Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Что брать в роддом?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Что брать в роддом?

    Девочки, давайте повспоминаем, что брали с собой в роддом, что реально нужно, а что не пригодилось совсем?
    И нам приятно будет вспомнить и пригодится нашим беремняшкам:)
    Последний раз редактировалось CyberMama; 01.09.2007 в 23:34.

  2. #31
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Что брать в роддом?

    Девочки, от себя могу добавить, что многое зависит от роддома. У нас для ребенка нужны были памперсы и чепчик с носочками. И, кстати, я радовалась, что в палате есть раковина и кран, и я могу этот чертов меконий отскабливать под проточной водой, а не изощряться с рвущимися салфетками. Вопросы о чистоте меня не волновали - роддом все-таки:)
    А конкретно мне очень понравилось использовать влажную туалетную бумагу - было очень страшно в первый раз идти в туалет,а тем более прикасаться сухой и от этого кажущейся твердой обычной бумагой)) Я и дома потом также ею пользовалась с месяц - пока шовчики заживали Прокладок мне хватило на три дня Олвейз-ночные (двойная пачка). Просто меняла почаще - ни разу не протекла. А вот дома уже лучше использовать тряпочки - у меня через месяц пользования прокладками все зазудело:redface: Поздно сообразила, от чего И повторюсь - КРЕМ для СОСКОВ! Я была уверена, что он мне не понадобится (нас же учили, как правильно давать грудь ребенку...). Итог - жуткая боль при кормлении...

  3. #32
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Что брать в роддом?

    о я тоже с 1ой беременностью мучелась с походом в туалет, жутко всё болело, про влажную бумагу не слыхала, надо по магазинам поискать у нас. и от прокладок тоже всё натирало, после род дома потом ещё и в больнице мучалась с дочкой, там вообще не душа не раковины нормальной небыло, потом когда перевели в платную, хоть какая то жизнь появилась. Крем для сосков тоже думаю нужно купить, бананумаму закрыли, а там такой выбор был для родов, щас чёт у них кризис полки пустые. Вот одноразовые трусы не где чёт не продают, где не спрошу, смотрят на меня так удивительно.

  4. #33
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что брать в роддом?

    я столько лишнего взяла в роддом, хотя так готовилась. а надо памперсы, крем детский, салфетки детские, пеленки,шапочку ребенку,все необходимое для ухода за собой в плане гигиены. и самое главное - свечки,желательно глицериновые.думаю мамы меня поддержат,без свечек кишечник просто разрывает, а так страшно...

  5. #34
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Что брать в роддом?

    вот я то еще тут и не писала)))
    вообщем я думала чтока всего взять...но слава богу не брала...
    основное это зарядка для мобильника!!!!!!!!!!!!!!!!
    я то уже была в роддоме на сохранении поэтому со всеми теми вещами и рожала!!!
    у мя было свое белье постельное но потом оно оказалось не нужно...мне 2 раза в за 6 дней его меняли....брала прокладки но тоже по началу ненужны были...потому как пользовалась хб тряпочками что оказалось луыше и удобнее.....после кс у мя много крове шло ни одни бы супер пупер прокладки не справились бы....
    для маленькой тока носочки и шапочка...их одели после родов на нее...а потом тока пеленки....их было очень много...поэтому никакие памперсы не были нужны...брала тока салфетки дабы не подмывала ее там...
    очень была нужны просто питьевая вода...ну ложка там кружка вилка....это стандарт...наклыдки на грудь....косметика,крем для лица пригодился без воздуха очень кожа сохла....
    вообщем оказалось что половина что я тут почитала и не пригодилась))))поэтому и не брала!!!!

  6. #35
    Mamas-Мамочка
    Аватар для alena
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    alena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    282
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Что брать в роддом?

    я брала с собой все для гигиены,прокладки послеродовые(очень удобные).брала сразу 3 упаковки но не хватило.мне лично очень нужен был в роддоме молокоотсос,одноразовые трусики,диски для сосков, свечи глицериновые без них никак.да и для малыша просили только памперсы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. 29 роддом!!!девочки,отзовитесь!!!
    от LOLI в разделе Роды и роддом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 13:56
  2. Дорога в роддом, когда начались роды
    от mashasha в разделе Роды и роддом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •