Страница 4 из 35 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 348

Тема: Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению

    А я завтра иду в автошколу записываться. Ура! Так давно собиралась и все никак. Немного страшно, всегда ли муж сможет посидеть с Андрюшкой, сдам ли экзамены. Но бум стараться!

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    Люся, я училась в автошколе 2 раза. Первый - в Бауманке своей любимой. Пошли сдавать экзамен в ГАИ, теорию сдала, а в городе завалили. Реально и тупо! Это я сейчас такая умная, что могу поспорить о неправильности действий инспектора, а раньше не могла и сразу согласилась. Ведь инспектор же умный, опытный, конечно же он прав... Пересдать с этой же автошколой у меня не получилось, сессия навалилась, а когда я пришла к ним с просьбой включить меня в группу пересдающих, они просто послали меня нафиг, со словами, теперь Вы сами себе хозяин и Вами заниматься мы не можем. А в ГАИ без автошколы не брали или за большие деньги. Короче - пролет. Забила я на это дело и каталась по своему Нахабино без прав :) С папой на правом сидении (у него-то права есть). Потом пошла во второй раз в автошколу. Теорию сдала сразу. На площадке завалила эстакаду. Второй раз эстакаду с лету взяла, площадку откатала и стала ждать город. Ждала под дождиком, в +10, в кофточке легонькой на улице. Время подкатывало к обеду. Я первая по очереди. От холода колотун по полной программе. Ждем... Подруливают часа через 2-3 два инспектора и говорят, что до обеда успеют принять только у одного. Видимо мои глаза им все сказали, показали на меня, мол, садитесь. Села и от того, что меня колотило от холода, видимо, сдала! Хотя, может они торопились кушать и просто "отпустили", не знаю. Все мои знакомые город сдавали по 4-5 раз. Все недавно сдавали. Я уверена, что завалить могут любое идеальное вождение. Если едешь спокойно, не гонишь, скажут "неоправданно медленное движение", если едешь со скоростью потока, скажут "неоправданно быстро двигались" и т.п. Спорить бесполезно.
    Люся, мне кажется, что тебе все таки стоит "побывать в шкуре" сдающего, все таки это опыт. К тому же твое самоуважение не пострадает ;) Желаю удачи и чтобы тебе удалось сдать все экзамены с первого раза. Главное - не волноваться, из-за этого всегда проблемы, то ручник забудешь, то поворотник не включаешь и т.д.
    Уж накатала, так накатала :D

  3. #32
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Уж накатала, так накатала :D
    Спасибо, Наташ. охх, тяжко .
    А мне даже эстакаду не показал:mad: . И вообще, я в ужасе от того, что иструкторы ведут прямо-таки открытую, наглую прапаганду по сдаче по "лояльным" спискам, в город могут вывезти пару раз и все дорогу гнобят, что с тобой мол только в аварии попадать и т.д. И со спокойным сердцем, можно сказать, способствуют увеличению на дорогах таких "чайников" типо меня. Это так мысли вслух. Лично я за то, чтоб нельзя было сдать за деньги и за увеличение часов вождения (14 часов - куром на смех). Но, это совсем другая история.... просто наболело

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    А мне даже эстакаду не показал:mad: .
    Люся, эстакаду показать обязательно надо. Настаивай! Трудно без нее. Там же с ручника трогаться надо. Это не у всех с первого раза получается. Обязательно проси, чтоб показал. Да и не один раз, а 3-4 минимум. У них часто в наличии своих эстакад нет, они на крутых горках народ тренируют. Со мной так и было. В какие-то гаражи въезд был под сильным углом. Там и тренировались.

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Люся, эстакаду показать обязательно надо. Настаивай! Трудно без нее.
    Так у меня и часы вождения сегодня закончились уже. Если решу сама сдавать, то на 3-х дополнительных конечно скажу, чтоб показал. А, если придется сдавать по-другому (от дополнительных откажусь - на фиг еще деньги платить) - то он говорит, что все заканчивается на площадке - даже в город не везут (не знаю, правда эстакада у гаишников на площадке или в городе). Но в любом случае, если за бабки, то не завалят на эстакаде.

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    ну у нас вообще не реально сдать вождение. Правила-то автомат принимает... а потом... В автошколе инструктор - знакомый очень хороший. сразу меня предупредил, и поблату "подешевле" организовал покупку экзамена по вождению, а один парень 5 раз пересдавал, в итоге сдался и тоже заплатил :( Но унас вообще с этим ужОс: можно в атошколу даже не ходить - 50 баксов дать и к вечеру уже права на руках :((

    Но вот с Наташей согласна - нужно побывать в шкуре сдающего.
    Так что удачи тебе, Люся!
    Настраивайся, что мужу один раз толко придется отпросить с работы ;)

  7. #36
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    девочки, читаю и фигею!!! хорошо, что я учусь на права в германии! здесь за взятки, понятное дело, никто не сдает. и специально никого не заваливают. правда, мой вот инструктор уже мне сообщил, что мне занятий понадобится больше, чем нормальным людям ;) ну дак я и сама это вижу, я ж ездить совсем не умею. но я согласна заплатить, чтобы научили. мне же результат важен- мне ж ребенка возить.

  8. #37
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    мне же результат важен- мне ж ребенка возить.
    Вот и я из-за этого принципиально за деньги не сдаю, сама плюхаюсь, этот город у меня уже в печенках сидит. То я за ручник дерну вместо переключения передачи, то поворотник не включу.

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    А мне всё это предстоит в конце марта, поэтому толком посоветовать ничего не могу. Но я вообще собираюсь всё учить, но на всяк пожарный подстраховалась бы.

  10. #39
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    Хммм... Интересная тема, Люсь..

    Я сама сдавала бесплатно, сдала с третьего раза, дважды город заваливала или заваливали, вопрос спорный. :) НО - это было 7 лет назад, тогда все немного иначе было.

    Два года назад у нас в отделе стали давать корпоративные машины и сразу несколько человек пошли сдавать на права. НИКТО не сдал бесплатно :(

    ИМХО - попробуй все-таки вначале сдавать так просто, заплатить всегда успеешь.

    А вот эстакаду надо бы подучить, не такое уж простое это дело учитываяч раздолбанные машины в ГАИ. Я на свою взобралась с такими приключениями когда-то - цирк был! Жаль некогда писать... :)

  11. #40
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Автошкола, права, короче, ХЕЛП

    Я тоже сдала сама, правда с первого раза. Экзамен у нас был на мое день рождения :) И я так хотела получить их в этот день, что думала уже за ранее дать кому-нибудь взятку. Но мне сказали, вот не сдашь тогда и поговорим :) И я сдала, даже сама не ожидала :) На вопросы ответила без единой ошибки и вождение прошло отлично. Правда немного гаишника напугала :), но он все-равно поставил мне "сдал".
    И я получила сама свои права на свой день рождения :)

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •