. Что. здесь нет многодетных? Как вы к таким семьям относитесь?. Когда у нас появился первый ребенок, то мы категорично заявили, что второго не будет (очень уж он у нас неспокойный был). Со временем наши взгляды начали меняться. До второго ребенка мы созрели только через 10лет. Сейчас малышке 2,3 и мы не представляем себе, как бы мы смогли без нее. А недавно муж, глядя на маленькую, сказал, что не плохо было бы ещё малыша иметь. Мой муж знает, что я противница абортов, поэтому это его заявление как камень с плеч. Я ведь боялась, что если вдруг случайно залетим, то меня могут отправлять на аборт. А теперь он даже не против четырех, как выяснилось. Вот ведь как бывает.

  2. #51
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Они православные. Кстати, всех с праздником!!!

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Спасибо и Вас всех с праздником!

  4. #53
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Ир,а как ты детей лаского называешь?Адриан и Магдалина понятно/по крайней мере знакомые имена/,а вот Синклитикия?Я даже написать не смогла без подглядки с первого раза.

  5. #54
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Цитата Сообщение от zezy Посмотреть сообщение
    Ир,а как ты детей лаского называешь?Адриан и Магдалина понятно/по крайней мере знакомые имена/,а вот Синклитикия?Я даже написать не смогла без подглядки с первого раза.
    Лариса, есть множество вариантов, но чаще Литуля. Она сама своё имя называла с 1,5 лет.

  6. #55
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Девчёнки, такой вопрос: как ркружающиеся относятся к тому, что вы стали многодетными? А то у меня такое ощущение, что быть многодетной - преступление, а многодетными становятся только неблагополучные семьи или малообеспеченные, что часто одно и тоже. У меня единственные кто искренне за нас порадовались - это бывшая детская врач, мы год как переехали, и врачи из роддома. причём искренне, а остальные.... Я так рада, что никому не говорила о беременности до 28 недель, сбеоегла кучу нервов.

  7. #56
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Лен, когда еще однополые дети, то говорят что девочку хотите или мальчика.
    а про отношения к многодетным я у же спрашивала. на форуме девочки написали что все класс! но в жизни действительно очень все не просто, хотя все зависит от нашего отношения к своему многодетству! если ты горда собой и не пьянь и не рвань(так относятся к нам, это точно) то и насрать вобщем-то на мнение , деткам сложнее, но им будет легко и хорошо по жизни если их папа и мама успешны и счастливы, и любовь и гармония дома! все из семьи. А общество(не имею ввиду форум) действительно еще не скоро будет лояльно относиться к семьям с многодетными детьми... все будет хорошо и у нас и у них! каждому свое...
    раньше было столько детей сколько получалось у всех независило от сословий и вероисповедания. и все воспринималось нормально.
    верю что и сейчас все наладиться, вот и здесь уже девочки кто по второму малышу решили привести в этот мир кто-то даже четвертого...

  8. #57
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Я понимаю, что всё от нас зависит. Больно когда родственники, скажем мягко, не хотят.

  9. #58
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Трое и больше

    а родственники со временем меняют свое отношение...
    да и забей, тебе хорошо и комфортно это важнее для тебя, детей, семьи твоей! Хотя с рождением моего пятого сына, свекровь не поздравила даже... ну это ее тараканы...

  10. #59
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Твоя не поздравила.А моя вторая свекровьпоздравила: поздравляю с рождением дочери.

  11. #60
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Трое и больше

    Я тоже столкнулась с непонеманием со стороны родственников и просто знакомых.В глаза правда все говорили,Ну надо же какие молодцы,как решились,наверно мальчика хотите?А за глаза/нашлись дображилатели донесли/и делать им не чего,и этих бы на ноги поставили,и что это за ненормальная любовь к детям.Ох и наревелась я тогда,чувствовала себя оплеванной не такой как все.Потом думаю все,хватит,стоп Лариса.Что у тебя плохо?Женька третий курс заканчивает,Саша в первом.Одеты не хуже всех,питаемся хорошо,в доме все есть,На море каждый год ездим.Возраст?Да разве я его чувствую.Вот так и настроилась,ходила с гордо поднятой головой.А потом родилось наше чудо ушастое,как улыбается,как радуется.У меня сердце от счастья заходится.Да как ее можно было не родить?Еще я думаю,что те кто говорят гадости,просто бояться признаться в своей слабости.А муж мне за рождение дочьки шубу норковую/щипаную/подарил.Рвань и пьянь может себе это позволить?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •