Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Дополнительное образование.

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Дополнительное образование.

    Девочки, чьи дети уже большие, в школу ходят, как у вас с дополнительными занятиями обстоят дела. Что посещаете, куда ходите? Нравится, не нравится?

    У нас Вероника учится в муз. школе по классу фортепиано. Ей нравится, но иногда возникают проблемки. Надо же на занятия ходить, а от друзей от игры не хочется уходить, и она говорит мне не буду больше заниматься, не хочу. А на занятия сходит так вся такая довольная, сразу буду, хочу. Особенно после выступлений на каких-нибудь праздниках. А чуть время пройдет опять не хочу. Как в такой ситуации поступать, заставлять или нет? Может кто сам ходил в музыкалку, вас родители заставляли?

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лера, какой ужас:eek: Как тебя после первого раза опять отправили? Ты сама тогда испугалась наверное очень, или еще не понимала?

    Я тоже в детстве занималась фигурным катанием, правда с 3,5 лет . До школы занималась, занималась бы и дальше наверное, потому что меня отобрали тогда в спортивную группу, типа перспективный ребенок, но я поехала к родителям в Москву, а тут катка по близости не было...
    Тань,как это катка рядом не было?Мы с сестрой занимались в ледовом дворце в Текстильщиках,от вас вроде тоже не очень далеко ехать.
    Когда первый раз зрение пропало я просто орала весь день,мне было очень страшно.Во второй раз было тоже очень страшно но так как в первый раз зрение вернулось я просто уже знала что и в этот раз зрение должно вернуться поэтому сильно не паниковала.
    Помню как врач в больнице сказал маме что если ещё раз будет сотресение тогда уже могут не спасти не то что моё зрение но и вообще меня.
    Когда я пошла учиться на ветеринара я практически каждый день проводила с лошадьми ездила на них и ухаживала за ними,но врачи сразу сказали что ответственность за моё здоровье если меня лощадь пнёт они нести не будут.
    Последний раз редактировалось lerusik; 03.08.2007 в 11:35.

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Лера, ну в текстильщики мы иногда ездили по выходным покататься, но постоянно водить туда меня на занятия возможности не было В Харькове каток был в 5 мин. ходьбы от дома, мы с бабушкой помоему 3 или 4 раза в неделю ходили, а еще на хореографию. Хореографией я кстати и в Москве продолжала заниматься, но мне это меньше чем фигурное катание нравилось и классе в 3-м я бросила...
    Лера, ну ты рисковый человек! Я бы наверное во-первых умерла от ужаса, пропади у меня зрение, а потом уже побоялась на лошадях кататься... Хотя можно и на ровном месте подскользнутся и шею свернуть...
    Оффтоп

  4. #13
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Ну а моим дополнительное образование не грозит! Здесь бесплатно даже в школьный настольный теннис не поиграешь, за всё плати, да в каждой секции надо страховку оформлять, затем форму, причиндалы покупать ит.д. и т.п. Музыка или танцы - вообще туши свет.

    Ничего с ними не случится, пусть дома мозги развивают, да и одной только учёбы здесь мало не покажется (график с 8 до 16/30 в начальной школе и до 17/30 в колледже, в лицее кажется до 18/30). Они когда домой приходят, даже на уроки особенно времени не хватает, а уж про отдых я вообще молчу...

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    [quote=Kviks;55237]
    [offtop]А ты ветеринарную академию закончила?
    :(Нет!
    У меня только специальность:Рабочий по уходу за животными второго разряда,но в принцепе я никогда и не хотела ветеринаром быть,просто хотела получше узнать про своих любимых животных-Лошадей.
    И ещё хотелось ездить на них каждый день-бесплатно.:)

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    [QUOTE=lerusik;55286]
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    [offtop]А ты ветеринарную академию закончила?
    :(Нет!
    У меня только специальность:Рабочий по уходу за животными второго разряда,но в принцепе я никогда и не хотела ветеринаром быть,просто хотела получше узнать про своих любимых животных-Лошадей.
    И ещё хотелось ездить на них каждый день-бесплатно.:)
    Мы в детстве ездили на ипподром на беговой, тоже чистили лошадок, и нам давали на них покататься:) А так надо было приезжать очень рано утром, чтобы купить билет для прокта лошади и было их очень мало...
    А ты не каталась в Кузьминках на лошадках? Я каталась, там была конюшня возле плотины, правда за деньги, но зато по лесу:)

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну а моим дополнительное образование не грозит! Здесь бесплатно даже в школьный настольный теннис не поиграешь, за всё плати, да в каждой секции надо страховку оформлять, затем форму, причиндалы покупать ит.д. и т.п. Музыка или танцы - вообще туши свет.

    Ничего с ними не случится, пусть дома мозги развивают, да и одной только учёбы здесь мало не покажется (график с 8 до 16/30 в начальной школе и до 17/30 в колледже, в лицее кажется до 18/30). Они когда домой приходят, даже на уроки особенно времени не хватает, а уж про отдых я вообще молчу...
    Мда:eek:.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    [quote=Kviks;55384]
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение

    А ты не каталась в Кузьминках на лошадках? Я каталась, там была конюшня возле плотины, правда за деньги, но зато по лесу:)
    Тань,я в Кузьминках ездила на лошадях 1 раз(кстате за слово КАТАЛИСЬ)наш гусар(препод)"наказывал" отстранением от езды на лошади на пару дней.
    Мы занимались в Лосином Острове -Конный двор "Яуза"
    Сейчас частенько ходим с Алисой в канюшню(в Красногорске),она в 10 минутах от нас.

  9. #18
    Осваиваюсь
    Аватар для ModnayaMamo4ka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Скорпион

    Обычное сообщение Re: Дополнительное образование.

    У меня Алинка с Алиской конным спортом занимаются, им оочень нравится!Еще они занимаются теннисом, это уже ближе к профессиональному уровню...на соревнования ездят, призовые места выигрывают всегда, т,т,т.
    Мелкие тоже конным спортом занимаются, ну так, еще пока просто на лошадках катаемся=))
    А Вадик - забросил...
    Еще, Алиска в музыкальную школу ходит, на фортепиано играет.Алина тоже ходила - но ей быстро надоело...

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Отдали мы Серёгу на танцы. Ходит пока довольный. Занятия 4 раза в неделю по 2 часа. Устает, но хоть всю энергию тратит.
    Больше всего меня поразило, что не надо справку от врача. Нагрузка такая же как и в спорте, а справку не надо. Короче у нас.
    Думала, придётся платить бешеные деньги. А когда сын принёс квитанцию, аж рот открыла какие копейки.
    Скоро уже выступать будут.
    Последний раз редактировалось mamLen; 28.09.2007 в 18:18.

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Я Ваньку в театральную студию вожу. Преподователь сказала что данные есть но поведение ужас дезорентирует всех, он больше 5 мин не может на месте спокойно сидеть. Хорошо что пока не выгнали, занятия бесплатные, будут его там терпеть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •