Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Программа для обработки видео

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Программа для обработки видео

    Последний раз редактировалось Nadejda; 07.02.2007 в 13:30.

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Спасибо - все очень понятно!!!
    Буду точно переходить на Премьер;) .

    Только я еще работаю с 3D-Album (делаю начало фильмов, или фото-шоу, которое использую в фильме) и BluffTitler (создание красивых титров). Оттуда видео выводится в Avi, я прям так бросаю на монтажку, а потом все все-равно в mpeg пересчитывает
    Я тоже делаю видео для себя , главная героиня - дочка;) !!! Тоже использую 3D-Album, а для титров - Heroglyph .

    Смотря что ты понимаешь под словами "особые навороты, наложения видео дорожек". Т.к. я иногда использую футажи с альфой, или хромо-кеем, переходы обязательно использую (премьеровские), музыку всегда накладываю. А иначе смысл монтажа?
    Я тоже использую футажи с альфой - только в Пинакле сделать это сложнее и поэтому "думает" он и виснет при этом гораздо чаще! И хромокей использую, и переходы, и музыку накладываю... Тоже фильм у меня представляет собой отдельные тематические главы минут по 5-10, которые потом собираются в фильм. Просто у меня основная проблема в том, что я делаю захват в avi (у меня кмера снимает на миниDV), монтирую в avi, отдельно вывожу главы в avi - с 10 минутными выводами Пинаккл справляется вроде, а вот когда начинаю выводить сам DVD - Пинакл начинает оочень трудно "пережимать" avi и зависает... Сейчас начала выводить отдельно главы уже в mpeg - стало лучше, но всеже...
    А вот сегодня вывожу фильм знакомым - просто попросили с миниDVD переписать на DVD - сделала захват в avi, добавил меню - и все - никаких переходов, ничего и..... Пинакл безнадежно висит!!!!

    В любом случае - Премьер более профессиональная программа монтажа - надо переходить на нее;) !!!

    И еще вопрос - в Премьере ты же тоже делаешь DVD меню к фильму, в том числе анимированные? там , по-моему, даже проще - можно из Фотошопа импортировать менюшки, да?
    А еще - можешь посоветовать какой-нибудь самоучитель по Премьеру?

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Оль, а мне так объясняли: захватывать с камер - удобнее в пинакле. А вот обрабатывать уже в премьере. Как он работает я совсем пока не понимаю, ничего не получается. У меня самоучитель есть, но он пока у подруги, вот заберу может сдвинется дело с мертвой точки.
    9 пинакл, мне сказали, виснет у всех. У него звук обгоняет кадры, как бы, и еще много всего. Обещали, что 10 виснуть не будет. Немного поработала в нем, не виснет, в 10-ом больше всяких переходов, куча просто, а так все тоже самое.
    Оль, а ты захват в каком формате делаешь? у меня со звуком рассинхрона не разу не было, зато вот футажи, титры и прочее Пинакл у меня не всегда выдерживает...

  4. #23
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    ...Просто у меня основная проблема в том, что я делаю захват в avi (у меня кмера снимает на миниDV), монтирую в avi, отдельно вывожу главы в avi - с 10 минутными выводами Пинаккл справляется вроде, а вот когда начинаю выводить сам DVD - Пинакл начинает оочень трудно "пережимать" avi и зависает... Сейчас начала выводить отдельно главы уже в mpeg - стало лучше, но всеже...
    А вот сегодня вывожу фильм знакомым - просто попросили с миниDVD переписать на DVD - сделала захват в avi, добавил меню - и все - никаких переходов, ничего и..... Пинакл безнадежно висит!!!!
    ...
    И еще вопрос - в Премьере ты же тоже делаешь DVD меню к фильму, в том числе анимированные? там , по-моему, даже проще - можно из Фотошопа импортировать менюшки, да?
    1. Из Премьера я вывожу не готовый DVD, а mpg!
    2. DVD-меню я делаю в программе DVD-авторинга, специально предназначенной для этого DVD Lab Pro 2. Там и анимированые можно, и из фотошопа.

    p.s. а сколько у тебя опреативно памяти?

  5. #24
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    А еще - можешь посоветовать какой-нибудь самоучитель по Премьеру?
    Могу выслать по почте тот, по которому я училась, он правда по Adobe Premiere Pro 1.5, но это не страшно.
    Последний раз редактировалось Onelly; 16.02.2007 в 11:16.

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    p.s. а сколько у тебя опреативно памяти?
    1024 Мб

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    Могу выслать по почте тот, по которому я училась, он правда по Adobe Premiere Pro 1.5, но это не страшно.
    Спасибо - отправила свой адрес тебе в личку!

  8. #27
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    OLKA, ну как успехи?

  9. #28
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Оль, знаешь что я хотела спросить, ты ведь уже смонтировала Лизе самое детство? Вот как ты там делала? Как бы точнее выразиться, сюжет какой-нибудь есть? или просто музыку наложила и все?
    Я вот обработала его более старшие съемки, где-то после 7-8 мес, там уже интересно, то он играет, то на диван лезет, то слазит, то ползает, то с зеркалом целуется, на санках катается, ходить учится и т.п., а на ранние записи никак не придумаю как бы красиво сделать, там ведь нет динамики, особенно где сынуле всего 2-3 месяца, лежит и лежит себе, погремушкой гремит. Ты как делала?

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    Оль, знаешь что я хотела спросить, ты ведь уже смонтировала Лизе самое детство? Вот как ты там делала? Как бы точнее выразиться, сюжет какой-нибудь есть? или просто музыку наложила и все?
    Я вот обработала его более старшие съемки, где-то после 7-8 мес, там уже интересно, то он играет, то на диван лезет, то слазит, то ползает, то с зеркалом целуется, на санках катается, ходить учится и т.п., а на ранние записи никак не придумаю как бы красиво сделать, там ведь нет динамики, особенно где сынуле всего 2-3 месяца, лежит и лежит себе, погремушкой гремит. Ты как делала?
    Если в целом, то конечно месяцев до 3-х у меня в основном просто съемка с наложенной музыкой и титрами (вроде "знакомство с бабушкой", "моя погремушка" и т.д.), но плюс какие-то тематические сюжеты - "первое плавание в ванной" под "Танцующих утят", "Первая прогулка в коляске!" и т.д. Согласна, что тут особо ничего не придумашь. Где могла, "спасалась" музыкой в тему - на Новый год у меня очень удачно легла песенка "Ноль часов, ноль минут" (я ее как-то выкладывала в теме "Посвящается") - там засыпающая Лиза у меня и куранты с Путиным.

    А вот уже после 3-х месяцев я стала более сюжетные главы делать, например собирать отддельно заснятые моменты смеха и веселья - делать отдельную главу, потом отдельно моменты первых "разговоров" и "агуканья" - тоже глава, ну и в таком духе.

    И особенно тщательно музыку подбирала уже по теме (песенки всякие детские ) -чтобы по сюжету подходила. У меня есть прикольный ролик в ванной с Лизой -будет время - выложу, там музыка хорошо легла на сюжет;)!!!

    И еще делала интересные ролики с первыми переворотами - делала акцент на переворот - барабанную дробь, замедленное видео и музыку динамичную, как на Олимпиаде:D - а потом еще повторы, как спортсменам делают - получилось прикольно очень!!!

    Еще интересно можно обыгрывать казалось бы статичное видео (то же самое лежание в кроватке с погремушкой), используя замедление, ускорение и прокрутку назад - только чтобы все это сочеталось с музыкой - получается очень интересные клипы и смотреть не скучно!!!

    Вот пока все, что вспомнила. Если еще что-то вспомню - напишу!

  11. #30
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    почитала тут и прям дурно... вы такими словами ругательными выражаетесь! "видеозахват", "футажи с альфой", "хромокей"... мамочка! это точно русский язык????
    объясните, плиз, чего надо читать, чтобы таким же словам научиться???? а то я прям ощущаю свой полный профанизм по этому вопросу!
    Очень хорошо тебя понимаю - хочется уметь и знать все и сразу, тоже через это проходила. Но все приходит со временем.
    Первое с чего надо начать - выбрать программу в которой будешь осуществлять монтаж. Я бы посоветовала сразу начать с Adobe Premier. Т.к. Pinnacle Studio все таки больше для домашнего и любительского использования, а Premier же является проффесиональным продуктом. Лучше потратить немного больше времени на изучение Premier, чем потом переучиваться.
    Для начала поставь себе самую простую цель: наложить музыку на видео, и в видео сделать несколько переходов. Главное - поймешь принцип монтажа, а дальше - все зависит от твоей фантазии! можно будет столько всего делать, остановиться не сможешь!

    А чтоб тебе понятней стало, поясню:
    "Футажи", или footages, довольно обширное понятие. По сути, они являются основой для создания видео композиции, а так же могут являться конструктором для изготовления собственных, эксклюзивных футажей. футажи - это видео композиции, в состав которых могут входить: видео ряд, анимированные фоны, 3D элементы , анимированные титры, и, так называемые, частицы (спарклз).

    "футаж с альфой" - это видео-изображение (например бабочки летят) с альфа каналом, т.е. "фон" прозрачный, накладываешь на свое видео, и у тебя в кадре летают бабочки

    "хромокей" - это типа футажа, но не с альфа-каналом, а на каком-нибудь цвете (обычно это кислотно-зеленый, синий). Иногда даже снимают видео специально на таком фоне, а потом этот фон "вырезают". Т.е. хромакей - прореживание изображения по определенному цвету. Самый простой пример работы Хромакей - прогноз погоды на телевидении. Диктор стоит в павильоне на синем фоне. С помощью хромакея синий цвет убирается, а на его место подставляется карта движения воздушных потоков, фотографии, полученные со спутника, или карта распределения температур в городах.

    Все эти "страшные слова" осуществляются в два щелчка мышью в Adobe Premier. Поэтому не все так непонятно. Главное начать!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •