Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Лактостаз

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Лактостаз

    Девочки, хочу поделиться с теми, кто на ГВ.
    Приключилась тут у меня эта бяка. Мне порекомендовала консультант делать холодные компрессы и мазать мазью Арника. После кормления мокрую холодную тряпку накладываешь на грудь, она нагревается, опять мочишь ее холодной водой и опять прикладываешь. И так минут 15. Потом воспаленные места помазать мазью Арника. Ну, и детку прикладывать к этой груди почаще. У меня прошло за 2 дня. Причем именно холодный компресс снял боль почти сразу. Вот. Может, кому пригодиться, хотя искренне желаю, чтобы не понадобилось :)

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мне моя врач, когда я еще беременная ходила, советовала делать так: взять мед и муку, скатать, чтоб лепешка получилась и это дело прикладывать к груди. Вроде так шишечки рассасываются :)

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У меня было переполнение груди в роддоме. Не могла одну грудь расцедить. Я рвалась домой лечиться. Медовая лепешка - мука с медом в горячем виде как терпит грудь на ночь прикладывала и заматывала полотенцем + расцежиивание. 2 дня и все ОК. У меня был тяжелый случай. Грудь тугая была. А свекровь моя говорила, что меня резать будут и мешала мне всячески сначала самой лечиться. Хотела меня вручную расцежывать. Только синяков на груди понаставили. Я ее уже просто конкретно послала, сказав, что я сама с этим разберусь. И вылечилась. :) . А если не сильные шишечки, то теплое полотенце или горячая вода и расцеживание и все ОК.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Но лучше всего с этим справляется малышка. Я ее когда кормлю, то стараюсь руками помочь, чтобы она все высосала. :)

  5. #5
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    У меня постоянно этот дурацкий лактостаз, мне доча все чинит. Каждый раз трясусь: не дошло бы до воспаления.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня тоже был через неделю после роддомаю Т-ра 39 и грудь вся каменная. Капустные листы+тёплый душ+сцеживание-через день т-ра упала до 37,4, а ещё через 2 дня всё пришло в норму.

  7. #7
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Мда... Забавно, сколько рецептов :)) И к тому же такие разные :))
    Спасибо, девчонки :)

  8. #8
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Ой у меня комок какой то в груди, так болит, даже руку поднять больно, началось это с того, что в молокососе сломалась штучка, руками плохо выцеживается, ночью поленилась вчера сцедить, итог на утро болит, не могу нечем этот комок разбить, весь день кормила только больной грудью, всё равно.. и горячий душ и расцеживала руками...не как..завтра к врачихе пойду, иначе боли ужасные, груди то мягкие все сцеживаю руками, аж мозоли уже там, а вот этот комок не как.. что делать незнаю

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Лида, у меня тоже был такой ужас: молозиво очень жирное было и канальчики, по которым молоко проходит, позабивались. По крайней мере мне так это объяснили. Мне мама моя затвердение это "разбила". Больно конечно очень, но зато до больницы не дошло! Поищи хорошую акушерку, пусть она расцедит грудь. Не затягивай!!!

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Лактостаз

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    не могу нечем этот комок разбить, весь день кормила только больной грудью, всё равно.. и горячий душ и расцеживала руками...
    я просто медом вылечила прикладывала и пленкой пищевой обматывала, а пеед кормлением сцеживала первое молоко чтоб малыш остатки сосал! лечись и не болей!!!!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •