Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочи, навеяно темой, только что прочитанной "МОЛоко на ночь". А как сейчас засыпают ваши дети, во сколько, просыпаются ли поесть , попить или поиграть:), что кушают перед сном и во ск-ко встают... И где спят в родительской или своей кроватке?
    Я просто тут подумала, как , ну как я буду укладывать Артема после отлучения от груди, он же привык с ней засыпать... А скоро уже, к лету уж точно надо закругляться...
    А так мы засыпаем в нашей кровати, в своей спал первые 3 месяца, теперь спим втроем:) и только с грудью, соской его не обманешь :), за полчаса до сна кушает кашу на смеси грамм 200 и пьет сок или воду чуть чуть, купается и спать:). Засыпает примерно минут через 20:). Ночью просыпается раза 3 в среднем, ничего кроме груди категорически не берет, нанчинает плакать, если не совсем проснулся -можно соску дать и спит дальше:).
    Отбой 21-00, подьем 9-15, 9-30, иногда поспит до 10, но редко,
    А у вас как...:)

  2. #51
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Аааа, тогда конечно тяжелее. Малыши они чувствуют, что мама слабинку дает и пользуются этим, хитрюшки маленькие. Тут папам легче, мой не сюсюкает и сынка чувствует это! А ты перетерпи, похнычет да заснет, нет? Я знаю, что очень жалко, но попробуй, тут что-то другое советовать, трудно. У меня Владик еще без мишки не заснет, при чем миха этот страшный такой, а он ему нравиться и все, он на ощупь приятный. Можно еще колыбельки спокойные, как фон включать.

  3. #52
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Ох, Свет, да перепробывала я уже почти все. И музыку, и колыбельную, и ванну расслабляющую, и поглаживание спинки, и сказки, прогулки перед сном и т.д.. Пыталась и внимания не обращать на хныканье. У сынули тогда истерика начинается. Орет во весь голос. А , если после этого и засыпает, то во сне дергает ручками-ножками, всхлипывает, вертится. Наверно, будем отпуска мужа ждать, пусть он Артема приучает засыпать без укачиваний. Мне только не понятно, почему же он днем сам засыпает, а ночью нет.

  4. #53
    Осваиваюсь
    Аватар для Natnaked
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нат
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Во-первых мы спим всю ночь, не просыпаясь, с тех пор , как отказались от ночного кормления. Бывали, правда, капризы, когда зубки лезли.
    А на сон мы уходим обязательно КУПА (искупавшись), поем АДИЛЯДИ (одеяла и подушки), затем я громко соплю, будто уснула и сын засыпает сам...
    И никаких укачиваний и тасканий на руках, я просто лежу рядом на диване. Так ему спокойнее. :)))

  5. #54
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Мой тоже днем сам засыпает даже мое присутствие нетребуется. А вечером уложить его спать это что-то. Вовка и прыгает по кровати и хохочет и по сто раз его надо укрыть, а он все равно встает и его опять надо укрыть . Папа раньше ребенка засыпает.

  6. #55
    Осваиваюсь
    Аватар для Kipishulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    68
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    И мы не засыпаем без укачивания Пару раз было такое, что ложу и он покрутится поагукает и засыпает, но это было считанные разы(((( Вот так и гойдаемся перед сном на руках . Може просто маленький еще

  7. #56
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    А у меня Юрик засыпает на моем животе. Я ложу его по попе похлопываю и засыпаем. Но если что-то беспокоит то придется прикачивать

  8. #57
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Днем поколбасимся пять минут и засыпаем, а вот на ночь надо покачать Пробовали чтобы сам засыпал и никак

  9. #58
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Израилю-Моцкин
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Меня тоже волновал этот вопрос. Как же она будет засыпать без сиськи? А ночью? Малая ведь за ночь раз 5 к сиськи прикладовалась. Но ребенок меня приятно удивил, оказывемся мы умеем засыпать без сиськи! Первые 3 дня были трудными но потом все уладилось. Перед сном она выпивает бутылочку и еще ночью 2 раза прикладывется к бутылочки. Соску мы кстати не сосали и не сосем.

  10. #59
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Ой у нас это что то!
    все перевернет в кроватке вверх дном,включая и матрас!
    раз 10 будет закидывать ноги за борта))) кричать МАМ-МАМ!))))
    Вообщем час-полтора засыпает,мучаемся мы вот так,не знаю угомонимся ли до садика...

  11. #60
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    у нас засыпаем с грудью в зубах а как будет в садике даже не знаю

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •