Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Программа для обработки видео

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Программа для обработки видео

    Последний раз редактировалось Nadejda; 07.02.2007 в 13:30.

  2. #51
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Не бейте, глупый вопрос: А Иллюзион, он для чего?
    Particle Illusion – автономная программа (не плагин) для создания различных эффектов для 3D анимации, видео и картинок на основе ЧАСТИЦ (салюты, фейерверки, взрывы, волшебные сияния и т.п.).
    Вот например наглядный пример: Ты рисуешь в воздухе сердечко, а с помощью иллюзиона можно сделать так, что ты рисуешь это сердечко огоньками, можно, например, добавить волшебного сияния платью невесты.
    Т.е. в принципе это те же футажи, т.к. все что ты там сделаешь ты выводишь с альфа каналом, а потом в программе-монтажке делаешь прозрачность и накладываешь на свое видео.
    Вот тут про футажи Иллюзиона посмотри http://savdink.com/showthread.php?t=1087

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Девочки, OLKA, Onelly, а вы каким ЗD альбомом пользуетесь, я пыталась себе выбрать, запуталась и так ничего и не смогла, помогите, плиззззз! Дайте ссылку на тот, который вам нравится и на руководство к нему, и что, там еще необходимо. Простите за наглость, но мне надо все!
    Надя, у меня 3D Album CS 3 отсюда:
    http://www.savdink.com/showthread.php?t=1210
    почитай внимательно всю ветку - уверенна, ты найдешь ответы на все вопросы;)

    почитать, как работает, тут:
    http://www.capture.ru/more/3D_Album_base.html

    Удачи !!!

  4. #53
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Спасибо, девочки.Буду читать:read:

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Onelly, я тут потихоньку наконец-таки начала осваивать Премьер (времени просто катострофически ни на что не хватает:(...), но вот второй день выкраиваю по чуть-чуть . ООчень довольна:)!!! Некоторые вещи намного проще делаются, чем в Студии, да и вообще - программа намного проффессиональнее и возможностей больше, хотя я еще не про все знаю. Вобщем, спасибо тебе за совет;) , и за учебник;) !

    Хотела у тебя один момент уточнить, может подскажешь: как вытянуть информацию о дате съемки из захваченного видео? я захват делала еще в Студии в полном DV формате, у меня файлы avi. В студии я знаю, как посмотреть дату съемки - там мышку подводишь к окошку изображения и дата высвечивается, а как это увидеть в Премьере -не знаю... Я не знаю как у тебя, но у меня при захвате информация о дате съемки не записывается на самом видео (то есть нету надписи в левом углу экрана, как мы видим в окне камеры при съемке ), но я знаю, что это информация сохраняется. Вопрос в том, как ее увидеть в Премьере - может ты уже сталкивалась?

  6. #55
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Оля, ты знаешь, мне пока самой лично не приходилось с этим сталкиваться, но могу подсказать направление где покапать:
    - там опция в настройках есть "Использовать временной код устройства", правда пока в действии не применяла, просто как-то видела, может это оно?
    - в Премьере получать датакод ("датакод - это конкретное время записи на видеокамеру") можно используя плагин DVDate (он отдельно скачивается)
    Вот про этот плагин:
    "DVdate - отличная утилита работающая с AVi файлами, но особенно она хороша при использовании с DV видео. DVdate позволит вам воссоздать основную информацию о видео файле. Например, каким кодеком закодировано видео, размер и продолжительность видео фрагмента, формат звукового файла. Для DV файлов есть специфические возможности. Такие как воссоздание датакода и таймкода. Используя DVdate, вы сможете преобразовывать файлы DV типа 1 в DV тип 2 и наоборот."

  7. #56
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    - там опция в настройках есть "Использовать временной код устройства", правда пока в действии не применяла, просто как-то видела, может это оно?
    ты знаешь, у меня англ. версия - полазила, но не нашла еще эту опцию - просто плохо оринтируюсь, надо посидеть, потыкать;) ...!!!

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    - в Премьере получать датакод ("датакод - это конкретное время записи на видеокамеру") можно используя плагин DVDate (он отдельно скачивается)
    Вот про этот плагин:
    "DVdate - отличная утилита работающая с AVi файлами, но особенно она хороша при использовании с DV видео. DVdate позволит вам воссоздать основную информацию о видео файле. Например, каким кодеком закодировано видео, размер и продолжительность видео фрагмента, формат звукового файла. Для DV файлов есть специфические возможности. Такие как воссоздание датакода и таймкода. Используя DVdate, вы сможете преобразовывать файлы DV типа 1 в DV тип 2 и наоборот."
    как раз вот эту самую DV Time я скачала, попробывала ее как отдельную программу - она вывела мне из avi информацию (вывела я в txt файл - но мне так все равно неудобно....) А вот то, что можно "прикрутить" эту утилиту к Премьеру в качестве плагина - я не знала, осталось узнать как это сделать ;) - буду пробывать. спасибо!

    У меня еще 2 вопроса назрело:) (можно тебя помучаю;)?):
    1) создала я проект в Премьере, нарезала куски видео как мне нужно, поставила переходы. Сделала титры в БлуффТайтлере (avi файл) и хочу поставить этот файл в самое начало, беру его, перетаскиваю на timeline (на ту же дорожку, где и видео основное), пытаюсь поставить перед первым кусоком, но .... он у меня встает как-бы "поверх" моего видео (аудио дорожка остается, а он "закрывает" часть видео). Ну никак не могу его поставить просто впереди или например между 2-мя кусками - он как бы "перекрывает" их. вот такая вот проблема, не знаю, понятно ли объяснила:o.
    2) по BluffTitler - хочу поменять цвет шрифта ( делается это весьма замысловато в BluffTitler на мой взгляд :o), но факт в том, что при передвижении ползунков с цветом у меня менятся цвет не всего моего цвета, а он как-бы с переливом - то есть середина фразы одного цвета, а края другого :megalol:... вобщем я с ним и так, и этак боролась - не шмогла:megalol:. Подскажи - в чем секрет? Хочу просто один цвет - белый могу, черный могу, а другие - не могу:( ... обыдно...:o

  8. #57
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    1) Существуют 2 способа вставки нового клипа в фильм:

    Clip>Insert (Клип>Вставить)
    Clip>Overlay (Клип>Наложить)
    еще эти способы с помощью горячих клавиш (предварительно выделяешь мышью нужный клип в окне Project:
    Insert , (запятая)
    Overlay . (точка)

    Отличие заключается в том, что при Вставке в линию редактирования увеличивается длительности фильма на соответствующую величину клипа, а при наложении (overlay) на фильм, вставка осуществляется с сохранением общей длительности фильма (за счет необходимого наложения нового клипа на существующие)
    Судя по тому, как ты описала, как ты пытаешься вставить титры, у тебя получается наложение (overlay) на фильм. Поэтому просто используй другой тип вставки, либо, вот совсем примитивный способ: клип с титрами помести на втьорую дорожку, на первой подгони клип со своим видео, чтоб он начинался с того момента, где кончаются титры, а потом титры перетащи на первую дорожку, тогда он уже не наложится.
    p.s. Прочти повнимательней п.10.1.4 и 10.1.5 того самоучителя по Премьеру, там про это подробно описано.

    2) По поводу цвета шрифта - да, там изначально текст идет типа со спецэффетом, что ли, типа перелив (особенность освещения), или текстура. Ты можешь это убрать, и сделать самый обычный, нажав кнопочку Сменить эффект... (она с зайчиком) и выбрав там NotTextured_NotLightened.fx - тем сымым ты убираешь текстуру и освещенность). Хотя я никогда не убирала, наоборот, смотрю какие там еще есть эффекты и использую их разные.
    Последний раз редактировалось Onelly; 19.04.2007 в 10:14.

  9. #58
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    ...как раз вот эту самую DV Time я скачала, попробывала ее ...
    Обрати внимание, я указала плагин DVDate, а ты используешь DV Time, может есть разница? Так как есть разница между понятиями
    "датакод" - это конкретное время записи на видеокамеру
    "timecode" находится в в палитре Effects папка Video Effects-Video-Timecode, показывает местоположение данного кадра в последовательности кадров, т.е. в снятом клипе в формате
    00:00:00:00

  10. #59
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    1) Существуют 2 способа вставки нового клипа в фильм...
    Onelly, спасибо тебе огромное - все получилось по твоему совету:) . Я и в учебнике прочла потом (что-то вчера я сама не нашла этого) - стало вообще все ясно:)!!!

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    2) По поводу цвета шрифта....
    И с цветом разобралсь - ура !!! Хоть и "зайчика" у себя не нашла :o (может у меня версия другая, у меня BluffTitlerDX9), но ты меня направила в нужное русло - убрала Point light и все получилось!!!:)

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, я указала плагин DVDate, а ты используешь DV Time...,
    И тут ты права:) - я вчера билась, билась с DVDTime, а потом поняла, что ты писала мне про DVDate:gluk: - установила его, но пока воспользоваться не получилось, так как там свои заморочки для версии Премьер Про2... Но я уже нашла нужную информацию - осталось все это сделать!!! Спасибо за совет!

  11. #60
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Программа для обработки видео

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    ...Хоть и "зайчика" у себя не нашла :o (может у меня версия другая, у меня BluffTitlerDX9), но ты меня направила в нужное русло - убрала Point light и все получилось!!!:) ...
    Кстати, у меня тоже такая версия, у меня такой интерфейс:

    (там я этого "зайчика" красным выделила)
    А где ты там "убрала Point light"? что-то теперь я у себя не нахожу. Есть еще эффект NotLightened.fx, тоже убирает освещенность.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •