Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Рецепт: Суши!

  1. Суши!

    26 ответов от Vikusia Размещено: 07.02.2007 15:06
    Рис для суши, ролов и т.д. Рис готовьте в последний момент, когда будут готовы все другие ингредиенты, т.к. рис будет липким и его нужно использовать пока теплый.
    Для примерно 15 суши понадобится: 150 г риса, 1/2 кусочка комбу (сушеный фукус) – если не найдете можно и без комбу, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч.л. соли, 4 ч.л. рисового уксуса.
    Промыть холодной водой рис, залить 200мл воды и комбу и довести до кипения. Накрыть крышкой, варить на слабом огне 15 мин. Между кастрюлей и крышкой положить полотенце и оставить рис на 10 минут. Переложить в кастрюлю. В уксус добавить сахар, соль перемешать до полного растворения. Полученное вылить в рис и хорошо перемешать ложкой или лопаткой, а также помешивая махать чем-нибудь (например книжкой или журналом), чтобы лучше выветривался уксус. Рис готов.
    Роллы:
    Понадобится SUSHINORI– бумага из морских водорослей. Она продается в магазинах и выглядит вот так:
    URL=http://imageshack.us][/url]

    Кладете один листик SUSHINORIна специальное бамбуковое полотенце или если нет такого на простое полотенце, на половину листа выкладываете рис и по середине риса выкладываете желаемые ингредиенты. Затем с помощью полотенца заворачиваете SUSHINORI. У вас получается колбаска, которую нужно порезать кружочками. SUSHI NORI склеивается само от тепла и влаги, которую выделяет рис, если же не держится, можно смочить палец в воде и провести на стыке.
    Нашла в нете фотки, вот как это делается:

    По поводу ингредиентов, они могут быть любыми, все зависит от вашей фантазии. Например: сладкий перец, огурец, крабовое мясо; морковь (варить не надо), тунец, огурец; обжаренная семга, плавленый сыр, огурец, кресс-салат и т.д.
    Суши:
    Готовятся из того же риса. Руками лепятся из риса продолговатые шарики, затем на них выкладываются кусочки рыбы (семга, форель, тунец и т.д.). Можно суши закреплять SUSHINORI, для этого заранее нарезаются полоски и готовые суши обхватывают этой полоской.
    URL=http://imageshack.us][/url]
    Все можно присыпать кунжутным семенем, подходит везде. Суши, ролы перед едой макают в соевом соусе с растворенном в нем хрене «васаби» (зеленый такой, тоже продается в магазинах). Для любителей хрена «васаби» его добавляют в суши под рыбу или в роллы, выкладывается на рис. Маринованный корень имбиря также продается у нас в магазинах.
    Вроде все написала:)

  2. Total Comments 26

    Комментарии

  3. #0
    Вик, там все написано по английски и т.к. я не знаю английский язык ничего не понимаю
    Вот что там написано:
    SILICA GEL
    DO NOT EAT

  4. #20
    Это силиконовый гель, не для еды
    т.е. такого типа пакетики во всякую обувь ещё кладут...типа чтоб не отсырела...

  5. #21
    Ого :eek: Хорошо что я его не успела попробовать
    Спасибо Юль! :)

  6. #22
    Как и предпологалось, средство, чтобы не испортился продукт. Ура, что не успела съесть:) Удачи с сушами. Ждем фоток:o

  7. #23
    Все забываю похвастаться и сказать спасибо за рецепт и за, что "заразили" идеей сделать суши!!!
    Попробывала сделать первый раз на 14 февраля, после этого стала делать чуть ли не через неделю - ооооочень нравится!!!
    И совсем не сложно.
    Вот фотка самых первых моих творений, сейчас у меня уже даже красивше пролучается!! только вот одна беда - ни как не научусь есть палочками:(... но это не важно - главное - вкусно!!!!

    Викуля, спасибо за рецепт!!!



  8. #24
    Оля молодец, для первого раза выглядит просто супер!

  9. #25
    А у меня ничего не получилось :cry: Видимо руки у меня не оттуда растут :(
    Рис почему-то не склеился Когда резала суши все вываливалось и вообще они как-то плохо резались, как резиновые были :(

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •