Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочи, навеяно темой, только что прочитанной "МОЛоко на ночь". А как сейчас засыпают ваши дети, во сколько, просыпаются ли поесть , попить или поиграть:), что кушают перед сном и во ск-ко встают... И где спят в родительской или своей кроватке?
    Я просто тут подумала, как , ну как я буду укладывать Артема после отлучения от груди, он же привык с ней засыпать... А скоро уже, к лету уж точно надо закругляться...
    А так мы засыпаем в нашей кровати, в своей спал первые 3 месяца, теперь спим втроем:) и только с грудью, соской его не обманешь :), за полчаса до сна кушает кашу на смеси грамм 200 и пьет сок или воду чуть чуть, купается и спать:). Засыпает примерно минут через 20:). Ночью просыпается раза 3 в среднем, ничего кроме груди категорически не берет, нанчинает плакать, если не совсем проснулся -можно соску дать и спит дальше:).
    Отбой 21-00, подьем 9-15, 9-30, иногда поспит до 10, но редко,
    А у вас как...:)

  2. #81
    Осваиваюсь
    Аватар для lelika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Нашла в интернете забавное видео о находках, которые используют вполне реальные мамы для того, чтобы уложить малыша спать, смотрите:


  3. #82
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    lelika,хорошее видео, всем бы так, погладил по спинке или по носику и все, малыш спит)))
    А моя почти всегда засыпает когда я пылесос включаю))) Начинаю убираться, глядь, а моя уже спит. Но вот на ночь с пылесосом укладывать, это все же не вариант))

  4. #83
    Осваиваюсь
    Аватар для lelika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Мы сегодня тоже пытались заснуть под перфоратор (соседи из квартиры решили сделать швейцарский сыр, сверлили с утра и до обеда), ничего у нас не вышло с засыпанием

  5. #84
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    У нас младший если хочет спать, то заснет хоть под перфоратор, а дочка - нет

  6. #85
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    У меня Максимка спит в кроватке без одной стенки, которая вплотную к нашей с мужем кровати стоит. Вроде и вместе и отдельно. На ночь покормлю грудью и отрубается часов в 11 моментом. раньше никак. И просыпается не раньше 10-11, совушки мы с ним.

  7. #86
    Новенькая
    Аватар для Antonina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Первый сынок у меня уже хорошо укладывается, правда я долго с ним сижу у кровати и глажу, иногда что-нибудь напеваю, но кладу его позже на 15 минут чем младшего теперь) он тихонько поэтому лежит, я научила и он сам говорит уже тсс))

  8. #87
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Многое зависит от самого ребенка. У меня старшего было тяжело уложить и днем и вечером, да и сейчас с этим проблемы. А вот младший тьфу-тьфу-тьфу, если хочет спать, его ложишь в кроватку и он сам засыпает моментом. Может проспать 2-3 часа, а на улице в коляске максимум 20-30 минут и потом без настроения. Вечером тоже поел, покупался и в кроватку баиньки. Засыпает сразу, если не дала к вечеру поспать ему, а вот если поспал тогда к 22.00-23.00 с трудом уложу.

  9. #88
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от Снежа Посмотреть сообщение
    У меня Максимка спит в кроватке без одной стенки, которая вплотную к нашей с мужем кровати стоит. Вроде и вместе и отдельно.
    Мы такое экспериментировали со страшим. В результате в 3 года он ночью прибегает к нам и спит с нами. Считаю что это не правильно.

  10. #89
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от MamaMishy Посмотреть сообщение
    У нас младший если хочет спать, то заснет хоть под перфоратор, а дочка - нет
    У меня та же ситуация, младший будет спать если очень шумно, а со старшим все намного хуже. Ему 3 года, но он по 3-5 раз за ночь встает, спит потом с нами или мы непонятно чего плачем... Кошмар. Днем не уложишь, а ночью блуждает.

  11. #90
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Младший очень редко ночью просыпается, бывает попить, а старший и в 3 года никак не может уснуть без мамы.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •