Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Появление Полинки у Vitaminki

  1. #1
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Появление Полинки у Vitaminki

    Начиталась я Ваших, девочки, рассказов и решила свой тоже написать. Старалась пократче, чтобы не скучно было читать. Но получилось все равно длинновато.

    Во время беременности у меня 2 раза была угроза.
    Первый раз - в самом начале, по причине непролеченного ЦМВ.
    Второй раз – из-за токсикоза, точнее из-за того, что я решила вырвать, и тужилась так, что меня всю выворачивало, и прям рвотный рефлекс не могла остановить никак, и вообщем дотужилась - кровь у меня пошла оттуда…
    Кроме этих двух неприятных моментов, беременность моя протекала хорошо. Но еще, в моей жизни был один случай:
    Как то, мне было 13 лет, я забежала в школьную столовку в новых туфлях на каблучках и на скользком полу ноги мои разъехались, и я шлепнулась так, что загремела на пол месяца в больницу. Д-з: Перелом копчика со смещением. (мне вправляли его, потом еще 2 месяца сидеть нельзя было, а потом еще очень долго он болел…)

    Ну вообщем, узнав о копчике, моя гинекологичка сказала: «Надо делать кесарево, потому что копчик во время родов отодвигается назад, а у тебя он закостенел – не отодвинется. И сама промучаешься, и ребенка промучаешь».
    Но мы с мужем с таким решением были не согласны… и проконсультировавшись с врачами, захотели рискнуть.
    Врач, которая взялась за нас, на 38 недели беременности сказала: «Плод уже примерно 3,500 гр и если он будет больше, копчик действительно может не отодвинуться, ложись в больницу – будем вызывать роды».
    Я легла. 2 дня пила специальные таблеточки. Но схватки так и не приходили. На 3 день у меня начала так ужасно болеть спина, что я не могла спать. Это плод давил на почки. И поэтому сказали, что 19 августа в 7 утра мне будут лопать плодный пузырь.
    Вот теперь начинаю рассказ о родах:
    В 7 часов утра приехал в больницу мой Костя. В отглаженной рубашечке, побритый, свеженький с вещами и с едой для меня… Покушать я правда не успела. Пришла медсестра и забрала нас с 1 на 3 этаж – в родильное отделение.
    Когда мы шли по коридору мне казалось, что пахнет как в мясном отделе –кровью и мясом. От этих запахов становилось жутко страшно. Нас определили в отдельный бокс. Там было чистенько и светло, на одной из стен была шведская стенка, посередине стояла специальная кровать, которая трансформируется в родильное кресло; еще там были всякие шкафчики, столик, аппаратура…
    Сначала пришли вскрывать плодный пузырь. Это оказалось совсем не больно. Но так как я страшно боялась, меня долго уговаривали раздвинуть пошире ноги. Из меня вытекло литра 1,5 вод. (я опустила вниз руку – хотела посмотреть какого цвета водичка – на моей ладошке с водой были маленькие волосики. «Она будет с волосиками!»:).
    Начались схватки. Пришла наша акушерка. Вытащила коврик и надувной мячик (резиновый, как для фитнеса). И сказала: «Держись за шведскую стенку, садись на мячик и во время схваток - пружинь. Подпрыгивания будут облегчать схватки.» Какой там пружинить! Я шелохнуться не могла! Как окаменевшая сидела – и терпела каждую схватку, а потом наваливались на кровать, а потом лежала на полу, а потом обнявшись за мячик, а потом за мужа… Вообщем до 13 часов все это продолжалось. Я думала это никогда не кончиться..
    Но это кончилось. Мне поставили капельницу окситоцина (схватки вызывает). И началось такое!!! Господи, девочки, неужели всем так больно?
    Сначала я начала кричать. И акушерка с улыбочкой сказала: «Вот это называется схватки». И потом меня начало, в прямом смысле слова, трясти! Всю с ног до головы! Слезы! Я думала я потеряю сознание от боли. «Я не выдержу, не могу, почему меня колотит, сделайте мне обезболивающее..» Муж, который до родов убеждал меня, что я рожу без всяких эпидуралок, тут же согласился на нее.

    И 2 часа – был КААЙФ!! Схватки продолжались –но я ничегошеньки не чувствовала. Муж был рядом, и больше никого. Я болтала всякую чушь! И зачем то несколько раз просила его сдвинуть мне ноги в коленках сильно…

    В 15 часов пришла врач – посмотрела меня и сказала: «Все. Раскрытие полное. Дальше ты должна рожать сама. Наркоз сейчас перестанет действовать.». Меня положили на бочок. И начались потуги.
    Кстати, я совсем забыла, на протяжении почти всех родов у меня была навязчивая идее, что я хочу какать. Блин, это ужасно! Чувство, будто сейчас обоср***ся. Но на самом деле, прямая кишка была пустая.
    А потом я еще захотела писать. Акушерка говорит:
    -писай
    -не получается
    -тогда я поставлю катетер. Потому что полный мочевой пузырь преграждает путь плоду
    -нееет, я сама. Только не катетер!..... не получается. Я не смогу. (Боже мой, я оказывается такая трусиха)
    -Почему это ТЫ не сможешь? Все же могут.
    И раз, поставила. Освободила мочевой пузырь. И было почти не больно. :)

    Еще 1,5 часа АДА! Костя держал меня за руку. Постоянно успокаивал меня, а иногда и ругал, когда я не слушалась акушерку. Я ОРАЛА на всю больницу! И когда головка уже показалась, меня перевернули, кровать превратилась в родовое кресло, закрепили ноги, подняли… И сказали тужиться изо всех сил.
    К тому времени уже прошло 9,5 часов с начала родов. Я уже ничего не понимала, и мужу даже сказали брызнуть мне на лицо воды, потому что глаза мои закрывались и мне хотелось заснуть…
    Акушерка:
    -Вика, 90% позади, осталось чуть-чуть
    -Вы все врете, я не верю
    -Тужься, роди головку, а дольше я тебе помогу.
    -Динарочка, милая, пожалуйста помоги мне! (Динара – так звали акушерку)
    И я сильно сильно потужилась и она мне закричала:
    -Не тужься! Не тужься! А то порвешься!
    И я, больше всего на свете боявшаяся эпизиотомии и зашиваний, все силы свои собрала и постаралась не тужиться. А потом :
    -ААААА, уберите оттуда пальцы! Мне больно!
    -Вика, это не пальцы, это головка вылезает!
    И я еще раз потужилась и БЛЮМ! Головка вышла.
    -И еще разок.
    Я понимала, это последнее. И хотя сил уже не было, я потужилась из последних сил. И в руки акушерки из меня выскользнул НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ КОМОЧЕК.
    Это была Полинка :)!!!
    Ее положили мне на живот:
    -А почему она такая синяя
    - Она не синяя, она розовенькая.
    Она лежала на животе у меня, рядом сидел Костя. Полинка открыла один глаз и посмотрела на него. Папа был в приятном шоке :). Врачиха уже начала говорить: «Кислород», но Полюшка закряхтела. А я:
    -Что мне делать, а? Что мне делать? У меня же руки грязные. (Я хотела ее обнять, но воспоминания о том, что я несколько часов ползала по полу и обтиралась руками, не дали мне это сделать).

    Полинку приложили к моей груди. Она чуть-чуть пососала :). А потом забрали измерять, одевать, закапывать глазки и делать прививку. Это делали прям в нашем боксе. Муж за всем наблюдал. Меня в это время попросили еще раз потужиться, чтобы родить Детское место. Разрывов не было, слава тебе господи :).
    Буквально за 10 минут все помыли, кресло вновь превратили в кровать, привезли еще одну и поставили рядом. И весь персонал удалился.
    И мы остались втроем. Мама, папа и доченька.
    ЭТО БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!!!
    ПОЛИНКА родилась 19 августа в 16:45 (суббота) – 3,400 кг, 51 см
    Мы смотрели на нее и не могли налюбоваться.

    Кстати, первое о чем вспомнил мой муж когда все утряслось, это то что он за весь день даже пописать не успел сбегать :).

  2. #2
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Появление Полинки у Vitaminki

    Ой, как прикольно:):):). Сижу и улыбаюсь:), тоже вспоминаю:)....Крепкого здоровья и счастья малышке Полинке и всей вашей семье:)

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Появление Полинки у Vitaminki

    странно, а я реву... хотя я всегда реву, когда про роды читаю... так что не странно...
    классный рассказ! молодец, что решилась сама рожать! и довела до конца сама (меня вон прокесарили в конце концов)! молодчина!
    смешно, что пИсать боялась ;) а чего ты катетера-то боялась? они же сейчас совсем тоненькие бывают - и не почувствуешь!
    и про руки грязные смешно ;) и что "она будет с волосиками" :megalol:
    классные первые фотографии

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Появление Полинки у Vitaminki

    Первый раз читаю об удачном исходе стимуляции родов:) Блин, а я трусиха не решилась, протянула две недели и кесарево... Просто столько ужастиков про это начиталась, что решила, что угодно, но только не это... Вика, а катетера я тоже боялась, для меня это одно из самых неприятных ощущений осталось:eek: Ужассс, везут на операцию, а такое ощущение, что сейчас обписаешься, все время писать жутко хочется. Фотки такие хорошенькие, ты выглядишь замечательно:) Мне твой рассказ было приятно и интересно читать.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Появление Полинки у Vitaminki

    Вика, какая ты молодец! Столько вытерпела, уверена муж тобой очень гордится!:)

  6. #6
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Появление Полинки у Vitaminki

    И я реву, хотя грустного ничего нет, но я всегда реву когда радуюсь, сама не знаю почему. Молодец, Вика и папа ваш молодец. Полинка ваша красавица. А рассказ хоть и длинненький, но читается очень и очень легко.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Появление Полинки у Vitaminki

    Вика, очень хороший рассказик! Тоже со слезами умиления читала! Вы все молодцы -и ты, и муж, и Полинка! Растите здоровенькие!!! :)

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Появление Полинки у Vitaminki

    Mika, Nadejda,Vikusia, Kviks ,honey, kengurushka - спасибо Вам, девочки, больше за отзывы хорошие!!!!
    Я Вас всех очень люблю!!!
    :496:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •