Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Лишай, грибок. Откуда?!

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    Лишай, грибок. Откуда?!

    У Геворга под коленкой появилось сначала маленькая болячка. Потом она разрослась, стала выпуклой, красной и шершавой. Потом появилось шелушение на лбу и на попе. Диагноз так и не ясен, то ли грибок, то ли лишай. У меня дома чисто, животных нет. У родителей собака здоровая. Как к нам эта бяка прилипла не понимаю. Один врач сказал мазать кастеляном (красное типа йода) - эффекта ноль. Другая - клотримазолом. Вроде бы она стала плоской и бледной, но намного шире и Геворг ее до крови расчесал. А на лбу все без изменения вообще. Соскоб сказали сдавать только после пару дней после того, как перестанем чем либо мазать вообще. И вот я не знаю, стоит ли закончит курс клотримазола, или сначала сделать соскоб? И не упущу ли я время пока эти анализы будут сдаваться, готовится и тд?

  2. #11
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Лишай, грибок. Откуда?!

    Cvetik, а в лабораторию не ходили? Первм делом надо анализ взять, то тоно не грибок. И идти к дерматологу, а не к терапевту.

  3. #12
    Новенькая
    Аватар для polina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    полина
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    Ну да. В первую очередь нужно идти к дерматологу. А насчёт грибка что бы хотелось сказать так это то что очень неприятная эта болезнь. У меня муж грибок подцепил. Чем мы только не лечили, пока нам не сказали что нужно изнутри организма лечить и выписали таблетки Ламизил. Этим и вылечились.

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для dasha1
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    елена
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    Лишай, грибок. Откуда?!" пожалуй отвечу на главный вопрос: Да от куда угодно, эти заразы можно очень легко подхватить и крайне тяжело отделаться бесследно, у меня был грибок, так я сразу же как только стала замечать малейшее пожелтение сразу к врачу, тот мне выписал ламизил в таблетках и витамины + я еще докупила мазь такую же. И то в течении месяца я боролась с ним, так что ничего не происходит из неоткуда и ни что не исчезает в никуда ! Надеюсь рецидивов не будет .

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лишай, грибок. Откуда?!

    Это зараза еще та..........долго проходить будет!мы тоже с этим столкнулись.я сначала думала на кошку-проверили ее-все впорядке,но ведь и у нас могло появиться.думала только на сад-дети разные ходят)делали соскоб несколько раз-мазали йодом чтобы не разрасталось-не купались,ужас-долго не проходило, промучились 2 месяца.мазь какую то выписывали-а самолечением заниматься не стоит разновидностей много-у нас стригучий был)вот и думай где мы его подловили...........никому не пожелаешь!!!!!!!!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •