Голосование: Как вы относитесь к аборту?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 110

Тема: Про аборты...

  1. #1
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Про аборты...

    :!: :!: :!: Сейчас в инете создалось множество сайтов про аборты, и на многих есть раздел о помощи. Девушки, совсем молоденькие 19, 16, разные есть просят совета или помощи. Боятся, что родители выгонят из дома. Они боятся рожать, одна даже не знала какой роддом выбрать ей всего 17, боялась, что малыша убьют врачи.
    Историй очень много, некоторым просто нужна поддержка, некоторым помощь материальная.
    Мне кажется, мы уже как мамы, можем им объяснить, помочь, рассказать, какая это радость, видеть эти ручки, ножки, глазки, чувствовать, как эти пальчики тебя хватают, как эти личики улыбаются тебе в ответ....Вот один сайтов, где людям нужна помощь


    http://www.noabort.net
    Последний раз редактировалось CyberMama; 04.02.2007 в 07:33.

  2. #61
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Про аборты...

    мне тоже говорили рожать с моим букетом заболеваний опасно очень, ещё с детства..мама говорила мне, что детей я не смогу иметь..Но вот, как видете смогла, хоть и в нещите, но поняла я теперь смысл жизни и живу ради них.

  3. #62
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Про аборты...

    Уффф....сейчас попробую свои мысли в кучку собрать и мнение хоть какое-нибудь высказать...
    Когда-то в подростковом возрасте я наелась Постинора...потому что боялась, что забеременнею и придется делать аборт... Чуть позже к самим этим таблеткам отношение стало как к мини-аборту, что ли...
    А теперь понимаю, что существуют элементарно медицинские показания к аборту, да и случается так, что узнаешь о генетической болезни или еще чем-то подобном...тогда нужно прерывать беременность, а не мучиться потом всю жизнь, принося себя в жертву и страдая, работая на одни таблетки...
    Вот оно какое, мое мнение )

  4. #63
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Про аборты...

    Цитата Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
    .
    А теперь понимаю, что существуют элементарно медицинские показания к аборту, да и случается так, что узнаешь о генетической болезни или еще чем-то подобном...тогда нужно прерывать беременность, а не мучиться потом всю жизнь, принося себя в жертву и страдая, работая на одни таблетки...
    А ты знаешь, сколько раз врачи ошибаются. Говорят что даун родится, а рождается здоровый малыш. у меня у подруг минимум 6 девчонок отговаривали говорили что даун будет, у всех здоровые малыши родились.

  5. #64
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Про аборты...

    Starlove, И такое бывает и наоборот тоже. Я не сторонница абортов, никого не осуждаю и не призываю. У каждой женщины есть своя голова на плечах и ею надо думать. Всякое в жизни бывает и то что многие сейчас осуждают через какое-то время может стать для них единственным выходом.

  6. #65
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Про аборты...

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Говорят что даун родится, а рождается здоровый малыш.
    Насколько я знаю, существуют и довольно точные анализы, да и факторы риска, слава Богу, известны...
    Просто когда случается щекотливая ситуация - нужно сначала успокоиться, а потом трезво подумать, взвесить плюсы и минусы...и принять СВОЕ решение.

  7. #66
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Объявление Re: Про аборты...

    просто классная песня в тему
    Вложения

  8. #67
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Про аборты...

    Да, песенка точно в тему...я пока слушала - мне показалось, что малыш у меня в животе в клубочек свернулся и притих...чувствует эмоции...

  9. #68
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Про аборты...

    У меня такая история с девочкой знакомой... Она подруга моей лучшей подруги, то есть сильно то мы и не общаемся... Но когда она забеременела, то начал мне писать и звонить, спрашивать когда сердечко биться начинает, когда то, когда се... Я просто одна рожавшая из своих близких подруг) Я ей объясняла, рассказывала... А она так радовалась своему положению... Теперь предыстория: девчонка очень умная, работает преподавателем... С таким принципом по жизни: мужчина у женщины должен быть один... Вот Влад и был ее первым мужчиной и от него она и забеременела... После секса в Рождество дело было, она чтобы сперма задержалась на голове стояла, так хотела забеременеть... И получилось таки... Но как только она сказала Владу, тот ее бросил со словами что ему ребенок не нужен, и вообще он давно собирался бросить ее... У него есть другая, и он ее типа любит... И еще сказал ей, или ляг под кого-нить и навяжи что ребенок его, либо топай на аборт... Ирка легла в больницу, постоянная угроза и.т.д... По началу она была оптимисткой и говорила что по фиг на всех, это ее ребенок и она его любит... И тут на днях ей так жестко переклинило... У нее жесткий токсикоз, хотя уже 4 месяца... Врачи обнаружили большое содержание ацетона в организме... Говорят можно лак с ногтей стирать((( Из за этого и токсикоз... Вот она мучается... И домучалась до того что решила аборт делать... НЕ потому что ей врачи сказали, те то пытаются сделать все возможное, а потому что она сказала что "мне это отродье не нужно"... Она его предлагает всем, типа если ты так хочешь чтобы он родился, то потом ты забирай его, мне этот ребенок не нужен... Я ей такое сообщение написала, когда она сказала что на аборт собирается.... Написала что она не имеет права... Что ребенок не игрушка, сначала дать ему жизнь, а потом тупо решить забрать ее и сходить на аборт как за хлебом в магазин... Ну и все таком духе...А она мне ответила "может я сейчас и не понимаю всей прелести положения... Ручки ножки - это конечно все здорово и замечательно, но я может не готова стать матерью, или просто мужик отец ребенка козел..." Короче, я реально в шоке, я понимаю что у нее сдвиг по фазе, но надо же ей чем-то помочь... В итоге, она не пошла на аборт... Оставила... Но условием, что после родов ее мама заберет ребенка и будет воспитывать... Усыновит короче, или удочерит, не знаю... И вот реально что лучше? Или аборт, чтоб ребенок не мучился всю жизнь, не скитался по дет домам никому не нужный.. Или пусть живет и у него будет право выбора каким стать, плохим или хорошим...В общем, меня конечно эта ситуация потрясла... Я всегда была против абортов.......

  10. #69
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Про аборты...

    Олесь,во первых,она может одуматься,когда родит малыша.А может,если растить ребенка будет ее мама,то и потом одумается.А насчет того,что лучше...даже если ребенок вырос в детдоме,у него есть шанс.Даже когда у полных инвалидов без надежды на выздоровление спрашивают,зачем вам такая жизнь,подавляющее большинство отвечает,что хотят жить.А аборт не оставляет малышу ни единого шанса.А ведь они все хотят жить и не просто так собираются прийти в этот мир!Я думаю,если бы ее ребенок мог выбирать,он выбрал бы родиться.И,возможно,родится в такой ситуации именно для того,чтобы его вырастила родная бабушка.Так что аборт по любому гораздо хуже.Есть еще возможность,что если у нее такие проблемы со здоровьем,ребенок умрет,но тогда это будет уже потому,что такая у него судьба,а не убийство по желанию его родной матери.

  11. #70
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Про аборты...

    Я в общем только на это и надеюсь, что она одумается.... А Ира вообще не в адеквате... Несет полную чушь... Написала в одноклассниках статус "Мой. Я же знаю, что ты мой. И мне плевать на эту суку - ту, что рядом с тобой"... Это она про Влада... Хотя он ей столько сделал и сказал плохого... Да уж... (((((

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •