Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Гуляем на балконе...Плохо?

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Гуляем на балконе...Плохо?

    ...большая часть прогулок у нас на балконе, 9 этаж, окна во двор.
    Так ли это плохо для ребенка?
    Скажу сразу, здесь чистый мой эгоизм, пока он там спит я много дел успеваю сделать...
    Но вредить малышу тоже не хочется. Тем более в москве, я вчера прочитала, очень много гадостей в воздухе внизу, даже не рекомендуютс длительные прогулки. Движение воздуха плохое. А перед этим, очень холодно было...вот мои оправдания :oops:

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Не убивайся ты так. Это не страшно. Да, кажется, что если не погулял с ребенком, то все, катастрофа! Но ты же не балду пинаешь, ты же дела делаешь! Это очень хорошо! Молодцы, что на балконе гуляете, это, конечно не прогулка в парке, зато и не в кроватке дома. Воздух все таки свежее, чем в квартире. Я считаю такие прогулки возможными. Мы так и спасались в самые лютые для москвичей морозы :)

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    мы тоже с рождения на балконе гуляем, когда папа на работе. 5 этаж у нас. Это нормально. Ребенку же все равно где спать :о)
    Сегодня вот выперлись на улицу - по-другому не скажешь. Тащила с 5 этажа сначала коляску, потом Макса. Наверх в обратном порядке. И зачем я квартиру на 5 этаже покупала :((

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я ситаю, всё нормально. Даже завидую. :-166 У меня 4-й этаж и окна на проезжую чатсь выходят :( На балконе за всё время только 3-4 раза гуляли. А так - в основном на улице, а когда очень холодно - или окно открываю в комнате, где окна во двор и коляску к окну подвожу, либо вообще не гуляем. Не переживай! Главное, чтобы это в привычку не вошло. То есть хотя бы пару раз в неделю надо выходить гулять "по-настоящему" :-43

  5. #5
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Как я вам завидую, вы можете гулять на балконе... А мы вот каждый день пару раз по 2 часа на улице. Правда, есть лифт, поэтому коляску вытаскивать - не проблема. Но у нас проблема, что на балконе да и вообще в чем-то неподвижном мы спим максимум 40 минут. Потом просыпаемся и не понимаем, зачем проснулись и уснуть не можем. В общем, дел таким макаром много не сделаешь, так что хожу я часами по улице (причем, именно хожу, потому как остановишься - Катюшка просыпается) и утешаю себя тем, что по-крайней мере для моего здоровья это все очень полезно. Тем более, что гуляем мы в лесу. Вот.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Мы все время на балконе гуляем, за редким исключением. Я думаю, что это не страшно. Даже в голову не пришло обратное. Хотя если б окно действительно на дорогу выходило, то это было б опасно и приходилось бы колясу с 4 этажа спускать.

    Nastena Сегодня вот выперлись на улицу - по-другому не скажешь. Тащила с 5 этажа сначала коляску, потом Макса.
    Я когда на такой подвиг отваживалась, то спускала все в три захода: шасси, люлька, ребенок. Пока все снесешь, взмокнешь, как лошадь.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня как у Ланки на балконе не спит. Гуляем часа 1,5 потом еще примерно столько же можем дома спать.

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Класс можете на балконе гулять. А мы на улицу выходим. У меня 2 знакомые на балконе детей вырастили и все ОК. Свежий воздух по любому. А спертый в квартире.

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для DAISY
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Гуляем на балконе

    А у вас балкон застеклен? Если открываешь его - то разницы никакой по сравнению с прогулкой. Ребятенку ведь нравится.Мой Димка там не любит тусоваться, т.к. он не спит на прогулках, а там кроме светильников и посмотреть ему не на что.Я уж ему даже шаров понавешала. Зато на самом деле много можно успеть и потом не дергаться.

  10. #10
    Liska
    Гость

    По умолчанию Re: Гуляем на балконе

    Цитата Сообщение от DAISY
    А у вас балкон застеклен?
    застеклен и не открывается зимой

    Пашка мой спит не просыпаясь часа 1,5-2
    больше днем практически не спит

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •