Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: компот для малыша

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию компот для малыша

    девченки, упоминание о различных компотах для малышей периодически встречается, но я решила вынести в отдельную тему :)

    очень хочу начать давать Максу пить компотик, а то он бедный этот мерзкий фенхель не любит, поделитесь кто какой компотик дает, что-то там было про шиповник, яблоки, сухофрукты... как варить, сколько чего класть и т.д.

    спасибо заранее :)

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А сухофрукты все равно какие? Я помню в детстве очень любила, когда мне бабушка заваривала чернослив с шиповником. Можно чернослив ребенке?

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    компт еще не пьем )
    А вот у Комаровского вычитала про изюмную воду, ее даю. На стакан кипяка 1 столовая ложка изюма. Изюм промыть тщательно, залить кипятком, настоять час. Витаминный напиток такой получается :)

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А сухофрукты все равно какие? Я помню в детстве очень любила, когда мне бабушка заваривала чернослив с шиповником. Можно чернослив ребенке?
    Для грудных детей в качестве профилактики и коррекции запоров очень важно питье. Жидкость является “наполнителем” кишечника до того момента, пока ребенок не получает твердую пищу, содержащую клетчатку и пищевые волокна. В питье ребенка ограничивать не нужно (давайте “сколько выпьет”), в то же время не нужно пытаться насильно влить в малыша жидкость. В качестве питья могут быть использованы: кипяченая вода (подслащенная сахаром или фруктозой); детские чаи с фенхелем, ромашкой; укропная вода; с 3 - 4 месяцев - слабоконцентрированные отвары из чернослива, кураги, сухофруктов (1:5 по отношению к обычному компоту), ягодные морсы (10 ягод на стакан воды).
    это отсюда http://www.gabr.org/article/article8.htm

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А сухофрукты все равно какие? Я помню в детстве очень любила, когда мне бабушка заваривала чернослив с шиповником. Можно чернослив ребенке?
    Для грудных детей в качестве профилактики и коррекции запоров очень важно питье. Жидкость является “наполнителем” кишечника до того момента, пока ребенок не получает твердую пищу, содержащую клетчатку и пищевые волокна. В питье ребенка ограничивать не нужно (давайте “сколько выпьет”), в то же время не нужно пытаться насильно влить в малыша жидкость. В качестве питья могут быть использованы: кипяченая вода (подслащенная сахаром или фруктозой); детские чаи с фенхелем, ромашкой; укропная вода; с 3 - 4 месяцев - слабоконцентрированные отвары из чернослива, кураги, сухофруктов (1:5 по отношению к обычному компоту), ягодные морсы (10 ягод на стакан воды).
    это отсюда http://www.gabr.org/article/article8.htm
    О! Спасибо:) По поводу "сколько выпьет"... Она вообще нисколько не выпивает:(

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Сегодня к нам педиатр приходила. Я её спросила про компотик. А то у меня Максимка ромашковую водичку уже почти 4 месяца пьёт. Скоро ромашки на голове вырастут, как в песенке "Если б можно сделать так: срезать все кудряшки, на макушке - красный мак, а вокруг - ромашки...":-99
    Так вот. Педиатр сказала, чтобы яблочный компотик давала очень осторожно, так как аллергия может быть. А из всего остального почему-то не рекомендовала делать компотики :?: :?

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Наша иногда пьет водичку, например,когда икает или со смектой. Теперь думаю буду компотик варить: все таки витамины. :)

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Ну если на эти компоты бывает алергия то у нас оан точно будет, тогда лучше пока не буду экспериментировать... уже доэскпериментировалась дочка вся обсыпанная :(

  9. #18
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Чтобы узнать реакцию малыша, к сожалению, кроме как попробовать и посмотреть - других вариантов нет... А педиатры... У нас это вообще - за 4 плановых посещения 3 разных врача, соответственно, 3 разных совета насчет прикорма... Да и в общем-то понятно, им по большому счету глубоко наплевать на то, что нас очень волнует... :( В понедельник поеду к внушающему доверие неонатологу на консультацию (у меня уже список из 16 вопросов :lol: )

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    С нами потом поделись если чего умного скажет!

  11. #20
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    С нами потом поделись если чего умного скажет!
    Обязательно! Если есть какие-то интересные вопросы - пишите до пнд, я спрошу :)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •