Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ребёнок у компьютера

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ребёнок у компьютера

    Вот, после прочтения другого топика назрела эт темка....
    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    Ваня с 2 лет в компьютер играет (в пределах разумного) проблем со зрением нет.
    ттт, но это всё же пока... когда и как аукнется - не угадаешь... Я ни в коем случае не берусь осуждать, т.к. сама не представляю - как не дать ребёнку компьютер, когда он на виду, и родители его используют... сама часто показываю какие-нибудь буковки-картинки на компе, да даю мышку-кнопочки потыкать .... но и переживаю сильно :-(( Думаю для многих это в скором времени будет актуально, потому что детки начнут проситься за компьютер уже с осознанной целью поиграть, и интересно..сколько вообще минут в день можно малышу за компом быть? Как сейчас малыши реагируют на компьютер? (У малышей младше годика в своём разделе есть аналогичная темка актуальная возрасту http://mamas.ru/showthread.php?t=29)
    Последний раз редактировалось CyberMama; 08.10.2009 в 12:24.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    У нас в этом плане папа категоричен - нет и всё! Говорит, как можно дольше не подпущу ребенка к компу. Я в этом вопресе наоборот более мягка. Считаю, что комп не так уж вреден (конечно, если часами не сидеть). С другой стороны уже предвкушаю кучу истерик по эхтому поводу. А потом начнется: "У Васи есть комп, он играет в такие-то игрушки, а я нет!"... Но пока рано об этом.
    Постараюсь вообще не использовать дома комп, как выйду на работу и закончу диссер...

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    А я не понимаю людей которые неподпускают к компьютеру детей. Во первых слышала мнения умных дядек и тетек что 15-30 минут это невредно, да и ребенок сам больше не усидит, побежит играть. Потом от ЖК мониторов глаза неустают. Во вторых без компьютера сейчас никуда, а маленькие быстро участся, и если ребенку давать играть в развивающие игры мне кажется будет одна польза. Ваня сейчас сам себе все включает: игры, мультики. Сам устанавливает игры. Не давно купили игру "Смешарики" про правили дорожного движения, пока я сумки разбирала да ужин готовила он ее установил и все прошел. А после мне правила дорожного движения рассказывал.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    Все хорошо в меру.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    ну про то. что больше 15 минут не усидит - это вы загнули. Усидит и еще как! Взрослый-то не может отрваться, что же о малыше говорить.
    Я за строгое ограничение времени пребывания перед компом. Обязательное сочетание с чтением книг, подвижными играми, и прочим.

    Мы у компьютера пока только мультики показываем и буквы печатаем Но не более 15-20 минут в день.
    И дело не во вреде монитора (на этот счет у меня своя теория). Вредно для "мозгов" ИМХО.

  6. #6
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    А я вообще считаю, что ребенка к компу, нужно не допускать как можно дольше... Мы специально ничего на нем с Артемом не смотрим, только иногда я сижу , а он на руки залезает и мышкой двигает и смотрит, не более 5 минут, потом с плачем закрываем и уходим. Моя подруга, домой купила комп, когда дочери было 5-6 лет, самой он дома не нужен был, тк цел день на работе сидит за компом, и ничего пережила дочка, не играя в компьютерные игры неск-ко лет, сейчас ей 9 лет, нормальная девочка и компьютер дома ограничен... А у других друзей, как не придем в гости 5 летний сын, на компе "Футураму" смотрит, не понимаю я этого... Посмотрим как дальше пойдет, постараюсь до 5 лет не разрешать, куча других игр и дел есть у малыша, можно например почитать или мультики по телеку посмотреть, но тоже позже, не сейчас:)

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    Я вобще-то против. Обычно компьютерной зависимости подвержены дети, до к-х родителям дела нет. Чтобы занять чем-то ребенка воткнули игрушку или мультик и сами свободны :(

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    Ромку привлекает комп тогда когда папа играет в автомабильные гонки,тогда Димка берёт Ромку к себе на колени и Ромка следит за игрой минут 5-7 потом насмотревшись сам уходит.Так как папа в гонки играет не часто,то и Рома за компом бывает не часто.Думаю от этого ничего плохого не случится.

  9. #9
    nessika
    Гость

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    моя тоже очень любит смотреть в комп , я ей показываю презентации детские через каждые 2 дня по 30 минут в день , я думаю что ничего страшного нет , ведь через 2 дня

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для val
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Ребёнок у компьютера

    Так как стали создаваться развивающие компьютерные программы для дошкольников, то начались медицинские исследования влияния компьютера на детский организм. Было выяснено, что ребенок до 5 лет вообще не должен сидеть за компьютером, а начиная с 5-ти лет можно разрешать не более 10 минут 2 раза в неделю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •