Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Лактостаз

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Лактостаз

    Девочки, хочу поделиться с теми, кто на ГВ.
    Приключилась тут у меня эта бяка. Мне порекомендовала консультант делать холодные компрессы и мазать мазью Арника. После кормления мокрую холодную тряпку накладываешь на грудь, она нагревается, опять мочишь ее холодной водой и опять прикладываешь. И так минут 15. Потом воспаленные места помазать мазью Арника. Ну, и детку прикладывать к этой груди почаще. У меня прошло за 2 дня. Причем именно холодный компресс снял боль почти сразу. Вот. Может, кому пригодиться, хотя искренне желаю, чтобы не понадобилось :)

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Разбивать опасно... Мне еще в роддоме говорили, что осторожнее надо с грудью, повредить можно

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Лида, самое простое, если нет "под рукой" опытной акушерки - попроси мужа сделать тебе массаж. Именно так, то есть ты лежишь и расслабляешься, а он тебе аккуратно, постепенно массирует грудь, сегмент за сегментом, начиная от внешней стороны по направлению к соску. Это больно, но обязательно должно помочь! Меня муж несколько раз просто спасал так в первый месяц!

    Frida, Женя, ничего опасного нет, если это действительно застой молока в одной какой-то дольке, или же молочная пробка при выходе из канальчика. Тогда массаж - самое первое и нужное средство.

    Капустные листы-мед-холод - это все "для успокоения", действия никакого функционального не оказывает.

    Лида, eсли у тебя (не дай Бог) действительно очень серьезная закупорка, то это нужно разбивать УЗИ, только опытный врач должен быть. Но это очень-очень редко бывает, особенно если протоки сами по себе узкие, но ты же уже Майю откормила, так что не должно такого у тебя быть.

    Так что - в душ еще раз, попробуй расслабиться, лечь и самой помассировать еще раз, а как только муж придет - ему задание.

    Ну и конечно же, пркладывай Алису именно к этой груди, чтобы она высасывала именно эту долю, так, что бы ее подбородочек смотрел на твой комок. Все будет хорошо!:l_sunny:

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    ничего опасного нет, если это действительно застой молока в одной какой-то дольке, или же молочная пробка при выходе из канальчика. Тогда массаж - самое первое и нужное средство.
    Я толком не запомнила, поправь меня если что, мне врачи сказали, что можно капсулы (или как их там?) где молоко скапливается раздавить. Такое возможно?

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Я толком не запомнила, поправь меня если что, мне врачи сказали, что можно капсулы (или как их там?) где молоко скапливается раздавить. Такое возможно?
    Ну ты и страсти рассказываешь, надо же, и такое врачи говорят! Железа состоит из долей, где железистая ткань, там секретируется молоко. Каждая доля имеет выводной проток, они потом соединяются и выходят крупными каналами в сосок. Как ту ткань можно раздавить? Это уж не знаю, какую нужно силу приложить для этого, но уж никак не обычное надавливание и разминание.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Спасибо, Аня, что разъяснила )))
    Оффтоп

  7. #16
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Лактостаз

    может это из за того что я после кормления всё выцеживала молокоотсосом, а щас он сломался, и трудно руками.. комки мне ещё с Майей бабулька в детской больнице помогала разбить, там ужас было..А щас сама пыталась, больно, просила мужа, тоже кое как размял..всё равно подмышкой какой то застой небольшой, дотрагиватся больно... капусту завязывала, мёда нет.. под душем сижу расцеживаюсь.. жду когда муж зарплату получит, молокоотсос авент купит.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    молокоотсос авент купит
    Он меня в свое время так спасал... Я два раза покупала, мне очень нравится

  9. #18
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Да, вот только там штучки звездочки рвутся в этом молокоотсосе, а запчасти не продают((

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Их там вроде 2-3 штуки, я меняла. А запчасти у нас не продают. В Англии, на их сайте еще как продают ))) Все запчасти есть.

  11. #20
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Было 3 вроде 2 потеряла ещё когда Майю кормила, а одна порвалась(((, теперь опять молокосос полностью только брать, но он хорошо расцеживал в род доме, даже девочке давала там пользоватся.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •