Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Дополнительное образование.

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Дополнительное образование.

    Девочки, чьи дети уже большие, в школу ходят, как у вас с дополнительными занятиями обстоят дела. Что посещаете, куда ходите? Нравится, не нравится?

    У нас Вероника учится в муз. школе по классу фортепиано. Ей нравится, но иногда возникают проблемки. Надо же на занятия ходить, а от друзей от игры не хочется уходить, и она говорит мне не буду больше заниматься, не хочу. А на занятия сходит так вся такая довольная, сразу буду, хочу. Особенно после выступлений на каких-нибудь праздниках. А чуть время пройдет опять не хочу. Как в такой ситуации поступать, заставлять или нет? Может кто сам ходил в музыкалку, вас родители заставляли?

  2. #2
    kind 1
    Гость

    Re: Дополнительное образование.

    То же самое, только мы помладше, нам будет 6 лет, с ноября стал ходить в музыкальную школу по классу ударных инструментов+пианино+ритмика. Ритмику, почему-то, люто не взлюбил, причин не пойму, спрашиваю:"Обижают?" Ответ:"Нет", думаю, может быть, личностные данные преподавателя не нравятся, а выразить это по младости лет он внятно не умеет. Тоже : то буду ходить, то не буду. Я в таком случае предлагаю ему альтернативу-детский сад, в который он с истериками ходил 2 недели. Сейчас, кроме музыкальной школы (3 раза в неделю), ходит на т.н."Подготовку к школе" (1 раз в неделю/2 часа). После предлагаемой альтернативы выбор всегда падает в пользу музыкалки. Меня в детстве никогда ничему не заставляли, скорее, наоборот, спала и видела заниматься в музыкальной школе, но у родителей таких возможностей не было, поэтому бренчала на пианино, когда приходила к подруге в гости, она занималась "из под палки", а мне очень нравилось. К сожалению, свои мозги ребёнку в голову не вложишь и сейчас им не понятно, что, хотя бы для общего развития, это надо. Будем пока ходить, потом видно будет.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Старший, Глеб в бассейн, занимается в школьной музыкальной группе, концентры дают, им Кристовский подарил аппаратуру, а они еге репертуат не играют, еще в МГУ на математику, в школе она никакая..
    Второй, Владимир ходит в бассейн, баскетбол:)
    Сашенька в школу исскуств: там музыка, рисование, танцы
    Павел-хоккей, ранняя школа развития(ИЗО, пальчикавые игры, сказки):)
    Гоша пока ничем не занимается...

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    Старший, Глеб в бассейн, занимается в школьной музыкальной группе, концентры дают, им Кристовский подарил аппаратуру, а они еге репертуат не играют, еще в МГУ на математику, в школе она никакая..
    Второй, Владимир ходит в бассейн, баскетбол:)
    Сашенька в школу исскуств: там музыка, рисование, танцы
    Павел-хоккей, ранняя школа развития(ИЗО, пальчикавые игры, сказки):)
    Гоша пока ничем не занимается...
    Вот это класс!!!
    Все детки заняты! Молодец, Маш!!!

    А моя мечта - отдать Сеньку в плавание, только чуть позже.

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Цитата Сообщение от kind 1 Посмотреть сообщение
    Меня в детстве никогда ничему не заставляли, скорее, наоборот, спала и видела заниматься в музыкальной школе, но у родителей таких возможностей не было, поэтому бренчала на пианино, когда приходила к подруге в гости, она занималась "из под палки", а мне очень нравилось. К сожалению, свои мозги ребёнку в голову не вложишь и сейчас им не понятно, что, хотя бы для общего развития, это надо. Будем пока ходить, потом видно будет.
    Вот так и получается, что в музыкалку через поколение ходят:) У меня мать заставляли "из под палки", а как же, надо для общего развития - вот придешь на вечеринку, сядешь за фортепиано и сыграешь, как хорошо!;)
    Она еще в детстве решила не отдавать своего ребенка в музыкалку, потому что это такие муки Меня миновала участь сия.
    Своего детя я правда тоже не планирую в музыкалку водить, ну только если сам будет проситься...

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Вот это класс!!!
    Все детки заняты! Молодец, Маш!!!

    А моя мечта - отдать Сеньку в плавание, только чуть позже.
    Да, Маша у нас молодчинка и детки у нее все замечательные, ттт

    Я кстати тоже думаю Макса как подрастет уже в большой бассейн переводить, это дело полезное, а главное действительно в удовольствие нам!

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Серёга раньше ходил в гимнастику. Когда узнали о проблемах с сердцем нам запретили. В школе был первое полугодие кружок танцы+пение, но потом закрылся. В этом году будем решать, куда пойдёт, под нашу ответственность. Будем продолжать ходить сами в бассейн.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Наша Алиса с 3 лет и 11 месяцев с огромным удовольствием ходит на хореографию и гимнастику.
    Ромку хочу лет в 5 в плавание отправить.
    Меня в 2 с половиной года поставили на коньки, после второго сотрясения мозга (в 7 лет)мне запретили продолжать заниматься фигурным катанием так как у меня оба раза после травм была полная потеря зрения.
    Потом ещё до 10 лет занималась хореографией и гимнастикой(но мне это не очень нравилось)ещё занималась Кунг-фу(ушу)мне это очень нравилось и всё у меня получалось,вы наверно не поверите но я даже заменяла тренера и тренер всем говорил чтоб равнялись на меня.Мне тогда было 10 лет,но меня взяли не в группу моих равестников а в группу где 16-ти летнии!
    ...Но моя мать запретила мне ходить на тренировки после того как она поругалась с моим тренером на тему религии(он очень набожный,а моя мама чуть ли не атеистка).

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Меня в 2 с половиной года поставили на коньки, после второго сотрясения мозга (в 7 лет)мне запретили продолжать заниматься фигурным катанием так как у меня оба раза после травм была полная потеря зрения.
    Лера, какой ужас:eek: Как тебя после первого раза опять отправили? Ты сама тогда испугалась наверное очень, или еще не понимала?

    Я тоже в детстве занималась фигурным катанием, правда с 3,5 лет . До школы занималась, занималась бы и дальше наверное, потому что меня отобрали тогда в спортивную группу, типа перспективный ребенок, но я поехала к родителям в Москву, а тут катка по близости не было...

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Дополнительное образование.

    Да уж , Лера! Конечно в спорте без травм наверное не получается, я вот горными лыжами занималась. На сборах получила сотрясение и на этом моя спортивная карьера заончилась, сначало сказали год отдохнуть, а потом я не вернулать. Хотя и звали, но я вот почувствовала свободу, видмо и опять жить по графику не захотела... И очень жалею:(
    Удивительно что после таких осложнений как у тебя, родители, да и тренера сразу не отреагировали

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •